Docsis 3.0 ошибка в диагностике

Розумник

Docsis 3.0 ошибка в диагностике

Пробовал задать вопрос в теме по диагностике, пока вразумительного ответа не получил, создаю новую тему.

Итого: провода целые (никто не трогал их с момента "когда работало" и проверил), модем заменил на новый, роутеров не использую, Wifi тоже, проверки проводил в защищённом режиме на компьютере.

Скорость загрузки тест Воли показывает в среднем 5 Мбит, иногда тест показывает 8 Мбит. Объективно такой скорости нет, видео на ютубе тормозит ужасно. Вопросов с "железу" нет, проверял работу через другое подключение - на тех же 5-ти Мбит все работает без замечаний.

Провел тест в кабинете Воли, на картинке теста по какой-то причине стоит "крестик" на Docsis 3.0, скрин во вложении. И на старом модеме было такое (по этой причине отнес его на обмен, обменяли без вопросов, за что огромнейшее спасибо Воле), на новом та же самая проблема.

Собственно, достаточно конкретный вопрос к поддержке: почему (по каким причинам) не проходит тест Docsis 3.0?

docsis3.jpg

ещё картинка
original.jpg

и ещё (писали про 8 каналов каких-то, скрин даю, что такое 8 каналов я пока не понимаю)

arris_menu.jpg

З.Ы. очень хочу скорость 100 Мбит ) Реально тормозит и достало. Не думаю что прична в линии, возможно нужно что-то настроить в модеме или на стороне Воли (что более вероятно).

Буду признателен службе поддержки за конструктивный диалог и готов со своей сторону поучаствовать в устранении проблЭмы.

Місто

Київ

Відповідей: 5
Магістр

еще раз повторю здесь -- затрите на скриншотах мак-адреса модема, если не хотите, чтобы вашим интернетом пользовался кто-то еще

по поводу ошибки -- у меня такая же 

при этом интернет работает нормально

Місто

Київ

затёр МАК адрес
Но это не решило проблему )

Місто

Київ

Здравствуйте, Vyacheslzv

Давайте вести переписку в одной теме

ок, принято

Не по теме просьба (и закрываю эту тему) - в моём нике прошу изменить букву "z на a" если можно, сам не могу найти меню где можно внести коррекцию.

Спасибо.

Місто

Київ

Vyacheslzv, изменить ник Вы можете самостоятельно, пожалуйста, посмотрите тему: Як змінити свій нік у ВОЛЯ Клубі