Блокирование работы социальных сетей

ВИРІШЕНО
Модератор

Блокирование работы социальных сетей

Шановні абоненти!

Компанія ВОЛЯ детально аналізує Указ Президента України №133/2017 про блокування російських джерел http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Ми вивчаємо юридичні та технічні аспекти даного Указу.

Про зміни та вплив на абонентів обов’язково Вас повідомимо на наших офіційних ресурсах.

Уважаемые пользователи!

Компания ВОЛЯ детально анализирует Указ Президента Украины №133/2017 о блокировке российских ресурсов http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Мы изучаем юридический и технический аспекты данного Указа.

Об изменениях и влиянии на абонентов обязательно Вас оповестим на наших официальных ресурсах.

3 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

Шановні абоненти!

Дякую всім за активну участь в обговоренні цього питання. 

Хочу поділитися з Вами офіційною інформацію стосовно блокування доступу до ряду російських ресурсів (згідно Указу Президента України №133/2017) . Детальніша інформація викладена в темі: 

Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

Переглянути рішення в оригінальному пості

uicilopo4tli написано:

Люди! Мы 19 страниц обсуждаем свершившийся факт, не имеющий сугубо политическое значение (уже и школьники, и домохозяйки, и пенсионеры нашли варианты обхода), но мы всё никак не успокоимся. ОНИ (вражьи морды) этого и добивались. Может, хватит вестись на провокации? Может, пора внимание обратить на реальные проблемы?

P. S. Товарищ майор, под "вражьими мордами" я подразумевал врагов украинского народа. А Вы о ком подумали?!

Місто

Харків

Здравствуйте!

В последнее время мы получаем очень много обращений в техническую поддержку с жалобами на скорость интернета, отсутствие его, плохую загрузку сайтов, недоступность некоторых доменов.

97% случаев - это связано с настройкой VPN, PROXY, приложения браузеров и тд.
Любое, настроенное Вами соединение, может привести к ухудшению самой услуги.

Відповідей: 605

646419 написано:

На початку літа тарифи зростуть у середньому на 12,6%.

Должны были по рассчетам на 13%, но 13 - "не счастливое" число, да и к 20% (1/5) не так уж далеко.  :manvery-happy:

Начало сбора средств в размере 1 млд $ "На современное оборудование" назначено на 01.06.2017, посмотрим, кто первый насобирает.  Если Компании совсем будет трудно с выбором оборудования, обращайтесь к ИТ специалистам КНДР :manhappy:

Выскажу свое предположение, после того как состоится "майский биллинг",  провайдеры самостоятельно расширят санкционный список и на прокси-сервера и порты VPN,   или приплюсуют к абонплате еще 10-20%, вот тогда точно будет пичалька.  :manhappy:

Это просто мысли в слух и сопоставление фактов (информации). :manvery-happy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

646419 написано:

На початку літа тарифи зростуть у середньому на 12,6%.

...... после того как состоится "майский биллинг",  провайдеры самостоятельно расширят санкционный список и на прокси-сервера и порты VPN,   или приплюсуют к абонплате еще 10-20%, вот тогда точно будет пичалька.  :manhappy:

Это просто мысли в слух и сопоставление фактов (информации). :manvery-happy:

Вообще-то в США самый дешевый интернет стоит $45. Причем качество его не лучше, а скорее хуже, чем интернет у Воли. Я конечно понимаю, что надо сравнивать и зарплаты, которые у украинцев раз в 50 меньше, чем у американцев. Но так уж устроено природой, что сначала растут цены, а уж потом зарплаты подтягиваются к ним, а не наоборот. Хотелось бы наоборот, но так, к сожалению, не бывает нигде и никогда. Так устроены законы экономики. Лично мне телевидение не нужно вообще. Я на Воле только ради интернета, и вынужден платить за ТВ, типа, как внагрузку. Но меня это пока устраивает, ибо качество интернета весьма хорошее. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Місто

Київ

Користувач

646419 написав:

Вообще-то в США самый дешевый интернет стоит $45. Причем качество его не лучше, а скорее хуже, чем интернет у Воли. Я конечно понимаю, что надо сравнивать и зарплаты, которые у украинцев раз в 50 меньше, чем у американцев. Но так уж устроено природой, что сначала растут цены, а уж потом зарплаты подтягиваются к ним, а не наоборот. Хотелось бы наоборот, но так, к сожалению, не бывает нигде и никогда. Так устроены законы экономики. Лично мне телевидение не нужно вообще. Я на Воле только ради интернета, и вынужден платить за ТВ, типа, как внагрузку. Но меня это пока устраивает, ибо качество интернета весьма хорошее. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Виб хоч почитали економічну теорію... Чи "розумні" люди книжок не читають ???

По суті питання порівняння цін: в штатах середній роботяга (наприклад, вантажник в магазинчику, прибиральник, фасувальник і т.д.) заробляє 13-14 баксів за годину. Тарифні плани на момашній інтернет - десь біля 50 баксів в місяць (з купою обмежень, якщо хтось думає, що в штатих хороший і дешевий інтернет - це не правда), так от рахуємо: 50 баксів ділимо на 13.5 отримаємо приблизно 3.5 години роботи. Тобто, працюючи 3.5 год америкос оплатить видатки за домашній інтернет на місяць.

