Не удается настроить Xiaomi Mi WiFi Router 3

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Не удается настроить Xiaomi Mi WiFi Router 3

Здравствуйте! Не удается настроить Xiaomi Mi WiFi Router 3. Сам роутер успешно настроил. Подключится к нему можно. Но к моему сожалению, интернет не даёт сигнал. Что подскажите сделать и как настроить? Спасибо.Снимок.PNG

Місто

Полтава

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Ура) Спасибо большое. Заработало. И во всём в этом, мне помог старый роутер. С которого я списал мак адрес. 

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Полтава

Відповідей: 21
Магістр

maxdovbysh написано:

Здравствуйте! Не удается настроить Xiaomi Mi WiFi Router 3. Сам роутер успешно настроил. Подключится к нему можно. Но к моему сожалению, интернет не даёт сигнал. Что подскажите сделать и как настроить? Спасибо.Снимок.PNG

Будем настраивать 🙂 

Місто

Харків

Это же отлично)

Місто

Полтава

@maxdovbysh к сожалению, сходу найти инструкцию по настройке роутера я не нашел. Но думаю Вы разберетесь.

После инсталляции роутера Вам нужно решить один вопрос- зарегистрировать МАС адрес Вашего роутера в личном кабинете, либо произвести "клонирование МАС-адреса" Вашего ПК в роутер (!!!)  Этот вариант более интересен, потому как у Вас будет возможность выхода  в инет и без роутера.

Без этого (регистариции нового МАС- адреса или клонирования)  доступа в инет не будет. :manhappy:

Місто

Харків

Магістр

maxdovbysh написано:

Также в настройках WAN порта должен быть выбран тип подключения с Динамическим IP.

Т.е  Ваш роутер будет получать от провайдера все сетевые настройки автоматически.  

Проверьте пожалуйста у себя. :manhappy: 

Місто

Харків

Мне кажется, на роутере от Сяоми. Такого нет.

Місто

Полтава

maxdovbysh написано:

Мне кажется, на роутере от Сяоми. Такого нет.

Есть, я нашел. :manhappy:

http://shopper.life/obzor-routera-xiaomi-mi-wifi-router-3-versii-razborka-i-nastroyka-po-8607.html 

Місто

Харків

1.PNG2.PNG

Простите) Не доходит, зашёл в это меню. Что теперь следует делать?

Місто

Полтава

Ура) Спасибо большое. Заработало. И во всём в этом, мне помог старый роутер. С которого я списал мак адрес. 

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Полтава

maxdovbysh написано:

А раньше нельзя было о "старом" роутере рассказать? :manvery-happy:

"Партизан"..... :manhappy:

И обязательно смените пароль для WI-Fi.   И если найдете в настройках, отключите функцию администрирования по "воздуху". :manhappy:

Місто

Харків

Юрий а можно ещё попросить Вашей помощи ? Роутер тот же проблема таже. Старый роутер скрин IMG_0218.PNG

Новый роутер, клон сделал, но получаю разные настройки 

IMG_0219.PNGIMG_0220.PNG

Місто

Харків

@4700162 я не @Юрий_М, но отвечу.
Вы наверное клонируете МАС сетевой карты ПК, а нужно прописать МАС старого роутера. 

Спасибо за помощь! Возможно я клонируют мак адрес не того устройства, но ( на всякий случай я вводил все мак адреса, что нашёл в настройках роутера - не помогло ) , пк у меня нет и проводного соединения тоже. Всегда стоял роутер в старых настройках тот же мак адрес

IMG_0222.PNG

Місто

Харків

Користувач

4700162 написав:

Спасибо за помощь! Возможно я клонируют мак адрес не того устройства, но ( на всякий случай я вводил все мак адреса, что нашёл в настройках роутера - не помогло ) , пк у меня нет и проводного соединения тоже. Всегда стоял роутер в старых настройках тот же мак адрес

IMG_0222.PNG

Вы этот МАС можете и "руками" в роутер внести, тот,  который 00-25-****

Можно и в личном кабинете сделать, сменив МАС роутера.

Клонирование МАСа полезно тогда, когда у Вас изначально был подключен, к примеру стационарный ПК, а потом Вы купили роутер.  И "регистрировали" именно ПК. :manhappy:

Місто

Харків

Ещё раз дякую за помощь. В кабинете итак этот мак указан. Может регистр изменить ( там маленькие буквы IMG_0223.PNG

Місто

Харків

4700162, дело не в регистре. Попробуйте, перезагрузить роутер и проверить изменилась ли ситуация.

Користувач

Alisa написав:

4700162, дело не в регистре. Попробуйте, перезагрузить роутер и проверить изменилась ли ситуация.

Только собрался об этом написать :manhappy: Перезагрузка роутера обязательно нужна. 

Місто

Харків

спасибо за помощь. роутер конечно я перезагружал ( совтовым способом ) может надо было по старинке вырубить электроэнергию на подстанции. В любом случае, уехал на выходные, приехал все работает, вероятно нужно было больше времени.

Разрешите еще раз поблагодарить за помощь

Місто

Харків

maxdovbysh написано:

1.PNG2.PNG

Простите) Не доходит, зашёл в это меню. Что теперь следует делать?

Следует, к роутеру подключится через компьютер, который был подключен к интернету (по кабелю !!!!).

И нажать кнопку Clone. В этом случае МАС адрес из ПК пропишется на внешнем порту (WAN) роутера.  Сохранаяем настройки  и перезагружаем роутер. :manhappy: 

Місто

Харків

Допитливий

Та же ситуация роутер или сеть воли не хотят сразу работать, все настройки сделаны, мак прописан - результат 0.

Возможно моего терпения не хватает.

Сколько ждать отклик?

И еще вопрос, как быть с настройками, прокатит ли автоматические DHCP в моем случаи - так как у меня заказан у вас - Статический IP ???

Місто

Харків

а с дркгим роутером не проверяли? трабла только с этим? мас роутера прописали?

у воли на скока я знаю все адреса динамические, даже если он выделен вам отдельно, так шо dhcp обязательно указывать нада