Не могу подключиться к ftp://k23.hostenko.com! У меня там сайт для разработки!

ВИРІШЕНО
Старанний

Не могу подключиться к ftp://k23.hostenko.com! У меня там сайт для разработки!

Здравствуйте. С конца июня - начала июля у меня проблемы с подключением к фтп, на котором я разрабатываю сайт. Время соединения превышает минуту, и мой редактор не может соединиться с фтп. В начале года соединялось быстро, но потом время соединения увеличивалось и увеличивалось, в итоге я не могу теперь совсем подключиться. Исключаяя подключение через Total Commander, но только потому, что он не выдает ошибку "Время истекло" Подключение идет более минуты! 

Я обращался к тех.поддержке Hostenko

Спойлер

Пожалуйста. Успехов в работе с вашими сайтами, ждём результаты проверки через другой интернет провайдер.

5 июля 2015 г. 5:35 PM пользователь "Сергей Прудников" <site.mail.361@mail.ru> написал:
Спасибо за ответы. Попробую еще через другого провайдера

Воскресенье, 5 июля 2015, 17:11 +03:00 от Dmitriy Sumin <support@hostenko.com>:
Сергей, подключение через прокси ничего не даёт в плане информативности, так как на него накладываются те же ограничения вашего интернет провайдера. Следует подключиться через другого провайдера физически (например wifi, 3G).
Ознакомьтесь с записью проверки подключения к вашему FTP аккаунту при подключении через стороннюю сеть с использованием NAT:

5 июля 2015 г., 16:56 пользователь Сергей Прудников <site.mail.361@mail.ru> написал:
Спасибо за ответы. Пробовал с другого компьютера(в этой же сети) - так же само. Пробовал через прокси 77.222.147.178:8080 тот же результат

Воскресенье, 5 июля 2015, 16:47 +03:00 от Dmitriy Sumin <support@hostenko.com>:

Добрый день, Сергей.

1. Как уже было указано ранее, с нашей стороны никаких проблем с подключением не возникает, в том числе при проверке из сторонних сетей, в том числе при подключении как через nat, так и без использования nat.
2. Указанная вами ссылка не имеет никакого отношения к используемому нами ПО.

Как и было рекомендовано вам ранее, попробуйте подключиться к ftp через другой интернет провайдер, также попробуйте подключиться с другого компьютера.

5 июля 2015 г. 4:41 PM пользователь "Сергей Прудников" <site.mail.361@mail.ru> написал:

Помнится раньше подключалось мгновенно, потом время подключения увеличилось, но теперь это время настолько увеличилось, что выходит TIME OUT.

Я прошу прощения, может вам там убрать одну галочку, как описано здесь http://www.po-prostomu.ru/2013/03/04/dolgo-zahodit-podlyuchaetsya-na-vash-ftp-vsyo/

Воскресенье, 5 июля 2015, 15:55 +03:00 от Михаил Брилинский <support@hostenko.com>:

Описанных вами проблем не обнаружено. Проверьте ваше соединения к сети интернет либо попробуйте подключится к FTP с другой сети.

5 июля 2015 г., 14:07 пользователь Сергей Прудников <site.mail.361@mail.ru> написал:
Даже через FileZilla который вы рекомендуете не подключается. Хотя подключается через Total Commander, но аж через минуту. Помогите

--
Сергей Прудников

--
С уважением, Михаил Брилинский
Специалист отдела технической поддержки

--
Сергей Прудников

--
Сергей Прудников

--
С уважением, Дмитрий Сумин
Компания ТелеПарк.
Начальник отдела технической поддержки http://telepark.me

--

Вот даже видео подключения к фтп http://youtu.be/_7fdpREkbwE ( которые делала тех.поддержка hostenko )

мой логин для подключения к фтп: *****    пароль: *****

Помогите!

P.s. ХОдил к другу. У него GrandTelecom, так у него соединение идёт мгновенно. Потом зашел к племяннику, у него тоже Воля, у него как и у меня - очень долго подключается! 

Місто

Кривий Ріг

2 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ

Сегодня решил подготовить редактор для прихода мастеров и проверил подключение к фтп. За 8 секунд произошло подключение. Они пришли, мы проверили подключение и с браузера, и с редактора - теперь работает. Не знаю как, но заработало. 

Проблема решена. Спасибо модераторам и компании "Воля" :smileyhappy:

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Кривий Ріг

Представитель компании

id1789492, здравствуйте. Вот браузер Google Chrome (Версия 60.0.3112.113):

Місто

Київ

Відповідей: 18
Модератор

Здравствуйте, id1789492.

С технической стороны проблем не обнаружено.
К ftp подключились, скорость подключения быстрая.

Если с Вашей стороны проблема остается, то предоставьте нам данные утилиты WinMTR.

