На телефоне через Вай-Фай есть интернет только при введении MAC адреса на сайте.

Highlighted
Допитливий

На телефоне через Вай-Фай есть интернет только при введении MAC адреса на сайте.

Купил роутер TP-LINK Archer C20 настроил через Ethernet, ввёл его Мак адрес на сайте, интернет на ноутбуке есть, вайфай раздается, но когда подключаешься к нему, доступа в есть нет, после этого ввёл Мак телефона на сайте, и только после этого получил доступ в сеть. Как-бы максимум 3 Мак адреса, один из них роутер, а второй ноутбук, и как пользоваться вообще вайфаем?? Инструкции что имеются на сайте Воля не работают. Не ну что это за бред, типо я могу пользоваться интернетом только с трёх устройств? У меня в квартире три человека живёт. Учитывая то что 3 Мак адреса я уж ввёл то есть добавить больше никого не могу. Есть способы решить проблему?

Місто

Харків

ВІДПОВІДЬ1
Магістр

Re: На телефоне через Вай-Фай есть интернет только при введении MAC адреса на сайте.

@900914049  написав (-ла):

Купил роутер TP-LINK Archer C20 настроил через Ethernet, ввёл его Мак адрес на сайте, интернет на ноутбуке есть, вайфай раздается, но когда подключаешься к нему, доступа в есть нет, после этого ввёл Мак телефона на сайте, и только после этого получил доступ в сеть. Как-бы максимум 3 Мак адреса, один из них роутер, а второй ноутбук, и как пользоваться вообще вайфаем?? Инструкции что имеются на сайте Воля не работают. Не ну что это за бред, типо я могу пользоваться интернетом только с трёх устройств? У меня в квартире три человека живёт. Учитывая то что 3 Мак адреса я уж ввёл то есть добавить больше никого не могу. Есть способы решить проблему?

вы все неправильно поняли и сделали!!!

у меня такое впечатление, что вы кабель от Воли подключили в LAN порт  роутера, а не в WAN!?!?!?!!?!

1. обычно МАС адрес роутера, который надо прописывать в Мой Кабинет отличается от того, который указан на коробке или наклейке. обычно на наклейке указан MAC LAN портов роутера.
а реальный МАС WAN порта можно увидеть в настройках роутера.

2. добавление трех МАС адресов в кабинете предусмотрено на тот случай, когда у вас, к примеру сгорает роутер, и вы просто подключаете кабель от Воли к ноутбуку и продолжаете пользоваться Интернетом, или подключаете в комп кабель от Воли и пользуетесь Интернетом.

так что ПРОВЕРЬТЕ что и куда вы подключили и не настроили ли роутер в режиме точки доступа

Місто

Днепр