Не подключается к роутеру TP-LINK

Відслідковувач

Не подключается к роутеру TP-LINK

Здравствуйте. Уже второй день не могу подключиться к роутеру TP-LINK, не подключается даже после сброса настроек. На роутере мигает шестеренка и часто мигает значок интернета. Не подключается с телефона и планшета, другой техники нет, напрямую подключение по кабелю проверить не могу физически.

Теги (2)
Місто

Київ

12 ВІДПОВІДІ 12
Інноватор

Re: Не подключается к роутеру TP-LINK

@Mental_22  написав (-ла):

Здравствуйте. Уже второй день не могу подключиться к роутеру TP-LINK, не подключается даже после сброса настроек. На роутере мигает шестеренка и часто мигает значок интернета. Не подключается с телефона и планшета, другой техники нет, напрямую подключение по кабелю проверить не могу физически.

Индикатор linkна модеме мигает? 

Для настройки роутера можно использовать приложение TP-Link Tether, вот тут нашла инфо:
https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/mobilnoe-prilozhenie-tether-k-tp-link

Місто

Київ

Відслідковувач

Роутер настроен нормально. Подключиться получается пару раз в день, остальное время пишет "Не удалось подключиться к сети" -- это планшет на Винде, телефон же просто бесконечно пытается подключиться.

Місто

Київ

Мудрець

@Mental_22  написал (-а):

Роутер настроен нормально. Подключиться получается пару раз в день, остальное время пишет "Не удалось подключиться к сети" -- это планшет на Винде, телефон же просто бесконечно пытается подключиться.

Значит не все так гладко, так как устройства не могут подключиться к роутеру. 
https://club.volia.com/t5/Wi-Fi/Vopros-otvet-po-WiFi/m-p/55225#M3 

Смотрите спойлер:

3. Почему не получается подключить телефон, планшет к WiFi.

Відслідковувач

Похоже, что всё-таки что-то не так с роутером -- телефон и планшет видят сеть по всей квартире, но подключиться даёт только в радиусе 50 см от антенны. Уже и прошивку обновил, и каналы разные ставил, и тысячу раз перенастраивал, следуя инструкциям. Грешил на свою технику, так у друга попробовал подключиться к его роутеру, у него Асус, подключается и работает нормально. Отсюда делаю вывод, что проблема либо с моим роутером, либо в целом что-то не так с интернетом, если можно так сказать. Что делать не знаю.

Місто

Київ

Відслідковувач

Screenshot_20190106-125413.png

Ну это не смешно уже.

Місто

Київ

Магістр

На роутере мигает шестеренка и часто мигает значок интернета.

1. модем Docsis свой вы по питанию перегружали?
2. надо настроить в роутере доступ по WiFi, а то к нему будут цепляться все в округе

Місто

Днепр

Відслідковувач

Да, питание отключал, ждал минуту, включал заново. Безопасность wifi настроена, пароль самого роутера изменён на мой. 

Місто

Київ

Магістр

Да, питание отключал, ждал минуту, включал заново. Безопасность wifi настроена, пароль самого роутера изменён на мой. 

а как работает, если подключить напрямую модем к ПК, без роутера? И скорость проверьте

Місто

Київ

Відслідковувач

Напрямую подключить не могу, нет физически возможности -- из техники только планшет на Винде и телефон.

Місто

Київ