Низкая скорость модема CG2001-UDBNA по Wi-Fi

Допитливий

Низкая скорость модема CG2001-UDBNA по Wi-Fi

Недавно мне установили модем CG2001-UDBNA

На 5 Ghz скорость не подымается выше 45-50  Мбит/с. При использовании  только 1 устройства- ноутбука, это не та скорость, которая возможна на ээтом модеме.

Где вообще можно увидеть технические характеристики этого модема?

- Почему их нет нигде и у вас на сайте

Как настроить ваше оборудование на максимальное быстродействие?

Можете помочь мне настроить на более высокую скорость?

Місто

Київ

Відповідей: 6
Шукач

для 2.4GHz скорость была б шикарная просто, а вы переключились на 5 Ghz? Нужно  открыть окно настроек беспроводного доступа (Wi-Fi)  и выбрать нужное имя беспроводной сети передачи данных.

Місто

Київ

Магістр

@PPS  написав (-ла):

Недавно мне установили модем CG2001-UDBNA

На 5 Ghz скорость не подымается выше 45-50  Мбит/с. При использовании  только 1 устройства- ноутбука, это не та скорость, которая возможна на ээтом модеме.

а вы уверены, что ваш ноутбук поддерживает 5Гц (802.11ac) стандарт WiFi?

Місто

Днепр

Допитливий

100 процентов. у меня двухдиапазонный адаптер в ноуте. - https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/75442/intel-dual-band-wireless-ac-3160.html

он видит 2 частоты 2 и 5.

в данных к роутеру написано, при 2- должна быть скорость- 300 мБит/с, а при 5- 1,3 Гбит/с

А у меня сейчас- на 2 вообще скорость- 10 Мбит/с а на 5- максимум 50. это мало однозначно.

скажу сразу, что в проводном режиме скорость- 90мБит/с

Желательно, чтобы ответил представитель Воли или человек, который разбирается и знает, как настроить правильно.

Місто

Київ

@PPS  написав (-ла):

100 процентов. у меня двухдиапазонный адаптер в ноуте. - https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/75442/intel-dual-band-wireless-ac-3160.html

он видит 2 частоты 2 и 5.

в данных к роутеру написано, при 2- должна быть скорость- 300 мБит/с, а при 5- 1,3 Гбит/с

А у меня сейчас- на 2 вообще скорость- 10 Мбит/с а на 5- максимум 50. это мало однозначно.

скажу сразу, что в проводном режиме скорость- 90мБит/с

Желательно, чтобы ответил представитель Воли или человек, который разбирается и знает, как настроить правильно.

судя по описанию вашего WiFi адаптер: Потоки TX/RX 1x1 максимум что он может  теоретически это:
- 150 Мбит/с в диапазоне 2,4ГГц
- 433 Мбит/с в диапазон 5ГГЦ
еще раз повторюсь - ТЕОРЕТИЧЕСКИ
пробуйте настраивать параметры WiFi в модеме

в первую очередь ВЕЗДЕ где стоит Авто - выставьте конкретный параметр

в первую очередь выставьте режим работы сети не Авто b/g/n - а 802.11n only (only)
обязательно выставьте канал вручную, может даже придется подбирать методом перебора
ширину канала обязательно выстьавьте 40МГц, а не 20/40 или Авто
40МГц - это 150Мбит/с, 20МГц - это 75 Мбит/с для стандарта 802.11n (2.4ГГц)

Місто

Днепр

спасибо.  попробую.

у меня уже ширина 20, 40 или 80 на 5.

сейчас включнено на 80

Місто

Київ

@PPS  написав (-ла):

спасибо.  попробую.

у меня уже ширина 20, 40 или 80 на 5.

сейчас включнено на 80

надо именн чтобы не 20/40/80 стояло, а только 80.
вы должны понимать, что при ухудшении качества сигнала WiFi адаптер начинает понижать параметры сигнала, чтобы остаться на связи.
и вы ему или это даете делать или ...... теряете сигнал
но зато при хорошем уровне сигнала - у вас хорошая скорость.

обычно антенны WiFi у ноубуков разведены по периметру экрана - так что какой стороной поворачивать к роутеру тоже на самом деле имеет значение.

Місто

Днепр