Нестабильность скорости интернета

Highlighted
Старанний

Нестабильность скорости интернета

В играх постоянно скачет пинг до 500, по непонятным причинам снижается скорость интернета, особенно если игра и Скайп одновременно.

Проверьте, пожалуйста, линию.

Номер договора 7675121

Спасибо

Місто

Харків

ВІДПОВІДЕЙ:13
Висвітлювач

Re: Нестабильность скорости интернета

где расположен игровой сервер?  судя по такой задержке то где то в Азии или Америке 🙂

проверь пинг на 8.8.8.8, и сделай тест скорости инета при подключенном кабеле инета напрямую в комп. выложи скрины тестов

Місто

Київ

Highlighted
Гуру

caterpi11ar написано:

В играх постоянно скачет пинг до 500, по непонятным причинам снижается скорость интернета, особенно если игра и Скайп одновременно.

Проверьте, пожалуйста, линию.

Номер договора 7675121

Спасибо

Перевірте завантаженість процесора на комп'ютері або ноутбуці. Для цього натисніть одночасно клавіші Ctrl, Alt і Del і запустіть диспетчер задач. У вікні диспетчера завдань ви побачите відсоток завантаження процесора. Спробуйте відкрити будь-який сайт і тут же простежте за значенням завантаження. Якщо завантаження процесора в момент відкриття сайтів рівна або близька до 100%, то причина низької швидкості в операційній системі і програмах на вашому комп'ютері.

Highlighted
Старанний

s7makaroff написано:

где расположен игровой сервер?  судя по такой задержке то где то в Азии или Америке 🙂

проверь пинг на 8.8.8.8, и сделай тест скорости инета при подключенном кабеле инета напрямую в комп. выложи скрины тестов

Сервер расположен в Западной Европе, пинг высокий не всегда, а моментами. Полдня может быть нормально, а потом ни с того, ни с сего начинаются лаги и длятся несколько минут. Потом проходят, через полчаса-час - снова.

Я думала, что это может быть вызвано Windows 10 обновлениями, но я их отключила через службы. Проблема осталась. Wi-Fi для игр не использую, только кабель.

Скриншоты:

Спойлер
 Pictures2015-11-28_14-58_Command Prompt.jpg2015-11-28_15-04_Volia Speed Test - Microsoft.jpg

Bugaga написано:
Перевірте завантаженість процесора на комп'ютері або ноутбуці. Для цього натисніть одночасно клавіші Ctrl, Alt і Del і запустіть диспетчер задач. У вікні диспетчера завдань ви побачите відсоток завантаження процесора. Спробуйте відкрити будь-який сайт і тут же простежте за значенням завантаження. Якщо завантаження процесора в момент відкриття сайтів рівна або близька до 100%, то причина низької швидкості в операційній системі і програмах на вашому комп'ютері.

Спасибо за совет, я тоже подозревала запущенные программы, но ОС свежая, ничего, кроме самых необходимых программ и одной игры, не установлено. Пробовала играть с закрытым браузером - лаг не прекращался. Он прекращался внезапно через некоторое время. Поэтому и подозрения пали на Интернет Провайдера. Звонить в службу поддержки в этот раз не захотела, учитывая предыдущий (не единичный) опыт общения с персоналом колл-центра.

Представители компании читают этот форум? В какой раздел можно написать, чтобы они проверили линию? Я помню, в каком-то разделе Клуба Воли можно было написать номер договора, и представитель отвечал в течение пары часов. Но я не нашла этот раздел 😞 

Місто

Харків

Highlighted
Гуру

caterpi11ar написано:

s7makaroff написано:

Сервер расположен в Западной Европе, пинг высокий не всегда, а моментами. Полдня может быть нормально, а потом ни с того, ни с сего начинаются лаги и длятся несколько минут. Потом проходят, через полчаса-час - снова.

