Нестабильно работает интернет

Допитливий

Нестабильно работает интернет

Добрый день.
Договор 79351. В последнее время интернет работает нестабильно. Перебои появились несколько месяцев назад, но интернет пропадал раз в несколько суток, и я думал что проблема в роутере, но никак не мог добраться, чтобы найти проблему. В последние дни проблема обострилась, интернет может пропадать несколько раз в день.

Проверял напрямую и через роутер. При работе напрямую, когда интернет пропадает - на модеме индикация не меняется, ПК получает 169 IP (когда подключен через роутер - на интерфейсе роутера то же самое - просто не получает IP от модема). При этом чаще всего через несколько минут модем начинает выдавать IP без каких-либо действий с моей стороны, но иногда нужно перезагружать модем.
Пробовал зачищать и обжимать повторно коаксиальный кабель возле модема и возле сплиттера. Напрямую без сплиттера не могу протестировать - проблематично будет подключить там ПК и поработать с ним, а по индикации ничего понятно не будет. 

Звонил сегодня в колл-центр, консультант на первой линии сказал, что сигналы на модеме вроде бы в пределах нормы. В чем еще может быть проблема?

Місто

Київ

Відповідей: 10
Гуру

Попробуйте заменить кабель, который соединяет модем с ПК/wifi 

Місто

Київ

@Vredinna, спасибо, пробовал, не помогло

Місто

Київ

Магістр

@yurkv когда подключаете комп вместо роутера надо перегружать обязательно модем по питанию.

Місто

Днепр

@AndreyPopov Я в курсе, спасибо. Через Reset тоже пробовал сбросить модем

Місто

Київ

@yurkv по адресу http://192.168.100.1 сделайте скриншот диагностической страницы модема

Місто

Днепр

@AndreyPopov 

Сигналы:

Спойлер
1.png

Логи за последние сутки:

Спойлер
2.png

Місто

Київ

@yurkv сигналы вроде как в норме, но вот есть ошибки, в том числе некорретируемые - из-за них и возникают сбои.

разъемы у модема греются? или может током бьются?

Місто

Днепр

@AndreyPopov Нет, разъёмы не греются и током не бьются (даже коаксиальный)

Місто

Київ

@yurkv с другой стороны обратный сигнал чуть-чуть завышен, может быть из-за этого проблема

Місто

Днепр

Допитливий

Всем спасибо за ответы. Проблему удалось решить путём перехода на интернет от нормального провайдера.
Місто

Київ