Нет интернета

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Нет интернета

Последнюю неделю-полторы постоянно пропадает интернет. 
WTF?
Selection_013.png

Місто

Запоріжжя

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

@poncha  написал (-а):

Спасибо, конечно, статья наверное очень умная. 
Остается только вопрос - компания ВОЛЯ как-то планирует поучаствовать в устранении неполадки? Или мне предлагается решать вопрос самому (изучать матчасть, лазить по настройкам, ...). 

не очень сложно, честно.
склоняюсь все же, что проблема с сигналом у вас есть. Попробуйте кабель антенный от модема окрутить и занового плотно вкрутить, предварительно модем отключите из розетки. также проверьте соединения по квартирной разводке, может кабель на ТАПе (разветвителе) отходит или не плотно вкручен или поврежден кабель.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 8
Магістр

@poncha  написал (-а):

Последнюю неделю-полторы постоянно пропадает интернет. 
WTF?
Selection_013.png

судя по оранжевым индикатором у вас есть проблемы с сигналом.

ознакомтесь с темой по уровням сигналов https://club.volia.com/t5/Internet/Poleznaya-statya-po-teme-quot-nastroyka-parametrov-linii-dlya/td-...

Місто

Київ

Остается только вопрос - компания ВОЛЯ как-то планирует поучаствовать в устранении неполадки? Или мне предлагается решать вопрос самому (изучать матчасть, лазить по настройкам, ...). 

Місто

Запоріжжя

@poncha  написал (-а):

не очень сложно, честно.
склоняюсь все же, что проблема с сигналом у вас есть. Попробуйте кабель антенный от модема окрутить и занового плотно вкрутить, предварительно модем отключите из розетки. также проверьте соединения по квартирной разводке, может кабель на ТАПе (разветвителе) отходит или не плотно вкручен или поврежден кабель.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Спасибо.
А обязательно все это самому делать? Я - обычный пользователь, ничего не знаю и ничего не понимаю. И собственно не очень то и хочу ковыряться в кабельных подключениях и настройках.
Используемое оборудование - не мое, принадлежит компании ВОЛЯ, у меня оно только на ответственном хранении. А я тут буду кабели перевтыкать да по настройкам лазать. А ну как поломается?
Как по мне - мое дело сообщить о неисправности. И все, что сложнее "перезагрузите оборудование" должно сопровождаться визитом специалиста, который на месте сам разберется что не так.
Повторюсь, интернет не самый дешевый, хороший сервис - ожидаемая норма.
Но - спасибо за подсказки, сам бы 100% не нашел.

Місто

Запоріжжя

@poncha  написал (-а):

Спасибо.
А обязательно все это самому делать? Я - обычный пользователь, ничего не знаю и ничего не понимаю. И собственно не очень то и хочу ковыряться в кабельных подключениях и настройках..

ну если ничего не знаете и не понимаете то вызывайте мастера. у воли он платный  

а так можно по минимуму попробовать

этож не электрика

Что значит платный вызов мастера.?,Я еще должен оплачивать ихние бока?

Місто

Дніпро

У меня на данный момент ,с самого утра нет нета.В телевизоре пропала громкость,вернее звук.Что прикажете делать?

Місто

Дніпро

Заработало.

Місто

Дніпро