Неисправность, обрыв. Подключения с нарушением норм

Допитливий

Неисправность, обрыв. Подключения с нарушением норм

Всех приветствую!

Прошу помочь разобраться в ситуации. Может, были прецеденты. 

Внезапно, пропал интернет. Служба ТП по телефону озвучили: обрыв в квартире - вы платите, за пределами - за счет Компании. Техники определили место обрыва: за окном, мол так делать вообще нельзя - кабель должен проходить через шахту и подъезд. Висящий с крыши в свободном падении кабель - нарушение. И счет более 300 грн.

Постойте, но ведь обрыв за пределами моего жилья! Я ни физически, ни юридически не отвечаю за оборудование и подводку за пределами своей квартиры.

Служба ТП (к слову, очень разочарован общением) ссылается на правила Компании (почему сразу не ссылались?), что платить должен я.

Допустим, такие правила существуют. Хотя я не согласен. Но ведь Компания нарушила нормы подключения и собственные правила! Именно это нарушение стало причиной обрыва - кабель перетерся о крышу, кирпич, подоконник соседа - не знаю. Почему за 11 лет, а с момента подключения прошел такой длительный срок, нарушение не было устранено? 

Представители Компании, вы тут? Вы в теме? Почему я должен платить за ошибки ваших специалистов?

Місто

Рівне

Відповідей: 10
Магістр

@pakito  написав (-ла):

Но ведь Компания нарушила нормы подключения и собственные правила! Именно это нарушение стало причиной обрыва - кабель перетерся о крышу, кирпич, подоконник соседа - не знаю. Почему за 11 лет, а с момента подключения прошел такой длительный срок, нарушение не было устранено? 

1. вы при подключении должны были НЕ соглашаться с тем, чтобы вам протягивали кабель снаружи.

но вы согласились и поставили подпись под Протоколом подключения.

может конечно мастер вас особо и не спрашивал, может быть и такое. 😞

но теперь вы знаете, что надо следить ЗА ВСЕМИ ЭТАПАМИ прокладки кабеля.

2. Воля всех приучила, что подклчюение идет по акции и абонент платит 1 грн.

а на самом деле абонент должен оплачивать и кабель и работу по его прокладке.
из-за этого (акции) у абонентов возникает ложное ощущение, чт оабонент ни за что не отвечате и за все "платит" Воля.
по Правилам Воли, под которыми вы поставили подпись, что ознакомились и обязуетесь выполнять - абонент несет ответсвенность за кабель от щитка(ящика) Воли до своей квартиры.

Місто

Днепр

Ув. Андрей, по пунктам.

1. Подключение меня к сети произошло 11 лет назад. Я никому ничего не должен был будучи зеленым школьником и не должен сейчас. Я - плательщик. Плачу за услуги - получаю их в полной мере. Без нарушений. Без нарушений не моих представлений о правилах, а правил Компании.

Верно, меня никто ничего не спрашивал. И опять же, ни за кем следить я не должен - для этого существуют нормы, органы и отделы контроля внутри Компании.

2. Не понимаю о какой гривне и акции Вы говорите. 11 лет назад меня подключал местячковый провайдер - за деньги, который был, в последствии, поглощен Волей. Воля, за все годы, множество раз должна была провести проверку соответствия СВОИМ нормам и устранить нарушения. Еще раз - нарушения не мной придуманных норм, а установленных Компанией. Техники сотню раз топали по крыше устраняя неполадки на щитке. А кабель проигнорировали. Круто.

Обозначу. Меня не интересует полемика. Есть шансы, что представители Компании обратят внимание на тему или их тут не было и не будет?   

Місто

Рівне

Магістр

Вы же согласились на такое подключение?

Какие сейчас могут быть претензии к Воле?
Платите и вам протянут, подключат кабель как надо.  

Я плачу. Ежемесячно.

За что еще я должен заплатить? За соблюдение Компанией СВОИХ же норм?

Місто

Рівне

@pakito  написав (-ла):

Я плачу. Ежемесячно.

За что еще я должен заплатить? 

ежемесячно вы платите за услуг Интернет, а не за прокладку кабеля.
за прокрадку кабеля платится отдельно.

Місто

Днепр

Модератор

@pakito добрый день!

Ранее по вашему вопросу уже была оформлена жалоба. По факту её рассмотрения с вами свяжутся. Ожидайте, пожалуйста.

@AndreyPopov @Bugaga спасибо за содействие!

Місто

Київ

Не жалоба, а запрос (цитата ответа представителя Компании на мое письмо).

"Ожидайте 4 дня" - не кажется ли Вам, что это долго для ответа на запрос? 

Все это время у меня нет интернета, а абонплата списывается.

Місто

Рівне

@pakito в письме было указано "в течении 4-х дней", рекомендуем ожидать ответа.

Місто

Київ

@pakito  написав (-ла):

Все это время у меня нет интернета, а абонплата списывается.

у вас будет возможность по факту восстановляения услуги в полном объеме написать заявление на перерасчет абонплаты за время отсутствия услуги.

Місто

Днепр

Не знал. Спасибо за совет. 

Місто

Рівне