Глючит WEB интерфейс роутера.

Старанний

Re: Глючит WEB интерфейс роутера.

Яне правильно задал вопрос я ошибся.

Я имел виду на каком расстоянии от роутера будет на пример смартфон ловить ?

На какое расстояние распространяется сигнал от роутера?

KhCqETfn0Kg.jpg

Місто

Біла Церква

Магістр

@MERKAVA1982  написав (-ла):

Я не правильно задал вопрос,  я ошибся.

Я имел виду на каком расстоянии от роутера будет на пример смартфон ловить ?

На какое расстояние распространяется сигнал от роутера?

Прощаю !:manhappy:

В полевых условиях - на отрытой местности, мой ноут "слышал" точки доступа на расстоянии около 600 м.  Но слышать - это не означает, что будет коннект и передача данных.

У Вас с покрытием проблема?

Місто

Харків

Старанний

Роутер в квартире на 5 этаже  хрущевки когда выхожу на улицу  смартфон роутера не видет вообще.

radius_of_coverage_1.png

Місто

Біла Церква

Магістр

@MERKAVA1982  написав (-ла):

Роутер в квартире на 5 этаже  хрущевки когда выхожу на улицу не видит вообще.

Если поставить на подоконник, должны его "услышать".  Я тоже иногда под домом  во дворе "слышу" свой роутер. Иногда, потому что очень густая листва на деревьях и вроде бы не далеко, но сигнал ослаблен. А вот осенью и зимой......  :manvery-happy:

Это я к тому, что из глубины квартиры сигнал распространяется практически в одной плоскости (почти горизонтально)  и ему скорей всего не отчего отразиться чтобы Вы его услышали внизу.  

Вариант с подоконником подтверждался и не однократно.  В офисе, на 6- м этаже  в кабинете смартфон в режиме точки доступа и его я слышу во дворе :manhappy: 

Місто

Харків

Магістр

@MERKAVA1982  написал (-а):

Роутер в квартире на 5 этаже  хрущевки когда выхожу на улицу  смартфон роутера не видет вообще.

radius_of_coverage_1.png

по стандарту 802.11n(a,b,ac) и разрешенной мощности передатчика 0,6-1 Вт (все зависит от страны) в "чистом поле" дальность связи должна составлять до 100м.

за счет применения антенн и увеличения мощности передатчика в "чистом поле" можно увеличить дальность связи.

при этом обращаю внимание, что антенны и увеличение мощности должны быть НА ОБОИХ устройствах, участвующих в сеансе связи.

многие ОШИБОЧНО полагают, что если они поставили направленную антенну и увеличили мощность передатчика роутер, то у них увеличиться дальность связи :(

да, смартфон сможет на большем расстоянии увидеть сигнала роутера, но только вот роутер НЕ сможет увидеть обратный сигнал от смартфона!

Місто

Днепр

Магістр

@AndreyPopov  написав (-ла):

@MERKAVA1982  написал (-а):

по стандарту 802.11n(a,b,ac) и разрешенной мощности передатчика 0,6-1 Вт (все зависит от страны) в "чистом поле" дальность связи должна составлять до 100м.

Андрей, а от куда такие мощности Вы взяли?

Если роутер с таким передатчиком в квартире включить, то с начала нужно трусы свинцовые купить и расчески можно смело по выбрасывать :manvery-happy:

И с родственниками и друзьями попрощаться,  если уж совсем на чистоту.

Screenshot_10.png

Да, такие и выше мощности могут быть, но не в "бытовых" роутерах.  

Місто

Харків

Магістр

@Юрий_М  написал (-а):

Андрей, а от куда такие мощности Вы взяли?

это мощности, которые НЕ требуют сертификации оборудования при ввозе в страну.

при нарушении предела мощности передатчика можно попасть под раздачу Укрчастотнагляда.

@Юрий_М  написал (-а):

Если роутер с таким передатчиком в квартире включить, то с начала нужно трусы свинцовые купить и расчески можно смело по выбрасывать :manvery-happy:

это вы что с чем-то перепутали!!!

от мобильного телефона приложенного к уху мозги реально закипят быстрее, в прямом смысле, чем от передатчика в 1Вт, который еще к тому же размазан по всему пространству!

P.S.  я разбирался и сам правил прошивки на роутеры на основе AsusWRT Merlin, так вот там есть блок CFE, где задается МАС адрес роутера, доступные каналы региона (1-11 USA, 14 - Japan, 1-13 EU) и максимально допустимая мощность передатчика. по умолчанию она 600-800 мВт, но вручную можно поднять больше, если знать где и как.

P.S. @Юрий_М 100мВт   - это кстати требование к клиентскому оборудованию, а не к точке доступа.

собственно как есть мобильный телефон и базовая станция ;)

Місто

Днепр

Магістр

это мощности, которые НЕ требуют сертификации оборудования при ввозе в страну.

Понятно, не спорю, но это для outdoor (точки доступа, репитеры и тп.).   В быту такие мощности - медленная смерть.  100mW  -максимум.

@MERKAVA1982 будет достаточно изменить место положение роутера и он может спокойно юзать инет во дворе :manhappy:

Місто

Харків

Магістр

@Юрий_М  написал (-а):

Понятно, не спорю, но это для outdoor (точки доступа, репитеры и тп.).   В быту такие мощности - медленная смерть.  100mW  -максимум.

@Юрий_М еще раз - мощности передатчика до 1ВТ не подлежат даже сертификации и уж никак НЕ вредны для здоровья!

давайте не придумывать на ровном месте "страшилки".

еще раз - мобильный телефон приложенный к уху в 10000 раз опаснее передатчика в 1Вт на расстоянии 2м!!!!!!

@Юрий_М  написал (-а):

@MERKAVA1982 будет достаточно изменить место положение роутера и он может спокойно юзать инет во дворе :manhappy:

стекло, как бы там не рекламировали сейчас отсутствие свинца, все же содержит примеси металлов и является экраном для WiFi сигнала.

@MERKAVA1982 хотите пользовать во дворе - антенну лучше вынести за стекло.

и желательно, чтобы на окне не стояла решетка ;)

Місто

Днепр

Магістр

@Юрий_М еще раз - мощности передатчика до 1ВТ не подлежат даже сертификации и уж никак НЕ вредны для здоровья!

давайте не придумывать на ровном месте "страшилки".
еще раз - мобильный телефон приложенный к уху в 10000 раз опаснее передатчика в 1Вт на расстоянии 2м!!!!!!

Я не спорю в отношении сертификации и допустимых мощностей. Я одного хочу, чтобы это не стало настольной книгой для желающих увеличить покрытия wi-fi, я имею ввиду повышения мощности передатчика роутера.

И не более :manhappy:

Місто

Харків