Настройка Wi-Fi и установка пароля при Статическом (постоянном) IP

ВИРІШЕНО
Шукач

Настройка Wi-Fi и установка пароля при Статическом (постоянном) IP

Будьте добры, подскажите, где можно найти инструкцию по настройке Wi-Fi и установке пароля при Статическом (постоянном) IP. Удалось найти только для динамического. Либо же это не влияет на алгоритм и нужно сделать всё то же, что и при динамическом? Спасибо!

Місто

Київ

4 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ

Спасибо огромное! Нашла пункт по Wi-Fi для статического IP непосредственно в инструкции к своей модели роутера. Если у кого-то возникнет подобный вопрос - это здесь: https://my.volia.com/kiev/uk/faq/article/instruktsiyi-do-wi-fi-routeriv-vid-virobnikiv

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Bugaga написано:

Разница только в том, что тут в настройках WAN порта Вы выбираете статический IP и прописываете его. 

@Bugaga этого как раз делать не надо!

@Olka фиксированный IP  вам будет назначаться всегда один и тот же при подключении при использовании протокола DHCP (Динамический IP) 

Місто

Днепр

@Olka  у Воли НЕТ никаких статических IP (в вашем понимании этого термина -- т.е. тех, которые нужно прописывать руками на стороне абонента)

у Воли ВСЕ адреса динамические, просто одни могут меняться, а другие -- называемеые "фиксированными" -- меняться не могут

у вас именно динамический фиксированный IP (привязанный к MAC-адресу вашего оборудования)

поэтому все настройки роутера -- как для динамических IP

Місто

Київ

Olka написано:

@_zaborovsky Если вы утверждаете, что у ВОЛИ нет статического IP, тогда вопрос за что я плачу деньги, заказав услугу постоянного IP? Как ни удивительно, я не сильна в нюансах (потому и обратилась за помощью), но тем не менее могу логически мыслить: если я заказываю услугу предоставления статического IP, то соответственно и настраивая wi-fi доступ я должна указывать статический, а не динамический. Пожалуй, стоит обратиться в центр  поддержки, если нет однозначного ответа. Спасибо вам за участие и желание помочь.

да мы как бы давно тут сидим и в курсе 🙂

еще раз -- у Воли НЕТ статических IP, у Воли все адреса динамические, просто одни -- с привязкой к mac-адресу оборудования (и поэтому НЕ меняются до тех пор, пока вы не смените свое оборудование), а вторые -- без привязки и поэтому могут меняться (но на практике они тоже меняются очень редко)

можете не верить, это ваше право

статических адресов у Воли нет и нигде нет такого термина, есть "фиксированный" адрес, а это, согласитесь, не совсем одно и то же

Місто

Київ

Відповідей: 18