Рахуємо, що в нашій суперкраїні,- українці, як вільні люди, в середньому, на аналогічних посадах, отримають біля 4000-4500 грн\міс, тобто: 4500\24\8 = цілих 23.5 грн за годину,

відповідно, якщо прийняти, що ціна в америці на інтернет є справедливою, ми маємо заплатити за домашній інтернет: 23.5*3.5 = 82 грн в місяць.

Отака нескладна математика.

Місто

Львів

club777 написано:

Користувач

646419 написав:

Виб хоч почитали економічну теорію... Чи "розумні" люди книжок не читають ???

По суті питання порівняння цін: в штатах середній роботяга (наприклад, вантажник в магазинчику, прибиральник, фасувальник і т.д.) заробляє 13-14 баксів за годину. Тарифні плани на момашній інтернет - десь біля 50 баксів в місяць (з купою обмежень, якщо хтось думає, що в штатих хороший і дешевий інтернет - це не правда), так от рахуємо: 50 баксів ділимо на 13.5 отримаємо приблизно 3.5 години роботи. Тобто, працюючи 3.5 год америкос оплатить видатки за домашній інтернет на місяць.

Рахуємо, що в нашій суперкраїні,- українці, як вільні люди, в середньому, на аналогічних посадах, отримають біля 4000-4500 грн\міс, тобто: 4500\24\8 = цілих 23.5 грн за годину,

відповідно, якщо прийняти, що ціна в америці на інтернет є справедливою, ми маємо заплатити за домашній інтернет: 23.5*3.5 = 82 грн в місяць.

Отака нескладна математика.

математика математикой а в тех же штатах инет не дешевеет и их цены нам не по карману (как и их зарплаты и уровень жисти. Правда там почти в каждом штате  свои загоны, но то такое..)

а  давайте немного реальней смотреть, где мы и где они. и шо у нас и когда подешевело из оплат в целом. 

Старанний

Для себя, слава Богу, давно все решил, и не только в этом вопросе... Идеология и цензура - это путь в никуда, любой прогресс определяется рынком... спросом, предложением... закрывает что-либо провайдер - ухожу к другому провайдеру... что здесь долго дискутировать... и другим советую меньше заморачиваться...

bav1524 написано:

... закрывает что-либо провайдер - ухожу к другому провайдеру... что здесь долго дискутировать... и другим советую меньше заморачиваться...

А что есть провайдеры-камикадзе?  :manhappy: До 1-го июня можно и не блокировать (внимательно рассматривать), а после первого.......

Я так понимаю, что Компания не особо торопится и правильно делает, главное, чтобы не пошла дальше остальных. :manhappy: 

"фон воды" даже доступ к антивирусной базе прикрыл, пришлось организовывать через прокси. :manhappy:

И у меня есть желание готовить иск в суд (да хоть и на Петю), потому как есть ущерб материальный :manhappy:

Місто

Харків

Магістр

Шановні абоненти!

Хочу поділитися з Вами офіційною інформацію стосовно блокування доступу до ряду російських ресурсів (згідно Указу Президента України №133/2017) . Детальніша інформація викладена в темі: 

Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

Шановні абоненти!

_____________________________________________________________________________________________________

VPN тоже заблокируете?...

Місто

Киев

VPN они никак не заблокируют ибо это целые корпоративные сети в пределах страны и не только, например офисы в разных городах объедены в одну сеть. Если заблокировать протоколы VPN это будет конец света.

Місто

Київ

@2083331

Главное что они нам обязаны сделать, это предоставить высококачественный и высокоскоростной интернет без перебоев, если только у меня после этих блокировок наступят перебои в сети, буду тут же звонить им и жаловаться, у меня спутниковый кардшаринг подключен через Wi-Fi-роутер (теже запреты, только на российские каналы), пусть только что-то перестанет работать... 

Місто

Киев

скажи нет запрктам.jpg

«Цензура заборонена»
Конституція України, розділ I, стаття 15 Встановлюйте новий браузер FreeU з технологією обходу блокувань і Unity-плеєром

Місто

Киев

Gregory написано:

скажи нет запрктам.jpg

«Цензура заборонена»
Конституція України, розділ I, стаття 15 Встановлюйте новий браузер FreeU з технологією обходу блокувань і Unity-плеєром

В сети пишут якобы этот брузер творение мейл ру и якобы он устанавливает кучу троянов и т.д. Кто пробовал, неохото кота в мешке ставить тем более что воля пока ничего не блокирует, а до 1 июня может еще и отменят эти блокировки.

Місто

Київ

@2083331

В сети пишут якобы этот брузер творение мейл ру и якобы он устанавливает кучу троянов и т.д. Кто пробовал, неохото кота в мешке ставить тем более что воля пока ничего не блокирует, а до 1 июня может еще и отменят эти блокировки.

