Большое число ошибок, просадка сигнала и опять лаги

Модератор

Re: Большое число ошибок, просадка сигнала и опять лаги

Добрый день, @dreambuble

По вашему адресу уже оформлена заявка на вызов мастера сервисной службы, который должен проверить разводку у вас в квартире и найти/устранить причину изменений уровня сигналов.

Благодарю всех участников сообщества за помощь в решении вопроса. 

Магістр

Re: Большое число ошибок, просадка сигнала и опять лаги

@Oleg  написав (-ла):

По вашему адресу уже оформлена заявка на вызов мастера сервисной службы,

Сервис, так сервис (С) Підморгує

Місто

Харків

Highlighted
Старанний

Лаги продолжаются

Всем добрый вечер, лаги опять продолжаются

Недавно приходил специалист с тестером, сказал что сигнал нормальный, на всякий случай переделал все соединения и посоветовал протестировать интернет без роутера.

Я тестировал пару часов с роутером, потом пару часов без него, лаги что так что так - никуда не делись. 

Тест с роутером (2.5 часа)

Спойлер
final.jpg

Тест без роутера (~1 час)

Спойлер
1-15.jpg

Без роутера все стало еще хуже, так что думаю роутер здесь ни при чем.

Сегодня днем было конечно чуть получше, но вот под вечер опять начинается какой-то кошмар, интернет виснет, не загружаются даже картинки, модем уже перезагрузился сам по себе уже раз 7-8 за день.

аывало.jpg

Это буквально за 10 минут работы модема, SNR опять скачет, просто обновляю каждую секунду, и число ошибок новое.

Я так же обратил внимание на технические работы в моем доме сегодня до 15:00 (в личном кабинете), мне звонила девушка и спрашивала про ключи от технических помещений. Но видимо сегодня у них не получилось. Скажите, эта заявка была как-то связана с моей проблемой? 

Upd. (6:14 12.07)

А вот ночью и утром интернет прекрасный, можно мне такой интернет весь день?

Місто

Київ

Висвітлювач

Re: Лаги продолжаются

Я так же обратил внимание на технические работы в моем доме сегодня до 15:00 (в личном кабинете), мне звонила девушка и спрашивала про ключи от технических помещений. Но видимо сегодня у них не получилось. Скажите, эта заявка была как-то связана с моей проблемой? 

по всей видимости такие проблемы были не только у вас) сообщение о работах тому подтверждение.

ну раз работает всё хорошо, значит, работы завершились успешно

Місто

Київ

Магістр

@dreambuble  написав (-ла):

Всем добрый вечер, лаги опять продолжаются

Недавно приходил специалист с тестером, сказал что сигнал нормальный, на всякий случай переделал все соединения и посоветовал протестировать интернет без роутера.

Я тестировал пару часов с роутером, потом пару часов без него, лаги что так что так - никуда не делись. 

Тест с роутером (2.5 часа)

Спойлер
final.jpg

Тест без роутера (~1 час)

Спойлер
1-15.jpg

Без роутера все стало еще хуже, так что думаю роутер здесь ни при чем.

Сегодня днем было конечно чуть получше, но вот под вечер опять начинается какой-то кошмар, интернет виснет, не загружаются даже картинки, модем уже перезагрузился сам по себе уже раз 7-8 за день.

аывало.jpg

Это буквально за 10 минут работы модема, SNR опять скачет, просто обновляю каждую секунду, и число ошибок новое.

Судя по скриншотам, уровнями на каналах никто всерьез  не занимался, "скачут они,  как кузнечики на лужайке".Задоволений

@dreambuble   хочу у вас уточнить, интернет превращается в хлам в час пик (18-23:59)?

Если это так, то одна из вероятных причин,- отсутствие гальванической развязки между потребителями.

Введите в  поисковике Клуба слово "изолятор", и темы будут как под копирку. Задоволений

Місто

Харків

Старанний

Последние 2 недели интернет вообще нестабилен и очень сомнительный, может и утром быть плохой, и днем, и вечером, не знаю от чего это зависит. Сегодня и ночью и утром интернет хороший, за 13 часов работы до сих пор 0 ошибок (почти)

jghjtnbnv.jpg

Посмотрим что будет вечером. Возможно даже придется пройтись к терминалу и пополнить счет наконец СмієтьсяСміється А то уже подумывал провайдера менять Задоволений

ну раз работает всё хорошо, значит, работы завершились успешно

Да, пришла смс от воли, что закончили проведение работ. Ну посмотрим, посмотрим

отсутствие гальванической развязки между потребителями

И как это исправить? Что посоветуете?

Місто

Київ

Магістр

@dreambuble  написав (-ла):

Последние 2 недели интернет вообще нестабилен и очень сомнительный, может и утром быть плохой, и днем, и вечером, не знаю от чего это зависит. Сегодня и ночью и утром интернет хороший, до сих пор 0 ошибок (почти)

Посмотрим что будет вечером.

отсутствие гальванической развязки между потребителями

И как это исправить? Что посоветуете?

Исправляется легко, за деньги. Гальванический изолятор ( изолятор земли) можно приобрести у Воли.

Устанавливается на вводе в квартиру, до ТАПа и сплитеров.  Кроме стабильности работы модема Вы еще и свои ТВ защитите. 

Все это из-за того,  что через оплетку телевизионного кабеля связаны ВСЕ абсолютно потребители кабельного ТВ. И что и от кого по нему (кабелю) прилетит и прилетает, одному Богу известно. 

"Выравнивать"  потенциалы во всем подъезде и во всех квартирах - НЕ реально. Хотя это рекомендовано (ГОСТами)  для коаксиальных кабельных сетей, но кто будет тратить на это деньги ( "И так сойдет" (С)) Задоволений 

Місто

Харків

Старанний

Вроде как все прошло, не лагает до сих пор, сигнал стабильный и хороший. По поводу изолятора попробую погуглить, всем спасибо за помощь!

Місто

Київ