Куда пропало качество? =)

Відслідковувач

Куда пропало качество? =)

Пользуюсь кабельным интернетом (volia) уже пару лет, но такого еще небыло:

volia.JPG

Заявленая скорость 20 а тут даже 5 нет, часто поднимается пинг до 80, при том что был 25-30 это по городу!!!! 

Да и speedtest показывает, что я в Запорожье хотя интернет в Днепре, как так? )

За последний месяц такое каждый день! Проверял всё на разных машинах без разницы, в чем дело?

Відповідей: 7
Магістр

Здравствуйте, DevZor.
Просим Вас уточнить номер договора и дополнительно провести тестирование скорости на ресурсе speedtest.volia.com.
При проведении тестирования рекомендуем перезагрузить компьютер в безопасный режим (с загрузкой сетевых драйверов) и приостановить все загрузки /отправки информации и программы, использующие соединение с сетью Интернет и результаты направить нам в виде скриншота всего рабочего стола.

В безопасном режиме выдаёт ошибку 711. Ну а вот результаты тестов speedtest и volia:

st.JPG

stv.JPG

DevZor, по информации в базе данных компании Вы пользуетесь тарифом, скоростные характеристики которого - до 20 МБит/сек и скорость соответствует заявленной.

В качестве дополнительной диагностики могу предложить Вам оформить заявку на вызов мастера для поиска и устранения неисправности. 

Ping 63 и upload в 9.3 мбит - это ненормально! А понятие до 20-ти мбит ОООЧЕНЬ растяжимое, т.к скорость в 0.1 мбит и близкая к нулю тоже будет считаться в пределах нормы [она же до 20 а не больше, так-что все норм =)] это ужас!
Відслідковувач

Нет скорости, пинг вообще как будто я на Марсе 😃 Наидите в чем проблема и исправьте пожалуйста, уже надоело!!

volia_test.JPG

Скорость (upload) должна быть 20, а не 6! А пинг в 90 ms в пределах города - это уже как самокат без колёс!

Скорости нет, пинг - космос, в личку пишешь - молчат :smileymad:

http://club.volia.com/t5/%D0%86%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D...

Представитель компании

DevZor, для решения такого вопроса, рекомендуем Вам вызвать специалиста сервисного обслуживания компании.

Чтобы зарегистрировать соответствующий запрос просим Вас уточнить удобное время и дату (не ранее 07-11-2014). Оплата сервисных услуг   выполняется согласно действующего прейскуранта.