Как будет происходить подключение на другую услугу?

Highlighted
Допитливий

Как будет происходить подключение на другую услугу?

Здравствуйте! Сейчас у меня тариф "ТБ+Інтернет : Воля HD + 100 Мбіт/с". Заказал новый пакет "Інтернет всюди +
Оптимальне ТБ" (тот который с лайфом) сказали ждать мастера, что поставит смарт тв тюнер.
У меня два вопроса:
1. Сейчас в ТВ стоит CAM модуль наш, его обязательно менять на смарт тв тюнер?
2. Будет ли мастер чтото менять в проводке? (сейчас 100 мбит идёт только по 2 парам в ethernet кабеле, второй пары нет). Для 200 мбит этого хватит?
Просто вся проводка спрятана в стены, не хотелось бы чтобы мастер чтото сверлил/долбал. тогда я думаю стоит отменить заявку, а если просто переподпишет договор и поставит тв тюнер то ок.

Місто

Запоріжжя

ВІДПОВІДЕЙ:2
Highlighted
Досвідчений

Re: Как будет происходить подключение на другую услугу?

Для 200 мбит этого хватит?

Не хватит. Кабель обязательно должен быть 4-х парным для достижения скорости выше 100 мбит/с.

Місто

Івано-Франківськ

Highlighted
Магістр

Re: Как будет происходить подключение на другую услугу?

@the_kostya  написал (-а):

1. Сейчас в ТВ стоит CAM модуль наш, его обязательно менять на смарт тв тюнер?

чтобы оставить ваш САМ модуль надо написать заявление, что вы отказываетесь от Смарт тюнера и не будите иметь претензий в связи неполучением услуги Smart HD.

@the_kostya  написал (-а):

2. Будет ли мастер чтото менять в проводке? (сейчас 100 мбит идёт только по 2 парам в ethernet кабеле, второй пары нет). Для 200 мбит этого хватит?
Просто вся проводка спрятана в стены, не хотелось бы чтобы мастер чтото сверлил/долбал. тогда я думаю стоит отменить заявку, а если просто переподпишет договор и поставит тв тюнер то ок.

а) для подключения Смарт тюнера тоже нужен Интеренет
б) как уже написали, для 200Мбит нужно 1гигабит подключение, а значит 4 (четыре) пары

но......  пакет "Будь онлайн 2 100 + Оптимальне ТБ" и "Будь онлайн 2 200 + Оптимальне ТБ"  стоят одинаково!

прост опри наличии технической возможности подключают 200, а когда нет возможности - то подключают 100.

Місто

Днепр