Интернет работает с перебоями

Допитливий

Интернет работает с перебоями

Уже больше двух недель интернет работает с перебоями. Техническая диагностика из кабинета ничего не находит. Соединение напрямую (коаксиал в модем - модем в роутер - роутер в компьютер). Сначала умирает аплоад (потому что во время разговора в скайпе/дискорде меня перестают слышать), а потом пропадает соединение, айпи отваливается на несколько минут, потом восстанавливается (иногда его нет больше 10 минут и приходится перезагружать модем, т.к. на роутер айпи не присваивается). Что происходит и кто это исправит? (до этого проблемы были, но не так часто, в течении дня интернет вырубается в случайное время от 3х до N раз).

Договор №1156497

Місто

Київ

Відповідей: 6
Шукач

Эт у вас не напрямую подключено, напрямую это от модема кабелем к ПК без роутера, скорее всего у вас сигнал занижен, попробуйте перекрутить кабель который подходит к модему

Місто

Київ

Под "напрямую" я имел ввиду не через вай-фай, а так конечно, вы правы. Но кабель перекручивали уже, когда в прошлый раз у меня были проблемы с качеством интернета (потеря пакетов и т.д.) - то поменяли модем и перекрутили кабель. Я конечно могу попробовать еще раз это сделать, но выглядит эта проблема не очень похожей на плохо скрученный кабель. Потому что когда интернет есть - то скорость высокая, пинг нормальный. А потом внезапно без каких-то движений вжух и нет интернета.

Місто

Київ

Если перекрутка не помогла мастера вызывайте, потому что замена модема не поможет в этом случае, темболие меняли уже, с разводкой что то скорее

Місто

Київ

@Waidh  написав (-ла):

А потом внезапно без каких-то движений вжух и нет интернета.

это может быть перегрев модема или пробелмы с его блоком питания.

страницу диагностики модема по адресу http://192.168.100.1 выложите

Місто

Днепр

Waidh_0-1594485883394.pngWaidh_1-1594485915875.png

Місто

Київ

Upstream TX Power занижен, ну вот раз перекрутку делали, мастера оформляйте, пусть в разводке разбирается 

Місто

Київ