Інтернет кабель

Допитливий

Інтернет кабель

В квартире кабеля 3 метра... раньше компьютер стоял в коридоре, сейчас на кухне... кабеля нехватает... могу ли я лично нарастить кабель ? если да - током не бьётся ? 

Місто

Херсон

Відповідей: 9
Магістр

@george georgis   написал (-а):

могу ли я лично нарастить кабель ?

можете.

но лучше сходить и купить там так называемый патч-корд (это кабель с уже обжатыми коннекторами) нужной вам длины 3, 5 или 10м и соединитель __Lan-soedinitel-2-538x323.jpg.pagespeed.ce.W2Uzzr-U_l

Місто

Днепр

Спасибо за ответ! я и так пользуюсь этим патч корд... двери не закрываются 1 - 2 м нехватает :)) спасиб , а током небьётся? тот что с подьезда кабель? 

Місто

Херсон

@george georgis   написал (-а):

Спасибо за ответ! я и так пользуюсь этим патч корд... двери не закрываются 1 - 2 м нехватает :)) спасиб , а током небьётся? тот что с подьезда кабель? 

а чого йому током битися? вже було у вас таке, що билось?

@george georgis   написав (-ла):

нет, в витой паре настолько тоненькие провода, что максимум что будет - пощекочет)) и то, если будут мокрые руки.

вообще не бьется, не переживайте.

Місто

Київ

А можно поставить WiFi и не тянуть лишние метры кабеля. 

Місто

Київ

@Vredinna  написал (-а):

А можно поставить WiFi и не тянуть лишние метры кабеля. 

сомнительное удовольствие за дополнительные деньги.

самый убитенький роутер - это 200грн.

если речь именно о компе без WiFi адаптера - то это еще 200грн.

к этому еще надо настроить роутер, что некоторых пугает, а приглашать за 50-100 грн. специалиста - тоже расходы.

и при этом вы получите неустойчивую связь с пониженной пропускной способностью.

но зато удобно и кабеля тянуть не надо 😉

P.S. бюджет варианта предложенный мною вкладывается в 100грн.

Місто

Днепр

Магістр

@george georgis   написав (-ла):

В квартире кабеля 3 метра... раньше компьютер стоял в коридоре, сейчас на кухне... кабеля не хватает... могу ли я лично нарастить кабель ? если да - током не бьётся ? 

В месте окончания кабеля желательно поставить розетку RG-45, а уже от нее рекомендованными патчкордами.  Но правильней всего приобрести типа такого: Сращиватель витой пары EPNew (6IC-UEDWH),  нарастить кабель, поставить в кухне розетку и подключить ПК патчкордом.

Единственное, что вас остановит, отсутствие соответствующего инструмента. Задоволений

Поэтому, упите все необходимое самостоятельно, а потом, или оформите заявку или найдите специалиста из числа знакомых. Підморгує

Місто

Харків

@Юрий_М  написал (-а):

Сращиватель витой пары EPNew (6IC-UEDWH),  нарастить кабель, поставить в кухне розетку и подключить ПК патчкордом.

@Юрий_М а зачем сращиватель, если кабель уже обжат?

зачем розетка? типа универсальность?

тогда можно купить:
- два , указанных мною соединителя
- два патч-корда (10м и 2м)
при этом не надо никого ждать и все делается за пять минут.

Місто

Днепр

@AndreyPopov  написав (-ла):

@Юрий_М  написал (-а):

Сращиватель витой пары EPNew (6IC-UEDWH),  нарастить кабель, поставить в кухне розетку и подключить ПК патчкордом.

@Юрий_М а зачем сращиватель, если кабель уже обжат?

зачем розетка? типа универсальность?

тогда можно купить:
- два , указанных мною соединителя
- два патч-корда (10м и 2м)
при этом не надо никого ждать и все делается за пять минут.

Ваш вариант тоже не плохой, но кроме самого соединителя. Возможно мне не повезло, но проблемы с ним иногда возникали. Я таким пользуюсь иногда, когда мне нужно между стойками соединиться, но это крайне редко. Задоволений  

Я лично не сторонник того, чтобы обжатый UTP был в свободном полете и изображал из себя патчкорд Підморгує

Місто

Харків