Низкая скорость доступа в интернет.

Highlighted
Ентузіаст

Re: Низкая скорость доступа в интернет.

Highlighted
Відслідковувач

>> К вам сантехник тоже через решение прокурора попадает в квартиру? 🙂

А если к вам сантехник придет и скажет, что ему КАЖЕТСЯ, что в вашем кране течет прокладка, и чтобы убедится в обратном ему надо ваш кран посмотреть, вы его впустите?

>>Подозреваю, что дело вот в чем:

• Неисправности по дому удаленно не обнаружено
  • Воля хочет гарантировать себе, что мастер не прийдет "в холостую". Т.е. что он сможет после проверки ситуации за пределами квартиры, если неисправности там нет, зайти к вам и закончить начатое. Или как минимум показать на тестовом оборудовании при подключении к вашему концу кабеля, что услугу дают как обещали.

Есть такая процедура, как удаленное тестирование (диагностика) оборудования. Если у КЛИЕНТА есть проблемы, ему об этом сообщают и дальше конструктивно решаются все вопросы.

А воля напоминает сантехника, которому привиделось что у меня течет прокладка.

Если клиентов считать "овцами", которых "пастух" может принуждать делать то, что ему удобно и выгодно, то клиенты рано или поздно начнут отстаивать свои права.

Надеюсь, я понятно объясняю суть проблемы.

Місто

Київ

Highlighted
Гуру

@Обычный клиент вроде как и правильно все говорите, но почему не желаете решить вопрос?
Что мешает самостоятельно проверить, если есть проблема, то диагностика покажет.

@Bugaga писал:

Выполните самостоятельно техническую диагностику, подробнее тут

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Еще раз объясняю. Диагностика средствами портала воля, средствами Win10, средствами удаленного мониторинга воли не выявили проблему абонентской сети и абонентского оборудования. Но скорость доступа в интернет периодически падает с 200мб до 1-40мб. Бывает скорость download в несколько раз меньше upload. Происходит это, как правило, в вечернее и поздневечернее время. У меня кабельная сеть и ответвитель и модем изолированы, роутер отсутствует. В текущей конфигурации, сеть эксплуатируется без проблем около 5 лет.

Специалисты воли предлагали свои версии проблем. Но не одна из них не касалась абонентской сети (во всяком случае не озвучивалась) а только касались внешних причин. Прислать специалиста отказываются т.к. их же регламент запрещает посылать специалиста без доступа в жилище абонента.

Так с какого перепуга клиент должен на цыпочках выполнять требования воли?

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Я готов конструктивно решить все вопросы с волей, но на основе взаимного уважения. Я готов предоставить доступ, при условии, если мне разумно разъяснят необходимость такого шага. Я отдаю себе отчет, что среди клиентов воли попадаются, мягко говоря, "сложные, малопонятливые" люди. Но это не должно быть проблемой для других клиентов.

По опыту знаю, что многие из них как минимум не уступают специалистам воли в технической и инженерной подготовке. Кроме того, воле не надо забывать, что она предоставляет услуги на базе "не самых современных технологий".  Поэтому как говорили в советские времена: "Скромнее надо быть товарищи".

А если продолжать не уважать клиентов, то рано или поздно придется уйти с рынка.

А лично я, уже сегодня, буду добиваться от воли решения моих проблем на основе  учета моих прав, а также нормального и уважительного отношения.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@Обычный клиент  написал (-а):

Я готов конструктивно решить все вопросы с волей, но на основе взаимного уважения.

в вашей позиции нет даже и намека на конструктив!

я вам предложил сделать как минимум ТРИ шага, чтобы подойти конструктивно к решению проблемы.

вы ни одного не сделали!

от вас только бла-бла-бла. можете покажите пример уважительно поведения? и начете с того, что за ВСЕ оборудование, расположенное в вашей квартире, его настройку и работу ответственность несете вы.

проведите тест скорости, трассировку маршрута и сделайте скриншот диагностической страницы модема во время периода снижения скорости, чтобы хоть было видно о чем речь.

а пока вас больше всего волнует "чего это мастер от Воли должен заходить ко мне в квартиру"

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

Большое спасибо за ссылку. Извините, что поблагодарил с задержкой.

Скан правил, как я и ожидал, я ни от кого не получил.

Но благодаря ссылке, познакомился с правилами и другими документами. Рекомендую всем желающим почитать их на досуге. Если вникните в документы, узнаете, на мой взгляд, интересные вещи.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@Обычный клиент  написал (-а):

Но благодаря ссылке, познакомился с правилами и другими документами.

а самое прикольное, и я вам б этом писал, что вы при подключении подписывали вот такой документ
Протокол замовлених послуг та обладнання
(pdf, 1029 Kb)

в Разделе "Підписанням цього Протоколу Абонент"

пункт 1) читаем:

Підтверджує ……. те, що уважно ознайомлений та погоджується с умовами Публічного договору

Місто

Днепр