Не работает интернет на телевизоре через LAN

Highlighted
Допитливий

Не работает интернет на телевизоре через LAN

Здравствуйте! Интернет подключен к роутеру и от него подключен ПК в LAN и ТВ. На ПК есть интернет, по беспроводной сети тоже есть интернет,  а вот на телевизор не поступает интернет через LAN. В личном кабинете добавил МАС телевизора, но это не помогло. В настройках роутера уже всё пробовал - не помогло...

В настройках роутера инет подключен через Автоматический IP, может нужно через PPPoE? Пробовал, но инет тогда не работает.

Заранее спасибо за помощь. 

Місто

Суми

ВІДПОВІДЕЙ:13
Highlighted
Унікальний

Re: Не работает интернет на телевизоре через LAN

а если поменять кабель? так же?

Місто

Київ

Highlighted
Допитливий

Да.
Надеялся, что кто-то поможет....
Місто

Суми

Highlighted
Магістр

@_ZLoY_ а когда подключаете ТВ к роутеру - то на роутере лампочка порта, к которому подключаете загорается?

а на ТВ лампочки на разъеме порта начинают гореть и мигать?

что после подключения кабеля от роутера пишет ТВ? обычно должно выскакивать хоть какой сообщение или появляться иконка.

Місто

Днепр

Highlighted
Допитливий

У меня одна лампочка на все порты. Но когда все вынимаю и оставляю только ТВ то лампочка не светится...
Но, в настройках роутера иногда вижу в списке подключений свой телевизор, но это на несколько секунд и исчезает.
Телевизор вообще не реагирует на кабель. Но кабель рабочий, проверял на ПК его. Я уже голову сломал...
Місто

Суми

Highlighted
Магістр

@_ZLoY_  проверяйте порт RJ-45 на своем ТВ, может там загнулись контакты и коннектор не до конца вставляется .

может порт у ТВ выгорел.

Місто

Днепр

Highlighted
Допитливий

Как он мог выгореть, если ТВ с упаковки (новый)? Да дело ни в телеке, ни в кабеле, а явно в настройках роутера. Просто я не сильно шарю, что и куда.
Місто

Суми

Highlighted
Унікальний

и при это по wi-fi ТВ работает?

Місто

Київ

Highlighted
Допитливий

По беспроводной сети работает, а по LAN нет...
Но мне нужно по LAN.
Місто

Суми

Highlighted
Магістр

@_ZLoY_  выгореть мог элементарно от статического электричества при первом подключении.

вы можете еще долго думать на настройки роутера, менять тип подключения на PPPoE(непонятно зачем) - только это НИЧЕГО не изменит, пока при подключении ТВ к роутеру не загорится лампочка на роутере и на самом ТВ.

если ТВ по WiFi работает, то проверьте чтобы в настройках ТВ вдруг не был отключен LAN. может там типа настройки Авто, LAN, WiFi - а вы выбрали WiFi. вот LAN и не работает.

Місто

Днепр