Никто не может помочь с роутером

ВИРІШЕНО
Допитливий

Никто не может помочь с роутером

Не так давно создавал тему на счёт роутера. Тариф 100 Мбит/с. При подключении сетевого кабеля к роутеру, от него кабелем в компьютер скорость скачивания (по результатам SpeedTest) 9.43 Mbps, отдача так же 9.42 Мbps, бывает что интернет вовсе зависает, в беспроводном подключении, ситуация та же. Если подключить сетевой кабель в компьютер без роутера, со скоростью всё в порядке 95 Mbps. Я носил роутер к соседу, подключил кабель, у него скорость выдавал максимальную (около 60-70 Мбит/с), носил к своему товарищу, скорость тоже выдавал нормальную, а у меня почему-то выдает 10 Мбит/с. Мне сказали обратится к мастеру, ну обратился, он мне посоветовал выкинуть роутер и купить от "Воли". Или это такой способ рекламы и заработка? Нет спасибо, роутер у меня рабочий)
Что я с ним только не делал, пробовал самому настроить, сбрасывал настройки, обновлял прошивку, даже Windows переустанавливал, нечего не помогает, скорость остается такой же.

Буду благодарен за помощь. Спасибо.

Місто

Суми

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Добрый день, Denis77.
Заявку оформил на 22.05.2020, мастера прошу ожидать в период с 09:00 до 14:00

Если в указанный день вы не можете ожидать мастера, пожалуйста, перенесите заявку на другой день.

Перенести заявку можно самостоятельно на Портале Мой кабинет в разделе "Мои заявки".

Стоимость выезда мастера составляет 90,00 грн, сервисные работы и материалы оплачиваются отдельно - в соответствии с действующим Прейскурантом.

После выполнения заявки техник обязан продемонстрировать работу услуги и выдать вам на подпись акт выполненных работ.

C целью предотвращения распространения на территории Украины коронавируса COVID-19, при заказе выезда специалиста для выполнения работ, в случае наличия лиц с признаками респираторного инфекционного заболевания по адресу предоставления услуги, перенести время визита специалиста к улучшению эпидемической ситуации.

Перед приходом мастера абоненту и лицам, которые находятся по адресу выполнения заявки, надеть защитную маску и быть в ней в течение всего визита. 
В случае невыполнения этого пункта мастер вправе перенести выполнение заявки. 
Вместе с мастером в комнате должно находиться не более одного человека.
Необходимо соблюдать дистанцию с мастером минимум 2 м.

Мастер вправе отказаться от исполнения заявки при наличии по адресу лиц с признаками респираторного или иного инфекционного заболевания, без средств защиты (защитная маска, перчатки).

Спасибо Вам за понимание.

@AndreyPopov, благодарю за помощь в решении вопроса.  

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідей: 10
Магістр

@Denis77  для этого надо заглядывать в настрйоки роутера, Системный журнал и смотреть что он пишет.

может принудительно переводится порт в режим 10 Мбит/с

Місто

Днепр

Снимок.PNG

Місто

Суми

ну наче все нормально...

Місто

Львів

@Denis77  ну кроме запросов адреса IPv6 вроде ничего страшного, но вот может это и тормозит ваш роутер?

Місто

Днепр

Роутер точно не тормозит, я его проверял не один раз, и всё время убеждался что с ним всё в порядке.
Я не знаю что мне нужно сделать что бы убедить вас. Может если заменить коннектор на витой паре, это поможет?
Місто

Суми

@Denis77  если коннектор обжат плохо
obzhim-kabelya-pravilno

то конечно лучше переобжать.

проблема может быть не только в роутере, а в связке вашего компа с роутером.

к примеру, у соседа отключен на компе протокол IPv6 и потому он не забивает роутер ненужными пакетами.

Місто

Днепр

Так и без компьютера он выдает не полную скорость. На коннекторе я посмотрел, там всего лишь 4 контакта прижато а не 8 как на фото.

Добавлю еще то, что у меня при подключенном роутере, интернет работает не стабильно, и лампочка которая показывает о подключении загорается спустя 2 минуты. У других я проверял свой роутер, такой проблемы не наблюдал. На прямую подключенный кабель в компьютер, интернет работает очень хорошо.

Місто

Суми

@Denis77 тогда думаю стоит переобжать коннектор. возможно у них с роутером плохой контакт.

Місто

Днепр

Как можно оставить заявку?
Місто

Суми

Добрый день, Denis77.
Заявку оформил на 22.05.2020, мастера прошу ожидать в период с 09:00 до 14:00

Если в указанный день вы не можете ожидать мастера, пожалуйста, перенесите заявку на другой день.

Перенести заявку можно самостоятельно на Портале Мой кабинет в разделе "Мои заявки".

Стоимость выезда мастера составляет 90,00 грн, сервисные работы и материалы оплачиваются отдельно - в соответствии с действующим Прейскурантом.

После выполнения заявки техник обязан продемонстрировать работу услуги и выдать вам на подпись акт выполненных работ.

C целью предотвращения распространения на территории Украины коронавируса COVID-19, при заказе выезда специалиста для выполнения работ, в случае наличия лиц с признаками респираторного инфекционного заболевания по адресу предоставления услуги, перенести время визита специалиста к улучшению эпидемической ситуации.

Перед приходом мастера абоненту и лицам, которые находятся по адресу выполнения заявки, надеть защитную маску и быть в ней в течение всего визита. 
В случае невыполнения этого пункта мастер вправе перенести выполнение заявки. 
Вместе с мастером в комнате должно находиться не более одного человека.
Необходимо соблюдать дистанцию с мастером минимум 2 м.

Мастер вправе отказаться от исполнения заявки при наличии по адресу лиц с признаками респираторного или иного инфекционного заболевания, без средств защиты (защитная маска, перчатки).

Спасибо Вам за понимание.

@AndreyPopov, благодарю за помощь в решении вопроса.  

Переглянути рішення в оригінальному пості