Неадекватное поведение оператора. Проблемы с интернетом и цифровым ТВ

Відслідковувач

Re: Неадекватное водение оператора. Проблемы с интернетом и цифровым ТВ

@AndreyPopov  У меня подключение ТВ+Интернет. Модем Docsis от Воли, роутер от Воли и Smart HD тв тюнер от Воли. Соответственно с модема UTP кабель 5-6 метров в ПК и 1 метр в тюнер к телевизору

Місто

Запоріжжя

Магістр

@dimonc  написав (-ла):

У меня подключение ТВ+Интернет. Модем Docsis от Воли, роутер от Воли и Smart HD тв тюнер от Воли.

какая модель тюнера?

@dimonc  написав (-ла):

Соответственно с модема UTP кабель 5-6 метров в ПК и 1 метр в тюнер к телевизору

@dimonc 
а при чем тут кабель от тюнера к телевизору?

или вы что-то другое имели в виду?

Місто

Днепр

Відслідковувач

@AndreyPopov  написав (-ла):

@dimonc  написав (-ла):

У меня подключение ТВ+Интернет. Модем Docsis от Воли, роутер от Воли и Smart HD тв тюнер от Воли.

какая модель тюнера?

@dimonc  написав (-ла):

Соответственно с модема UTP кабель 5-6 метров в ПК и 1 метр в тюнер к телевизору

@dimonc 
а при чем тут кабель от тюнера к телевизору?

или вы что-то другое имели в виду?

Добрался домой. Модель тюнера KAONMEDIA-VM1940 hyb

Я имею ввиду кабель в тюнер который к телевизору. То есть кабель который идет от модема в тюнер :)

Я не так выразился, кабель из модема в роутер, а уже потом из роутера в ПК и на тюнер Рука обличчя Кабель от модема в роутер не считаем так как он шел в комплекте Задоволений

Вот померял скорость интернета:  https://volia.speedtestcustom.com/result/7d20c350-9cdf-11e9-8b72-87a4b5cea4b2 . Тариф 100 м\бит .

Цифра так же сыпет квадратами. Проверил аналог - так же помехи. Модем тут явно не причем.

Місто

Запоріжжя

Магістр

@dimonc  написав (-ла):

Я не так выразился, кабель из модема в роутер, а уже потом из роутера в ПК и на тюнер Рука обличчя Кабель от модема в роутер не считаем так как он шел в комплекте Задоволений

теперь понятно. мастер явно "заработался". 15метров кабеля UTP положено при подключении.

@dimonc  написав (-ла):

Цифра так же сыпет квадратами. Проверил аналог - так же помехи. Модем тут явно не причем.

у вас проблема с уровнем сигнала!!!
потому и Интернет лагает и квадратиками сыпет.

зайдите по адресу http://192.168.100.1 и сделайте скриншоты страницы диагностики модема.

в тюнер зайдите Menu - Системная информация - Системаня информация - Уровень сигнала

Місто

Днепр

Відслідковувач

@dimonc  написав (-ла):

теперь понятно. мастер явно "заработался". 15метров кабеля UTP положено при подключении.

@dimonc  написав (-ла):

зайдите по адресу http://192.168.100.1 и сделайте скриншоты страницы диагностики модема.

в тюнер зайдите Menu - Системная информация - Системаня информация - Уровень сигнала

@AndreyPopov  По поводу плохого сигнала я это уже понял когда увидел какой сигнал на аналоге... Паніка Еще можно было допустить такое совпадение что одновременно начали выделываться модем и тюнер. Но после  того как глянул аналог, то ясно что проблема всигнале за пределами квартиры.

Уровень сигнала в меню тюнера 58

Скрин модема: 

Безымянный.jpg

Місто

Запоріжжя

Магістр

@dimonc  написав (-ла):

@dimonc  написав (-ла):

@dimonc  написав (-ла):

@AndreyPopov  По поводу плохого сигнала я это уже понял когда увидел какой сигнал на аналоге... Паніка Еще можно было допустить такое совпадение что одновременно начали выделываться модем и тюнер. Но после  того как глянул аналог, то ясно что проблема всигнале за пределами квартиры.

Уровень сигнала в меню тюнера 58

Скрин модема: 

Безымянный.jpg

техника вам уже оформил модератор, так что ждите, что скажут. Но на руки не платите! А если вдруг что, то лучше сразу пишите, звоните, чтоб "по горячим следам", так сказать)

Місто

Київ

Магістр

@dimonc  написав (-ла):

Скрин модема: 

четыре канала с соотношением сигнал/шум - 0,00 !!!!! и куча некорректированных ошибок на других каналах - "полный набор"

Необходима помощь модератора, @Mikael @Oleg @Alexandra .

тут наверное выезд тех.бригады нужен, а не выход мастера!!!!!!!

Місто

Днепр

Висвітлювач

согласен с @vitttt 

техника вам уже оформил модератор, так что ждите, что скажут.

думаю, он же потом и сможет оформить выезд бригады на основании итогов диагностики (если понадобиться)

Місто

Київ

Модератор

Добрый вечер!

@dimonc, благодарю за ожидание ответа. С сотрудником проведена работа на предмет соблюдения должностных обязанностей и приняты меры для предотвращения повторения таких ситуаций в дальнейшем. Приносим извинения. 

Относительно услуг по вашему адресу. Вижу, что сервисная бригада у вас была, однако на данный момент уровень сигнала не соответствует нормам и аналогичная ситуация наблюдается у ваших соседей. Поэтому я оформила на завтра вызов техников, чтоб они проверили сигнал в оборудовании по дому. Просьба ожидать выполнения работ. 

Всем участникам темы спасибо за помощь в сообществе.