Я думала, что это может быть вызвано Windows 10 обновлениями, но я их отключила через службы. Проблема осталась. Wi-Fi для игр не использую, только кабель.

Скриншоты:

Спойлер
 Pictures2015-11-28_14-58_Command Prompt.jpg2015-11-28_15-04_Volia Speed Test - Microsoft.jpg

Bugaga написано:

Спасибо за совет, я тоже подозревала запущенные программы, но ОС свежая, ничего, кроме самых необходимых программ и одной игры, не установлено. Пробовала играть с закрытым браузером - лаг не прекращался. Он прекращался внезапно через некоторое время. Поэтому и подозрения пали на Интернет Провайдера. Звонить в службу поддержки в этот раз не захотела, учитывая предыдущий (не единичный) опыт общения с персоналом колл-центра.

Представители компании читают этот форум? В какой раздел можно написать, чтобы они проверили линию? Я помню, в каком-то разделе Клуба Воли можно было написать номер договора, и представитель отвечал в течение пары часов. Но я не нашла этот раздел 😞 

Конечно же модераторы читают наши темы, сегодня уних проблемы с доступом к базе данных.

Как только устранят проблему, то должны помочь, подробнее здесь.

Пинг отличный, а покажите результаты команды tracert к игровому ресурсу. 

Highlighted
Старанний

Bugaga написано:
Конечно же модераторы читают наши темы, сегодня уних проблемы с доступом к базе данных.

Благодарю за информацию.

IP адреса EUW сервера взяты с официального сайта.

Спойлер
2015-11-28_17-13_Network, System and League of.jpg

Результаты команды приложены.

Спойлер
2015-11-28_17-12_Command Prompt.jpg

Місто

Харків

Highlighted
Гуру

caterpi11ar написано:

Bugaga написано:

Благодарю за информацию.

IP адреса EUW сервера взяты с официального сайта.

Спойлер
2015-11-28_17-13_Network, System and League of.jpg

Результаты команды приложены.

Спойлер
2015-11-28_17-12_Command Prompt.jpg

Проблема на промежуточных узлах, которые не в зоне ответственности провайдера. 

Это последние узлы, которые вообще не отвечают.

А что говорят админы игры, им писали? 

Highlighted
Старанний

Bugaga написано:
Проблема на промежуточных узлах, которые не в зоне ответственности провайдера. 
Это последние узлы, которые вообще не отвечают.
А что говорят админы игры, им писали?

Может, айпишники поменялись, а на сайте не обновили информацию ¯\_(ツ)_/¯
Им не писала, это занимает очень много времени, и там обычно отвечает Lvl 1 Support раз в 2-3 дня на уровне "убедитесь, что компьютер включен в розетку". Я искала на их форуме подобные проблемы, никто не жаловался. Сделала вывод, что проблема на моей стороне.
Сейчас играю со Скайпом, проблема пока не возникала.

Обычно скорость падает рандомно - то да, то нет. 
Замечалось, что когда начинает лагать игра, Скайп тоже теряет соединение и даже заметно падает скорость загрузки вебсайтов. Поэтому сделала вывод, что дело в интернете, и хотелось бы, чтобы запустили проверку на моей линии.

Місто

Харків

Highlighted
Модератор

Здравствуйте, caterpi11ar.

На момент проверки я не вижу проблем на линии. Но сейчас Вы написали, что проблем не возникало.

Если ситуация повторится, пожалуйста, напишите нам с предоставлением данных утилиты WinMTR к игровому ресурсу. 

Highlighted
Гуру

@caterpi11ar  Вы писали, что не используете WiFi при игре, а только проводное соединение. 

Если кабель все равно подключен к WiFi, то попробуйте прямое подключение к ПК, чтобы не было WiFi ,может причина в нем.

Если услуга Интернет предоставляется то технологии Ethernet, то необходимо будет прописать МАС сетевой карты ПК в Личном кабинете, подробнее как прописать  МАС смотрите здесь