_____________________________________________________________________________________________________

Поздно, я уже установил его себе на компьютер, ничего страшного не пооизошло, все работает, антивирус пропустил, компьютер не взорвался))

На мобильном не получилось ничего у меня, нужен новый мобильный с высокой версией андроида, на работе интернет слабый от укрнет, VPN практически не работает, все очень медленно открывается, если еще и на домашнем ПК не получится, это будет шок...))

Уже поставил 2 VPN-расширения на Хром и этот браузер, VPN  работает средненько, скорость в 2 раза падает, если не больше, по принципц лучше так чем ничего, помотрим как будет работать этот браузер, Мейл.ру там уже установлена как домашняя страница и открывается четко даже на работе со всеми своими сервисами, но мне важна соц-сеть "в контакте", а не мейл.ру, посмотрим...

Ничего они не отменят, отключат может даже с завтрашнего дня, я в сказки не верю, в суд на президента никто не подаст, к сожалению....

Місто

Киев

Gregory написано:

@2083331

Поздно, я уже установил его себе на компьютер, ничего страшного не пооизошло, все работает, антивирус пропустил, компьютер не взорвался))

На мобильном не получилось ничего у меня, нужен новый мобильный с высокой версией андроида, на работе интернет слабый от укрнет, VPN практически не работает, все очень медленно открывается, если еще и на домашнем ПК не получится, это будет шок...))

Уже поставил 2 VPN-расширения на Хром и этот браузер, VPN  работает средненько, скорость в 2 раза падает, если не больше, по принципц лучше так чем ничего, помотрим как будет работать этот браузер, Мейл.ру там уже установлена как домашняя страница и открывается четко даже на работе со всеми своими сервисами, но мне важна соц-сеть "в контакте", а не мейл.ру, посмотрим...

Ничего они не отменят, отключат может даже с завтрашнего дня, я в сказки не верю, в суд на президента никто не подаст, к сожалению....

Все бесплатные расширения, плагины и т.д. и будут тормозить, потому что у них сервера не резиновые)))). При условии что еще не всем в Украине заблочили доступ, уже начинает тупить. Представьте что будет дальше))). Тут либо смотреть как страницы открываются по пол часа, про видео вообще молчу или использовать платные сервисы. Лично у меня проблемы нет ибо я могу у себя на VPS в Германии поднять свой собственный нормальный VPN, но ради музыки в ВК как-то влом заморачиваться.

Если у вас есть минимальные познания в компьютерах, можете попробовать настроиться через бесплатный VPN средствами самой виндовс. Я бы не стал засирать ПК всякими плагинами, а сделал бы именно так. Пароли периодически там меняют но не часто, думаю это все же лучше чем плагины.

Server: euro217.vpnbook.com

• Username: vpnbook
  • Password: 52tm6hk

Місто

Київ

@2083331

Спасибо, попробую.

Сейчас сижу на бесплатном плагине Touch VPN, тестирую, слушаю музыку в контакте, даже видео грузится на сервере от США. 

Місто

Киев

С музыкой "в контакте" проблемы по VPN - многие композиции становятся недоступными в серверном регионе...

Місто

Киев

кто хочет музон слушать в вк тому советую на роутере прописывать DNS например гугловский 8.8.8.8 и 8.8.4.4  и тогда не какие VPN не нужны, вче работает прекрасно, вчера подруге на трианале настройл, на трианале этот способ прокатил.t1D4vZ

то у Триолана решили поприкалываться, пока позволяют

еще приколов: yandex.fr
Місто

Київ

@_zaborovsky

Может еще Оперой VPN перестраховаться на всякий случай?))

Уже готов встретить блокировку своего провайдера как минимум 5-ю одновременными способами ответа по разблокировке сайтов))))

Місто

Киев

Gregory написано:

@_zaborovsky

Уже готов встретить блокировку своего провайдера как минимум 5-ю одновременными способами ответа по разблокировке сайтов))))

Я против блокировки, но лично я без этих сайтов проживу легко. Мне не сайты нужны, мне за державу нашу обидно. Разочарование, должен сказать, полнейшее. И я советую, вместо того, чтобы писать здесь свои детские обиды, просто не полениться и сходить на следующие выборы, и проголосовать так, как вам ваше сердце и ваша совесть подскажут. Молча. Но результативно.   

Місто

Київ

Користувач

Gregory написав:

@_zaborovsky

запасайтесь всем, что можно -- в хозяйстве пригодится

ибо грядет шоколадный интернет

http://crisis.in.ua/eduard/srochnoe-soobshhenie-v-ukraine-zablokiruyut-i-fejsbuk-inau.htm

upd: а вот кстати да

Спойлер

давно хочу у Воли поинтересоваться -- когда был майдан и Воля среди прочих там "ИТ-палатку" размещала и поддерживала -- за европейские ценности и против жуликов и воров и их "диктаторских законов"

как говорится, за все хорошее, против всей х#йни.

ну и как оно теперь?

диктаторские указы не давят, кружевные труселя ЕС -- не жмут?

Місто

Київ