Нет доступа к интернету после работ ул. Наб Победы д.56

Допитливий

Нет доступа к интернету после работ ул. Наб Победы д.56

После ремонтных работ по адресу ул. Наб. Победы 56 перестал работать интернет. Номер договора 7660521. В Центре управления сетями и общим доступом пишет:"В данный момент вы не подключены ни к какой сети". Предполагаю, что нужно создать новое подключение?

Місто

Дніпро

ВІДПОВІДЕЙ:5
Магістр

Re: Нет доступа к интернету после работ ул. Наб Победы д.56

alinatitova1@gmail.com  написал (-а):

После ремонтных работ по адресу ул. Наб. Победы 56 перестал работать интернет. Номер договора 7660521. В Центре управления сетями и общим доступом пишет:"В данный момент вы не подключены ни к какой сети". Предполагаю, что нужно создать новое подключение?

у вас роутер или подключено напрямую к компу?

проверьте ваши кабеля. горит ли лампочка подключения кабеля?

при отключении кабеля она должна гаснуть, при подключении загораться.

не забывайте, что в Днепре используется сессия PPPoE и на компе ее надо запускать, чтобы подключиться к Интернету.
также, если вы вдруг взяли и изменили пароль доступа в Мой Кабинет Воли, то надо изменить и пароль подключения сессии PPPoE

Місто

Днепр

Магістр

так может надо подключиться к сети? У вас роутер стоит?

Місто

Київ

Допитливий

Спасибо за советы. У меня подключение напрямую к компу. Сейчас пишет ошибку 651 "Модем или другое устройство связи сообщила об ошибке". Пароль не меняла. Пробовала создать новое подключение по инструкции на сайте,  но такая же проблема. Лампочка не горит на системном блоке при включении, но насколько я помню, она и раньше(до проблем с инетом) не светилась.

Місто

Дніпро

Магістр

Лампочка не горит на системном блоке при включении, но насколько я помню, она и раньше(до проблем с инетом) не светилась.

лампочки (две) должны гореть на порту ,куда подключаете кабель от Воли.

одна обычно горит зеленым, когда есть подключение

вторая моргает ,в зависимости от трафика, чем больше нагрузка, тем чаще моргает.

обычно это на задней панеле системного блока.

Місто

Днепр

Магістр

Спасибо за советы. У меня подключение напрямую к компу. Сейчас пишет ошибку 651 "Модем или другое устройство связи сообщила об ошибке". Пароль не меняла. Пробовала создать новое подключение по инструкции на сайте,  но такая же проблема. Лампочка не горит на системном блоке при включении, но насколько я помню, она и раньше(до проблем с инетом) не светилась.

если не горит, то проверьте, чтоб кабель плотно был включен в сетвую + проверьте его целостность. если все ок, тогда нужен скорей всего техник от воли, может обрезал кто кабель или порт сгорел

Місто

Київ