Oleg, проблема осталась. Вот результат работы утилиты:

WinMTR statistics

Host%SentRecvBestAvrgWrstLast
DD-WRT0111011100030
dynamic-77-122-242-001.ricona.net.ua011101110121111
77.122.255.2490111111111151
v962.TenGig3-2.diamond.volia.net011101110881411
be3-40g.cr-1.g50.kiev.volia.net01110111088208
kiev-nt-b1-ae5-vlan3107.fiord.net.ua01110111088148
kiev-nt-b1-ae5-vlan3100.fiord.net.ua011101110812978
telepark-gw.fiord.net.ua01110111088138
k23.hostenko.com01110111088148

P.s. Только что поключился через SSH канал к роутеру друга с GrandTelecom. И перенастроил работу редактора через этот канал, и у меня тут же всё подключилось! Но у меня так же работало и раньше с "Воли". Как мне, минуя все эти танцы с бубном, получить доступ к k23.hostenko.com ?

Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, id1789492

Спасибо за предоставленные данные. Мы их передали для проверки и получили ответ:

Судя по трассировке, проблем со связью с сервером нет. Возможно, данная ситуация связана с роутером. Рекомендуем Вам подключить кабель напрямую (МАС адрес сетевой карты необходимо сверить/добавить на Портале Мой Кабинет  http://club.volia.com/t5/Internet/Pomenyalsya-PK-Kak-nastroit-Internet/td-p/21 ) и попробовать подключиться к FTP серверу.
Если и это не поможет, то скорее всего связано с  настройками в  компьютере.

Здравствуйте, Alisa! 

Я делал проверку уже. Я подключал напрямую компьютер, интернет был, но подключение к фтп было по прежнему более минуты(проблема осталась). Подключал ноутбук сестры(напрямую, делал подмену mac-адреса, чтобы был как в роутере) и пробовал с него - интернет был, но подключение было долгим( проблема осталась).

Более того, у меня племянник (я об этом писал в первом посте) тоже подключен к "Воле". Я с его комьютера, с его роутера пытался подключиться  и ожидание снова было больше 1 минуты( та же проблема). 

Если у разных абонентов одинаковая проблема, то это не может быть проблема с моим роутером или ПК. 

Трассировка не указала на причину. Хорошо. Пингуется этот фтп у меня тоже без проблем - 8м/с, 100% пакетов получено. Но вот это длительное ожидание непонятно от чего. 

Хочу еще раз упомянуть две особенности :

1) С GrandTelecom всё работает замечательно(я подключаюсь к роутеру друга через SSH канал(через свой роутер и компьютер) или просто с его компьютера)

2) Эта задержка увеличивалась по времени. Года два назад было мгновенное соединение, но время соединения медленно росло, и в середине лета этого года оно перевалило за минуту, вызывая ошибку "Time out"

Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, id1789492.

Информация передана в технический отдел. По факту предоставления ответа я уведомлю Вас в данной теме.

Здравствуйте, id1789492. 

Мы еще раз проверили,  соединение с FTP сервером проходит успешно. Возможно, проблема локального характера. Для полной проверки предлагаю вызвать мастера, который проверит соединение на  тестовом ноутбуке.

Услуги мастера оплачиваются согласно действующего Прейскуранта.

Если Вы согласны на вызов мастера, пожалуйста, укажите дату, когда Вам удобно его ожидать.

Если с ноутбука мастера тоже не удастся подключиться, будут дальнейшие действия? 

Місто

Кривий Ріг

id1789492, мастер должен выявить причину возникшей ситуации.

Я имею в виду, если с тестового ноутбука мастера тоже невозможно будет подключиться к фтп, будут ли какие-либо дальнейшие действия со стороны провайдера?

Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, id1789492.

Всё будет зависеть от результатов. Смотря по какой причине не будет подключения.

На 02.12.15 можно мастера тогда ?

Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, id1789492.

Заявка оформлена на 02.12.2015, мастера прошу ожидать в период с 09:00 до 15:00.

Перед приходом мастер будет с Вами созваниваться, пожалуйста, отвечайте на телефонные звонки.

Услуги мастера оплачивается согласно действующего Прейскуранта.

Хорошо. Спасибо

Місто

Кривий Ріг

Сегодня решил подготовить редактор для прихода мастеров и проверил подключение к фтп. За 8 секунд произошло подключение. Они пришли, мы проверили подключение и с браузера, и с редактора - теперь работает. Не знаю как, но заработало. 

Проблема решена. Спасибо модераторам и компании "Воля" :smileyhappy:

Місто

Кривий Ріг

id1789492, благодарим за обратную связь.

Проблема вернулась из 2015 года. Еще вчера всё работало, а сегодня уже не подключается к этому же ftp 😞 

Місто

Кривий Ріг

Представитель компании

id1789492, здравствуйте. Вот браузер Google Chrome (Версия 60.0.3112.113):

Місто

Київ

Здравствуйте. Сегодня снова всё работает прекрасно. Соединение с фтп менее чем за 3 секунды. А вчера получал ошибку таймаут. 

Странная ошибка. В 2015м она была продолжительное время. Сейчас только 1 день. Спасибо за ответ, в любом случае! 

Місто

Кривий Ріг