Настройка роутера TP-Link для работы с iPad.

ВИРІШЕНО
Старанний

Настройка роутера TP-Link для работы с iPad.

iPad выпуска 2010 года тормозил и отключался от интернета при работе с роутером. До этого прекрасно работал с D-Link(интернет от Укртелекома). Другие гаджеты(iPhon 6, iPad Pro, Nokia C7) работали в штатном режиме.

К моему большому сожалению, уровень технической компетенции работников Колл-центра и Сервисного центра не позволил решить проблему. Все "советы" сводились к одному:" У Вас устаревший гаджет, он уже не может нормально работать с новым оборудованием!"

Пришлось вникать самому. "Залез" в интернет, выписал вероятные причины(кроме:"Купите новый гаджет"). Все оказалось довольно просто: в настройках роутера изменить b/g/n. Теперь и старый и все остальные гаджеты нормально работают через Wi-Fi.

Місто

Запоріжжя

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Highlighted
Магістр

Re: Настройка роутера TP-Link для работы с iPad.

@1392 написал (-а):

Пришлось вникать самому. "Залез" в интернет, выписал вероятные причины(кроме:"Купите новый гаджет"). Все оказалось довольно просто: в настройках роутера изменить b/g/n. Теперь и старый и все остальные гаджеты нормально работают через Wi-Fi. 

вообще-то, безотносительно Воли и её саппорта, задача любого провайдера -- подать юзеру трафик на порт его устройства

что там и как не работает -- это или самостоятельно разбираться или приглашать компетентных спецов за отдельные деньги

но это точно не сфера ответственности провайдера

(как в известном анекдоте: у нас пуля из ствола вылетела -- проблемы на вашей стороне (с) )

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:5
Highlighted
Магістр
Магістр

@1392 написал (-а):

выписал вероятные причины(кроме:"Купите новый гаджет")

чувствую это был самый распространенный вариант :smileylol:

Місто

Київ

Highlighted
Старанний

@JeKнаписав (-ла):

@1392написал (-а):

выписал вероятные причины(кроме:"Купите новый гаджет")

чувствую это был самый распространенный вариант :smileylol:

Вообще то не самый.

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Магістр

@1392 написал (-а):

вообще-то, безотносительно Воли и её саппорта, задача любого провайдера -- подать юзеру трафик на порт его устройства

что там и как не работает -- это или самостоятельно разбираться или приглашать компетентных спецов за отдельные деньги

(как в известном анекдоте: у нас пуля из ствола вылетела -- проблемы на вашей стороне (с) )

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Highlighted
Старанний

@_zaborovskyнаписав (-ла):

@1392написал (-а):

Вы немножко недопоняли,- я ни от кого ничего не "требовал". Хотелось услышать СОВЕТ. Я это СОВЕТ не получил, поэтому сделал вывод и поделился им.

А по поводу кто кому чего должен, я ,наверное, сужу по себе: если мне клиент/партнер нужен, то я сделаю все от меня возможное, чтобы решить его проблемы. Даже сверх "обязан". Видимо, "дореволюционное " воспитание.

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Магістр

@1392 написал (-а):

Вы немножко недопоняли,- я ни от кого ничего не "требовал". Хотелось услышать СОВЕТ. Я это СОВЕТ не получил, поэтому сделал вывод и поделился им.

когда это саппорт Воли давал СОВЕТЫ?

у них совет один -- перегрузите модем, проверьте контакты (с)

Місто

Київ