Блокирование работы социальных сетей

ВИРІШЕНО
Висвітлювач

Re: Блокирование работы социальных сетей

Предлагаю​ переименовать тему в "Политические диалоги без Савика Шустера".

Місто

Харків

Відслідковувач

Лично мне вот что не нравится. Если российские социальные сети представляют угрозу государственной безопасности, то почему их не заблокировали во Франции и в США - странах, которые пережили российские хакерские атаки во время своих президентских выборов?

Раньше на Однокласниках и ВК велась дискуссия с ватниками, и россияне терпели одно пораждение за другим. Если чьей-то безопасности и угрожали такие споры, то только российской - потому что правда на стороне Украины. Недавно в РФ хотели заблокировать Фейсбук и Твитер, и вся Украина дружно смеялась над русскими терпилами и называла это диктатурой Путина. Теперь ватники все это вспоминают на страницах Фейсбука, Твитера и Ютуба, и используют, как доказательство фашистской власти в Украине. 

Я за санкции к российским социальным сетям. Но я против их блокировки. Вместо того, чтобы унижать граждан Украины таким указом, правительство могло провести акцию типа "Пошли Россию на 3 буквы" и призвать украинцев массово поудалять свои акаунты из российских интернет ресурсов. Я уверен, это нашло бы отклик среди большинства украинцев, и весь мир убедился бы в единстве украинской нации. А так получается, что Украина позорно капитулировала в споре с Россией - кто прав, кто виноват. И со стороны кажется, что права Россия.

ПС. Надеюсь, что предстоящее повышение цен услуг Воля не связано с вынужденными дополнительными расходами на выполнение указа президента. 

Місто

Київ

Висвітлювач

ПС. Надеюсь, что предстоящее повышение цен услуг Воля не связано с вынужденными дополнительными расходами на выполнение указа президента. 

А вот отсюда можно подробнее? Опять повышение?

Місто

Харків

Відслідковувач

Для себя, слава Богу, давно все решил, и не только в этом вопросе... Идеология и цензура - это путь в никуда, любой прогресс определяется рынком... спросом, предложением... закрывает что-либо провайдер - ухожу к другому провайдеру... что здесь долго дискутировать... и другим советую меньше заморачиваться...

Магістр

bav1524 написано:

... закрывает что-либо провайдер - ухожу к другому провайдеру... что здесь долго дискутировать... и другим советую меньше заморачиваться...

А что есть провайдеры-камикадзе?  :manhappy: До 1-го июня можно и не блокировать (внимательно рассматривать), а после первого.......

Я так понимаю, что Компания не особо торопится и правильно делает, главное, чтобы не пошла дальше остальных. :manhappy: 

"фон воды" даже доступ к антивирусной базе прикрыл, пришлось организовывать через прокси. :manhappy:

И у меня есть желание готовить иск в суд (да хоть и на Петю), потому как есть ущерб материальный :manhappy:

Місто

Харків

Відслідковувач

uicilopo4tli написано:

Вот выдержка из письма, которое мне прислала Воля сегодня:

Щоб і надалі надавати вам доступ тільки до найкращих продуктів та підтримувати високий рівень сервісу, ми змушені з 01.06.2017 скоригувати поточну абонентську плату за ваш тариф і додаткові послуги (якщо ви ними користуєтесь).

Зростання тарифів на енергопостачання, законодавчі зміни, підвищення вартості телевізійного контенту та інші економічні чинники впливають на собівартість наших послуг. Ми цінуємо вашу лояльність і не хочемо повністю перекладати зростання витрат на абонентів, тому підвищення тарифних планів відбувається частково на обмежену величину. На початку літа тарифи зростуть у середньому на 12,6%.

Місто

Київ

Висвітлювач

646419 написано:

uicilopo4tli написано:

Вот выдержка из письма, которое мне прислала Воля сегодня:

Щоб і надалі надавати вам доступ тільки до найкращих продуктів та підтримувати високий рівень сервісу, ми змушені з 01.06.2017 скоригувати поточну абонентську плату за ваш тариф і додаткові послуги (якщо ви ними користуєтесь).

Зростання тарифів на енергопостачання, законодавчі зміни, підвищення вартості телевізійного контенту та інші економічні чинники впливають на собівартість наших послуг. Ми цінуємо вашу лояльність і не хочемо повністю перекладати зростання витрат на абонентів, тому підвищення тарифних планів відбувається частково на обмежену величину. На початку літа тарифи зростуть у середньому на 12,6%.

Ну, что тут скажешь... Зато у нас безвизовый режим с Евросоюзом!

Censored Крым. Зато у нас безвизовый режим с Евросоюзом!

Донецк и Луганск де-факто тоже Censored. Зато у нас безвизовый режим с Евросоюзом!

И вообще, что мы тут обсуждаем ерунду всякую?! У нас безвизовый режим с Евросоюзом!

Місто

Харків

Магістр

646419 написано:

На початку літа тарифи зростуть у середньому на 12,6%.

Должны были по рассчетам на 13%, но 13 - "не счастливое" число, да и к 20% (1/5) не так уж далеко.  :manvery-happy:

Начало сбора средств в размере 1 млд $ "На современное оборудование" назначено на 01.06.2017, посмотрим, кто первый насобирает.  Если Компании совсем будет трудно с выбором оборудования, обращайтесь к ИТ специалистам КНДР :manhappy:

Выскажу свое предположение, после того как состоится "майский биллинг",  провайдеры самостоятельно расширят санкционный список и на прокси-сервера и порты VPN,   или приплюсуют к абонплате еще 10-20%, вот тогда точно будет пичалька.  :manhappy:

Это просто мысли в слух и сопоставление фактов (информации). :manvery-happy:

Місто

Харків

Відслідковувач

Юрий_М написано:

646419 написано:

На початку літа тарифи зростуть у середньому на 12,6%.

...... после того как состоится "майский биллинг",  провайдеры самостоятельно расширят санкционный список и на прокси-сервера и порты VPN,   или приплюсуют к абонплате еще 10-20%, вот тогда точно будет пичалька.  :manhappy:

Это просто мысли в слух и сопоставление фактов (информации). :manvery-happy:

Вообще-то в США самый дешевый интернет стоит $45. Причем качество его не лучше, а скорее хуже, чем интернет у Воли. Я конечно понимаю, что надо сравнивать и зарплаты, которые у украинцев раз в 50 меньше, чем у американцев. Но так уж устроено природой, что сначала растут цены, а уж потом зарплаты подтягиваются к ним, а не наоборот. Хотелось бы наоборот, но так, к сожалению, не бывает нигде и никогда. Так устроены законы экономики. Лично мне телевидение не нужно вообще. Я на Воле только ради интернета, и вынужден платить за ТВ, типа, как внагрузку. Но меня это пока устраивает, ибо качество интернета весьма хорошее. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Шановні абоненти!

Дякую всім за активну участь в обговоренні цього питання. 

Хочу поділитися з Вами офіційною інформацію стосовно блокування доступу до ряду російських ресурсів (згідно Указу Президента України №133/2017) . Детальніша інформація викладена в темі: 

Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

Переглянути рішення в оригінальному пості