Интернета нет уже 3 недели

Highlighted
Допитливий

Интернета нет уже 3 недели

Был за рубежом и пропала связь с интернетом дома. Была задолженность оплатил удалённо. Но интернет так и не появился. Прошло 3 недели только приехал домой а интернета как не было так и нет. Сети в обще нет. Зато деньги со счёта уходят регулярно. Дозвонится к вам как в смольный, невозможно. 

Місто

Дніпро

ВІДПОВІДЕЙ:3
Highlighted
Магістр

Re: Интернета нет уже 3 недели

@Silver777  написав (-ла):

Был за рубежом и пропала связь с интернетом дома. Была задолженность оплатил удалённо. Но интернет так и не появился. Прошло 3 недели только приехал домой а интернета как не было так и нет. Сети в обще нет. Зато деньги со счёта уходят регулярно. Дозвонится к вам как в смольный, невозможно. 

если у вас стоит роутер - то его пробовали перегружать?

Воля обычно не отключает Интернет совсем при задолженности, а ограничивает до уровня 64к/64к.

тем более обычно включено Кредитование на размер месячной абонплаты, т.е. месяц вы можете в долг пользоваться Интернетом.

так что отсутствие Интернет может быть связано не с задолженностью, а с другими причинами!

в первую очередь проверьте целостность кабеля и наличие связи с коммутатором Воли - на роутере (разъеме компа) при подключении должна загораться соответствующая лампочка.

P.S. дозвониться возможно, только возможность выбрать связь с оператором появляется на четвертом уровне голосового меню.

Місто

Днепр

Highlighted
Допитливий

Операции типа:

1. Перезапусти роутер.

2. Подключи к компу.

3. Проверь сетевуху.

3. Проверь мак.

4. Проверь целостность кабеля.

5. Дунь в кабель)

6. Вставь провод в розетку)

Всё проверил. 

P.S.  Я бывший начальник IT отдела на крупном заводе. 

Місто

Дніпро

Highlighted
Магістр

@Silver777  написав (-ла):

Всё проверил. 

P.S.  Я бывший начальник IT отдела на крупном заводе. 

и каковы результаты?
раз начальник, значит в Логе (Системном Журнале) роутера разберетесь? что он там пишет?

P.S. вы случаем пароль в Мой Кабинет не меняли, когда три недели назад были за рубежом?

Місто

Днепр