Не работает интернет

ВИРІШЕНО
Допитливий

Не работает интернет

Г. ДНЕПР. Ул. Героев Крут. Интернета нет с обеда. Никаких сообщений об авариях и т.д. нет

По какой причине нет и каковы перспективы не понятно. Может кто-то что-то знает?

Місто

Дніпро

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

У вас ведь  PPPoE технология используется.
Для подключения вы вводите логин и пароль, если с подключением проблемы, то система выдаст ошибку (код ошибки).
Какой код ошибки выдает система?

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідей: 24
Магістр

@Lana1991 
- при подключении кабеля от Воли к роутеру/компу лампочка подключения загорается?
- пароль в Мой Кабинет недавно не меняли?

Місто

Днепр

Все загорается,парольне меняли. Модем работает стандартно,вот только интернета нет
Місто

Дніпро

На сегодня есть изменения, интернет работает?

Нет! Ночью не на долго с перебоями появлялся. Утром пару раз мигнул на 2-3 минуты и опять ничегг нет
Місто

Дніпро

@Lana1991, а вы пробовали подключиться без роутера. Какую ошибку выдает при подключении? Может у вас сбились настройки ppoe подключения?

Місто

Київ

Чего бы он сбился? Все время перезагружали комп и не сбивался,а тут вдруг резко?
Напрямую подключали и тоже нет. Пишет,что сигнал не передается с сервера именно. Оборудование исправно и что нет самого сигнала. Причем не у меня одной. У многих интернет Воля в Днепре не работает вчера с обеда. Не могло ж у всех резко все сбиться.
Місто

Дніпро

У вас ведь  PPPoE технология используется.
Для подключения вы вводите логин и пароль, если с подключением проблемы, то система выдаст ошибку (код ошибки).
Какой код ошибки выдает система?

Переглянути рішення в оригінальному пості

Не ввожу ничего. Включаю компьютер и интернет подключается автоматически (к стационарному компьютеру)
Місто

Дніпро

@Lana1991  ну компьютер подключается автоматически, когда он поджключен через роутер.

а вас спросили, когда вы подключаете кабель от Воли напрямую к компу, то сессия PPPoE на компе поднимается?

и кстати что у роутер в Системном Журнале написано по поводу ошибок?

Місто

Днепр

Я просто дозвонилась и сказали,что сигнал идет. Проблема именно с настройками
Місто

Дніпро

@Lana1991  а в Мой Кабинет не висит баннер об аварии по дому?

Місто

Днепр

Нет. Ничего
Місто

Дніпро

Уже попыталась переустановить роутер. Может все же настройки
Что вводить в поле логин и пароль? Пароль и логин с роутера или от личного кабинета?
Місто

Дніпро

@Lana1991 

для сессии PPPoE
логин: номер догвора
пароль: от Мой Кабинет

Місто

Днепр

Все равно не хочет. Уже вроде прописала все как в инструкции на сайте
Місто

Дніпро

20200603_195514.jpg

Місто

Дніпро

Я уже фото покидаю. Что здесь не так? Подскажите пожалуйста
Місто

Дніпро

20200603_195505.jpg

Місто

Дніпро

20200603_195454.jpg

Місто

Дніпро

проверяйте правильность введения пароля и посмотрите в Системном Журнале что пишет

Місто

Днепр