Блокирование работы социальных сетей

ВИРІШЕНО
Модератор

Блокирование работы социальных сетей

Шановні абоненти!

Компанія ВОЛЯ детально аналізує Указ Президента України №133/2017 про блокування російських джерел http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Ми вивчаємо юридичні та технічні аспекти даного Указу.

Про зміни та вплив на абонентів обов’язково Вас повідомимо на наших офіційних ресурсах.

Уважаемые пользователи!

Компания ВОЛЯ детально анализирует Указ Президента Украины №133/2017 о блокировке российских ресурсов http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Мы изучаем юридический и технический аспекты данного Указа.

Об изменениях и влиянии на абонентов обязательно Вас оповестим на наших официальных ресурсах.

3 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

Шановні абоненти!

Дякую всім за активну участь в обговоренні цього питання. 

Хочу поділитися з Вами офіційною інформацію стосовно блокування доступу до ряду російських ресурсів (згідно Указу Президента України №133/2017) . Детальніша інформація викладена в темі: 

Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

Переглянути рішення в оригінальному пості

uicilopo4tli написано:

Люди! Мы 19 страниц обсуждаем свершившийся факт, не имеющий сугубо политическое значение (уже и школьники, и домохозяйки, и пенсионеры нашли варианты обхода), но мы всё никак не успокоимся. ОНИ (вражьи морды) этого и добивались. Может, хватит вестись на провокации? Может, пора внимание обратить на реальные проблемы?

P. S. Товарищ майор, под "вражьими мордами" я подразумевал врагов украинского народа. А Вы о ком подумали?!

Місто

Харків

Здравствуйте!

В последнее время мы получаем очень много обращений в техническую поддержку с жалобами на скорость интернета, отсутствие его, плохую загрузку сайтов, недоступность некоторых доменов.

97% случаев - это связано с настройкой VPN, PROXY, приложения браузеров и тд.
Любое, настроенное Вами соединение, может привести к ухудшению самой услуги.

Відповідей: 605

А  в это время в "филиале" Мордора оттачивают мастерство по блокировке ОК/ВК (по почте пришла методичка) :manvery-happy:  

http://vlasti.net/news/262290 

Особенно понравилось,  об установлении оборудования у провайдера и покупка провайдером :manhappy:

Місто

Харків

djuiceman написано:

Студент-юрист оскаржує президентський указ про заборону російських соцмереж:

http://tinyurl.com/y8mwdf6v

нарешті в цій державі з'явилася вiльна людина )

А результат,  як в СРСР :manfrustrated:  http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/14/7146926/

Місто

Харків

Без рекламы, бесплатно и не через ФСБшные серверы (на заблокированные сайты через проксю в Калифорнии, на остальные сайты напрямую) - если вместо Psiphon использовать UltraSurf, о чем я дополнила внизу моего поста с инструкцией http://club.volia.com/t5/Internet/Blokirovanie-raboty-sotsialnyh-setey/m-p/145052#M49543
Місто

Київ

хорошая вещь)

Місто

Київ

Виктор, написала Вам в личку. Ответьте, плиз.

Місто

Харків

Старанний

а мне пофиг, я использую обход блока и спокойно пользуюсь моими любимыми соц.сетями и почтой и облаком Маил.Ру! я из-за маразма презика не собираюсь бросать мои любимые и удобные ресурсы! кстати, на оспаривание этого преступного указа многие юр.лица и активные граждане начинают подавать в высший суд, так что этому режиму придётся отменить ограничения прав и свобод граждан на доступ к информации!

За правду и справедливость, с нами живой Бог!
Місто

Київ

Відслідковувач

Блокировки обходятся просто, но это создаёт пользователям значительные не удобства.
Yandex браузер уже умеет просматривать заблокированый контент.
Да и YouTube позволяет просматривать новости от российских ТВ. Проблема в другом люди реагируют емоционально на первое что говорят - и не могут выделить реальность от действительности. Этим и пользуются политики и всякие группы...
Місто

Львів

Висвітлювач

Мой народ!

А вы ещё не зае...лись пережёвывать эту тему?

Вот сюда http://volia.us1.thestory.xyz/ua/webversion/F3562849HG110R729416/ посмотрите!

1 мая - подняли цены.

1 июня - подняли цены.

1 июля - поднимают цены.

Но всем пофиг, мы ноем, что ВКшечку отключили, ай-ай, чем же теперь на работе заняться??

Місто

Харків

Користувач

uicilopo4tli написав:

1 мая - подняли цены.

1 июня - подняли цены.

1 июля - поднимают цены.

кто поднял, а кто и нет

[хитро улыбается]

Місто

Київ

Здравствуйте!

В последнее время мы получаем очень много обращений в техническую поддержку с жалобами на скорость интернета, отсутствие его, плохую загрузку сайтов, недоступность некоторых доменов.

