Как можно узнать количество использованного за месяц трафика?

ВИРІШЕНО
Новачок

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Магістр

К примеру,  NetWorx

Много чего полезного в ней есть.  Рекомендую. 

Networx.jpg

Networx2.jpg

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Харків

Відповідей: 38
Ентузіаст

Только заказывать данную услугу за деньги.

Місто

Харків

SantoS написано:

или поставить на РС какую то программу-анализатор трафика.. 

Peacemaker написано:

SantoS написано:

или поставить на РС какую то программу-анализатор трафика.. 

А как быть если ББ выключен, а smart tv гоняет траффик, и надо знать сколько...?!

Місто

Мелітополь

Раньше это было бесплатно. За каждый день можно было увидеть свои расходы. А так же чужие, если кто то пользовался компьютером. Например если два студента работают на одном договоре. Так же и за просмотренное телевидение. Там платим за время просмотра?

Сейчас количество каналов уменьшилось, появились заставки сообщающие, что постановлением от такого то.... зачем мне эти заставки? Обычно снятый с транслирования, не по вине пользователя канал, заменяется равноценным. Разочарован. Потихоньку ищу альтернативу.  

Місто

Київ

san1959 написано:

Раньше это было бесплатно. За каждый день можно было увидеть свои расходы. А так же чужие, если кто то пользовался компьютером. Например если два студента работают на одном договоре.

Я не понял, честно. :manhappy:

А зачем оно на "безлимитном" трафике?   Они что, посменно на скачивание фильмы ставят? :manhappy:

Місто

Харків

san1959 написано:

Раньше это было бесплатно. За каждый день можно было увидеть свои расходы. А так же чужие, если кто то пользовался компьютером. Например если два студента работают на одном договоре. Так же и за просмотренное телевидение. Там платим за время просмотра?

Сейчас количество каналов уменьшилось, появились заставки сообщающие, что постановлением от такого то.... зачем мне эти заставки? Обычно снятый с транслирования, не по вине пользователя канал, заменяется равноценным. Разочарован. Потихоньку ищу альтернативу.  

Раньше это было и бесплатно потому что в этом была необходимость, у каждого был тариф с определенным объемом трафика. Сейчас все тарифы безлимитные, все трафик используют огромными объемами, потому что сколько не бери все равно оплата за него в месяц фиксированная сумма, лишней не добавят, перелимита можно не бояться. Если вам принципиально важно не платить за своего соседа по комнате студента, просто поделите оплату пополам к примеру. Не понятно, что по тв имеете в виду - счетчик поставить как на воду, там же оплата уж точно не почасовая. То что отключили многие каналы, так это за всех так решило руководство нацрады, им же видней, что должны люди смотреть, а что нет. Хотя воля некоторые каналы уже добавила, вернули евроспорты недавно.

Місто

Київ

marmoset написано:

Раньше это было и бесплатно потому что в этом была необходимость, у каждого был тариф с определенным объемом трафика. Сейчас все тарифы безлимитные, все трафик используют огромными объемами, потому что сколько не бери все равно оплата за него в месяц фиксированная сумма,  

и сейчас это есть

причем, у всех провайдеров из дер гроссе тройка 🙂

точнее сказать, у всех, кроме Воли 🙂

у КС, Триолана, Укртелекома -- точно есть, причем, в безлимитных тарифах, со всевозможной детализацией, например (у двух последних -- с детализацией в режиме реального времени, у КС -- за прошлый месяц)

Спойлер
Piccy.info - Free Image Hosting

а у Воли ему следовало бы быть еще и потому, что трафик в доксис-сегменте таки не безлимитный, а вполне себе ограниченный неким объемом (2 - 4 гигабайт в зависимости от пакета), после которого обрезается скорость и нужно докупать отдельные дополнительные пакеты.

я, конечно, за такие пределы не выходил никогда, но те, кто качает образы блюреев, например, для просмотра на модных телевизорах -- те лимит исчерпывают достаточно быстро, чему тут уже были подтверждения и не раз.

лишней не добавят, перелимита можно не бояться. 

[ехидно смеётся]

очень рекомендую погуглить про такого персонажа как Райан Харрис (только не того, который футболист 🙂 )

расширить, так сказать, кругозор 🙂

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

а у Воли ему следовало бы быть еще и потому, что трафик в доксис-сегменте таки не безлимитный, а вполне себе ограниченный неким объемом (2 - 4 гигабайт в зависимости от пакета), после которого обрезается скорость и нужно докупать отдельные дополнительные пакеты.

Наверное речь идет  о Тб (2-4)? :manhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Наверное речь идет  о Тб (2-4)? :manhappy:

а, ну да, прошу прощения, ошибся

терабайт, конечно же

Місто

Київ

Если я правильно поняла пользователь хотел "За каждый день можно было увидеть свои расходы. А так же чужие, если кто то пользовался компьютером. Например если два студента работают на одном договоре. " - что ему даст объем использованного за день трафика, даже если кто то другой пользовался компьютером - не будет же в объеме указано конкретно каждый ресурс, который человек посещал. Или я ошибаюсь. Как можно из общего объема использованного трафика по договору выделить кто и сколько использовал, подключился кто то другой к сети или нет. Даже если он увидит сколько за день использовал трафика, много меньше - абонплата от этого не изменится.

Місто

Київ

мало ли для чего пользователю это может быть нужно?

раз спрашивают -- значит, потребность такая есть
Місто

Київ

Магістр

К примеру,  NetWorx

Много чего полезного в ней есть.  Рекомендую. 

Networx.jpg

Networx2.jpg

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Харків

Розумник

А насколько точны данные показанные этой программой в сравнении со старым сайтом статистики.
Місто

Київ

Conan написано:
А насколько точны данные показанные этой программой в сравнении со старым сайтом статистики.

Могу однозначно сказать, что пользуясь 3G интернетом, за дневной лимит не вылезал. Есть там и настройка предупреждения.

Для примера:

2015_12_18_-_2.png

Місто

Харків

Розумник

Ну а конкретно для Воли сколько ГБ +/-
Місто

Київ

Conan написано:
Ну а конкретно для Воли сколько ГБ +/-

Недавно обсуждали, что лимит 2Тб, но для пакета Турбо 200 увеличен до 4 Тб.

Вы это имели ввиду?

Місто

Харків

Розумник

Я об этом.
Conan написано:
Місто

Київ

Conan написано:
Я об этом.
Conan написано:

Вы думаете что кто то сверял? :manhappy:  Я предложил то, чем пользуюсь сам. И ответа на свой вопрос Вы здесь не услышите.  Можно вопрос, - зачем Вам это нужно и какова цель учета трафика?

Місто

Харків

Розумник

Ну если вы что то советуете то то должны знать как это работает в конкретной ситуации
Місто

Київ

Conan написано:
Ну если вы что то советуете то то должны знать как это работает в конкретной ситуации

К сожалению, в конкретной ситуации Компания предоставляет такую информацию за отдельную плату, я лишь предложил альтернативу (для личного использования)

Місто

Харків