Відслідковувач

Добрый день. У моего друга нет интернета, но по телефону ему говорят что проблема у него. Хотя это не так. Да и вообще, техподдержка только и предлагает или настройку роутера или вызов техника. Даже заявку не принимает. Ничего по сути проблемы сказать не может, ни попинговать адрес, НИ-ЧЕ-ГО! Техподдержка не умеет пользоваться пингом? Ещё раз подчёркиваю, проблема не у меня, а у друга. Договор 44419743.

Линк есть, мак правильный и на роутере и в кабинете, роутер получает адрес по DHCP 95.69.235.X0, шлюз 95.69.235.1. Но этот шлюз не пингутеся, ни от него, ни от меня. А вот айпишник рядом 95.69.235.X1 пингуется от него и закономерно, т.к. в одной подсети. И не пингуется от меня. Проверьте пожалуйста. Заранее благодарен.

Місто

Харків

10 ВІДПОВІДІ 10
Магістр
Магістр

при чем тут пинг и шлюз? и какая разница какой айпи получает роутер.

какой айпи получает устройство, которое подключено к этому роутеру?

Місто

Київ

Відслідковувач

При том что не работает шлюз 95.69.235.1, соответственно не ходят пакеты и у человека не работает интернет.

Місто

Харків

Магістр
Магістр

без роутера работает интернет? 

Місто

Київ

Магістр

@Skar  написал (-а):

шлюз 95.69.235.1. Но этот шлюз не пингутеся, ни от него, ни от меня..

на некоторых узлах стоит настройка НЕ отвечать на ping  запросы - это один из начальных методов защиты от DDOS атак

потому факт отсутствия пинга - еще не подтверждение неработоспособности узла.

вы можете также не получить отклика по ping volia.com, н опри этом запрос https://volia.com отлично отработает

лучше запустите tracert 8.8.8.8 и посмотрите где он заткнется.

Місто

Днепр

Відслідковувач

Без роутера интернет так же не работает.

Трассу сейчас проверить не могу, но пакеты дальше шлюза не ходили.

Місто

Харків

Highlighted
Модератор

Добрый день, Skar.

Ответ предоставлен личным сообщением. 

Причина в коммутаторе, необходимо оформить заявку на вызов мастера. 

@JeK? @AndreyPopov, благодарю за помощь.

Відслідковувач

Не совсем понятно, если проблема с коммутатором, то почему необходимо вызывать мастера домой?

Місто

Харків

Гуру

видать у всех кроме вас работает видать.  если не пашет тиолько один порт на комутаторе то может и дело в кабеле а без вас толком не проверят. 

Відслідковувач

Похоже кабель и порт работает, т.к. в квартире роутер по DHCP адрес получает.

Місто

Харків