Интернет по Wi-fi работает только на одном устройстве

Допитливий

Интернет по Wi-fi работает только на одном устройстве

Работает только на одном устройстве которое подключилось первое, DHCP сервер включён,возможно потому что у меня маршрутизатор а не роутер,хотя на прошлом месте жительства с триолан всё работало,маршрутизатор Tenda F300. Помогите решить проблему

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:7
Магістр

Re: Интернет по Wi-fi работает только на одном устройстве

маршрутизатор и роутер - это одно и тоже!

просто роутер - это от английского router, которое в переводе и означает маршрутизатор ;)

а то что только первое устройство подключается по WiFi -  это глюк прошивки. надо попробовать сбросить до заводских установок и настроить заново.

если не поможет, то придется менять роутер(маршрутизатор).

Місто

Днепр

Магістр

@2931319  написав (-ла):

Работает только на одном устройстве которое подключилось первое, DHCP сервер включён,возможно потому что у меня маршрутизатор а не роутер, хотя на прошлом месте жительства с триолан всё работало,маршрутизатор Tenda F300. Помогите решить проблему

можно вопрос, Вы роутер по "классической" схеме подключили? Имеется ввиду, сначала модем, к модему роутер, а уже потом все устройства к нему? Если да, то посмотрите в в настройках DHCP  количество зарезервированных адресов.  ( Чтобы не было как в песне, кто у нас не первый, тот у нас второй(С) ) :manhappy:

Согласен и поддерживаю Андрея, сброс может помочь :manhappy:

Місто

Харків

Допитливий

Ну да по классической, сброс не помог,в DHCP ноутбук который подключён через кабель и один телефон,а если подключаю второй телефон он так не показывается

Місто

Київ

Магістр

@2931319  написав (-ла):

Ну да по классической, сброс не помог,в DHCP ноутбук который подключён через кабель и один телефон,а если подключаю второй телефон он так не показывается

думаю, что не в роутере дело. Попробуйте в телефоне удалить подключение и залогинится по-новой.

Настройки вайфай не изменились? скорость, шифрование и т.п.

Місто

Харків

Магістр

@Юрий_М  написал (-а):

думаю, что не в роутере дело.

@Юрий_М лично через мои руки прошло два таких же "варианта". времени на них было убито уйма (с первым таким случаем вообще три дня возились).

перешивка, сброс, сброс, перешивка и снова сброс.

и разные WiFi устройства пытались подключать - результат был одним и тем же: "кто первый - того и тапки", все остальные в сад. второе и далее WiFi устройства уже не подключались.

Місто

Днепр

Магістр

@AndreyPopov  написав (-ла):

и разные WiFi устройства пытались подключать - результат был одним и тем же: "кто первый - того и тапки", все остальные в сад. второе и далее WiFi устройства уже не подключались.

Я не спорю, всякое может быть, но есть надежда :manhappy: Ведь со слов @2931319 до этого работало?

Пусть попробует. :manhappy:

Місто

Харків

Магістр

@Юрий_М  написал (-а):

Ведь со слов @2931319 до этого работало?

так ведь те, что ко мне попали тоже работали "до этого", а ко мне попали именно после того как перестали ;)

Місто

Днепр