Настройка удаленного доступа.

Магістр

Re: Настройка удаленного доступа.

@RILAX  написав (-ла):

На ноуте 10-ка на компах 7-ки,

пытался сам настроить, но не получается, поэтому и ищу специалиста

1. настроить доступ к роутеру "из вне":
а) DDNS
б) услуга "Фиксированный IP"
2. в настройках роутера прописать назначения компам адресов по DHCP в ручном режиме по их МАС адресам:
- "назначенный адрес комп 1"

- "назначенный адрес комп 2"
3. для "компа 1" сделать проброс порта 3389 на его "назначенный адрес комп 1"
4. для "компа 2" поменять порт 3389 на 4389 (обязательно перегрузить комп) к примеру и сделать проброс порта 4389 на "назначенный адрес комп 2"

P.S.  люди, которые все это знают, обычно в Воле мастерами уже не работают, потому что с такими знаниями находят более высокооплачиваемую работу ;)

Місто

Днепр

Старанний

Давайте тогда поэтапно,

Что значит настроить доступ к роутеру "из вне":
а) DDNS ?

Місто

Харків

Магістр

@RILAX  написав (-ла):

Давайте тогда поэтапно,

Что значит настроить доступ к роутеру "из вне":
а) DDNS ?

поскольку роутеру на WAN порт назначается адрес по протоколу DHCP - то он может меняться.

служба DDNS регистрирует эти изменения и обращаться к роутеру вы сможете на оп IP адресу, а по доменному имени: myrouterrdp.ddns.org - к примеру.

единственно есть бесплатные сервисы DDNS, к примеру у ASUS и D-link для их роутеров, а другие сервисы платные.

Місто

Днепр

Старанний

Т.е. для начала я должен найти бесплатный или платный сервис DDNS проведя пару-тройку часов в гугле, затем ещё несколько часов на разобраться как этим всем пользоваться и как настроить у себя? И это только по первому пункту из вашего поста.

Вы это предлагаете?

Я и так уже день потратил на пробы всё настроить и подключить.

Моё время слишком дорого стоит, чтобы я его тратил на изучение основ работы сисадмина.

Я покупаю время у специалистов.

Мне нужен спец (а не балабол), который всё настроит, и получит оплату за свою работу.

Місто

Харків

Ентузіаст

всё понятно, вот только есть одно НО: мастера компании ВОЛЯ не занимаются такими настройками

поэтому лучше поискать по вашему городу сисадмина, просто компьютерщика и всё

и ему же заплатить за это

Місто

Київ

Старанний

Какая разница что им настраивать, если платят деньги?

тем более это же их оборудование.

Місто

Харків

Ентузіаст

@RILAX  написав (-ла):

Какая разница что им настраивать, если платят деньги?

тем более это же их оборудование.

Ваши ПК - не их оборудование :)

На правах ИМХО

Разница в том, что если бы мастерам нужно было бы уметь в такую тонкую настройку (помимо прокладки кабеля и базовой настройки) - зарплату им пришлось бы платить побольше. Их зарплата - наша абонплата. Учитывая как редко нужны такие услуги - банально не выгодно держать таких ребят.

Может часть из них и умеет это, но это незадокументированные возможности и заказать их нельзя :)

Магістр

@RILAX  написав (-ла):

Мне нужен спец (а не балабол), который всё настроит, и получит оплату за свою работу.

вы уже потратили больше времени на разговоры, чем на дело.
при желании вы бы уже давно все сделали!

заказали бы у Воли "Фиксированный IP", если у вас нет времени и желанния разбираться с DDNS - платите за "Фиксированный IP".

из опыта знаю, что такие как вы @RILAX  с начала "заплачу, заплачу - нет проблем", а потом за каждую копейку мозг выедают.

я вам дал полную "дорожную карту" - при желании вы давно уже все сделали.

правильно говорят: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Місто

Днепр

Ентузіаст

@AndreyPopov  написав (-ла):

@RILAX  написав (-ла):

вы уже потратили больше времени на разговоры, чем на дело.
при желании вы бы уже давно все сделали!

из опыта знаю, что такие как вы @RILAX  с начала "заплачу, заплачу - нет проблем", а потом за каждую копейку мозг выедают.

Делать самостоятельно или оплачивать услуги другого человека - выбор каждого. В этом нет ничего плохого.
P.S. Додумывать за человека его поведение не самое красивое занятие.

Магістр

@UnkindledOne  написав (-ла):

P.S. Додумывать за человека его поведение не самое красивое занятие.

@UnkindledOne 
а я не додумываю. я и так вижу!!!!

есть люди, которые благодарны за предоставленную им помощь в решении проблемы!

а есть те, для которых "бабло не проблема" - плохо это или хорошо, каждый действительно решает для себя сам.

Місто

Днепр