Интернет с перебоями и маленькой скоростью

Допитливий

Интернет с перебоями и маленькой скоростью

Воля кабель, я не понимаю прикола, терпел, терпел месяца два, было всё ещё более-менее, но сейчас это просто какой-то капец мягко говоря.. Интернет за день может вылетить раз 20, особенно остро это ощущается вечером, такое чувство что спецом это делают и снижают скорость, за такой интернет максимум что я могу отдать это 15 рублей и не более. А я за это платил ещё по 100 грн надеясь что всё изменится к лучшему, моя глупая наивность...

Теперь больше конкретики: роутер подключен к модему, через роутер идет ethernet кабель на ноутбук, то есть подключен напрямую, не через WIFI, перезагружаю модем каждый раз когда вылетает интернет или скорость опускается до 2х-4х мегабайт в сек. Иногда даю охладится модему и роутеру. Проводил тех проверку (https://my.volia.com/kiev/uk/cockpit/tss) но это до лампочки, когда скорость была 2мб в сек мне написало что у меня всё плохо с соединением, как только я перезагрузил модем так написало что всё отлично, я и сам мог бы сделать трассировку и проверить пингом отклик, это как я опять же написал до лампочки. Я не знаю какие тут проблемы у воли и мне это уже по горло, потому что такая фигня уже несколько месяцев, даже наверное год, придется наверное переходить на триолан, а так хорошо себя зарекомендовала в первое время воля, но времена меняются...

Единственный верный ответ как я считаю, это указать мне где завтра можно будет поменять оборудование в Киеве ближе к Академгородку или Житомирской. 

Місто

Київ

ВІДПОВІДЬ1
Магістр

Re: Интернет с перебоями и маленькой скоростью

@Натали227338  написав (-ла):

Иногда даю охладится модему и роутеру.

Единственный верный ответ как я считаю, это указать мне где завтра можно будет поменять оборудование в Киеве ближе к Академгородку или Житомирской. 

модемы как и роутеры могут выходить из строя.

чтобы исключить роутер - подключитесь без него и посмотрите, что будет с Интернетом
второй шаг - это поменять модем на другой - его вы можете заменить в ближайшем Центре Обслуживания, который найдете в разделе Контактов

а вообще для начала посмотрите диагностику модема по адресу http://192.168.100.1

Місто

Днепр