97% случаев - это связано с настройкой VPN, PROXY, приложения браузеров и тд.
Любое, настроенное Вами соединение, может привести к ухудшению самой услуги.

Я тоже хочу пожаловаться что иногда скорость интернета падает до нуля, VPN ни причем. Не ищите причины на стороне клиента, ищите причины у себя. Потому что любой адекватный человек понимает что используя прокси или VPN нельзя рассчитывать на заявленную скорость. У меня время от времени не грузится иногда даже главная страница гугла через браузер, в котором VPN-а не было и нет, и вообще браузер ни при чем, т.к. даже зеленый значок скайпа становится синим. Последний такой прикол был в прошлую пятницу вечером. А еще год назад было все стабильно. Похоже что пропускная способность линий или что там еще не тянет в часы максимальной нагрузки. Хотелось чтобы этот вопрос был решен.

Місто

Київ

Вы сами вынудили пользоваться прокси и VPN из за блокировки нужных потребителям сайтов! И если это и снижает скорость то это уже ваша проблема и должны вы решать её и предоставить потребителю ваших услуг нормальное качество

Місто

Львів

Причём из за полностью  незаконной внесудебной блокировки которая нарушает конституцию Украины (цензура запрещена) и Всеобщую декларацию прав человека:

"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ

Місто

Київ

djuiceman написано:

Причём из за полностью  незаконной внесудебной блокировки которая нарушает конституцию Украины (цензура запрещена) и Всеобщую декларацию прав человека:

"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ

Наша песня хороша, начинай сначала.

Помните, у Жванецкого:

- Скажите, я имею право...?

- Имеете.

- Значит, я могу...?

- Не можете.

Ничего не изменилось.

Місто

Харків

_zaborovsky написано:

Користувач

uicilopo4tli написав:

1 мая - подняли цены.

1 июня - подняли цены.

1 июля - поднимают цены.

кто поднял, а кто и нет

[хитро улыбается]

Видимо, не "кто", а "кому"...

Относительно скорости. Удивительно, но факт: после установки VPN (платный сервис) скорость интернета ВОЗРОСЛА. Тестировал несколько других аналогичных сервисов - да, скорость режут, но не критично.

Місто

Харків

Любое, настроенное Вами соединение...

или любая устроенная Вами кривая  блокировка)

VPN наоборот в разы увеличило скорость интернета. Могу выложить speedtest если надо.

Если  протоколы  VPN будут заблокированы  - то на следующий день я поеду в офис Воли и разорву договор. 

Місто

Київ

djuiceman написано:

Любое, настроенное Вами соединение...

или любая устроенная Вами кривая  блокировка)

VPN наоборот в разы увеличило скорость интернета. Могу выложить speedtest если надо.

Если  протоколы  VPN будут заблокированы  - то на следующий день я поеду в офис Воли и разорву договор. 

Вот с этим согласен. Скорость действительно, к моему удивлению, увеличилась, причем существенно. И это ощущается не только по спидтесту, но и по скорости загрузки страниц.

Насчёт блокировки VPN тоже согласен. Это не предусмотрено никакими указами, и ни один провайдер этого не делает. Собственно, пока не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы предполагать, что "Воля" планирует таким образом отличиться.

Місто

Харків

уже отличилась - начали блокировку VPN - стоял vpn и начал так зависать что страница грузилась до 15 минут - перешёл на другой и стало нормально! и ещё одно - идёт не прерывный сбор данных провайдером о посещении разных страниц - антивирус ежедневно блокирует до 100 попыток сбора данных 

Місто

Львів

вы реально или шутите или просто не знаете? впн заблочить НЕ РЕАЛЬНО! 

впн тупит из-за наплыва юзеров.. когда дофига идут через одну страну, один прокси и один впн канал то он у них проседает. это не трабла воли это  трабла всех впн-ов особено шаровых.

и какие данные воля может собирать? у меня ничо не собирает. мож дело в каких то настройках бразузера

да собирают информацию - у меня в браузере стоит расширение от антивируса которое блокирует сбор информации и предоставляет данные о том кто собирает а на счёт впн то его очень легко заблокировать \ читайте техническую информацию

Місто

Львів

так эти данные собирает не воля а как раз впн. У меня без впн все отлично, а как тока играться с разными стал так сразу сирены безопасности завыли. единично на компе все впн заблочить практически нереально. 

У меня разные впн по разному себя ведут. когда одна не пашет я меняю на другую и все работае))) 

dibilov100 написано:

да собирают информацию - у меня в браузере стоит расширение от антивируса которое блокирует сбор информации и предоставляет данные о том кто собирает а на счёт впн то его очень легко заблокировать \ читайте техническую информацию