Низкая скорость загрузки.

Допитливий

Низкая скорость загрузки.

В 10 раз снижается скорость загрузки. После перезагрузки Виндовс некоторое время восстанавливается, потом то же самое.В 10 раз снижается скорость загрузки. После перезагрузки Виндовс некоторое время восстанавливается, потом то же самое.

Місто

Херсон

Відповідей: 8
Магістр
Магістр

Если проблема решается перезагрузкой ОС, то проблему надо искать именно в ОС или самом компьютере.

Місто

Київ

Проблема не решается перезагрузкой! Я же написал про это!

И когда я подключаюсь тем же ноутом с той же системой к провайдеру Датагруп, проблем не возникает.

А может провайдер Воля рубить входящий трафик через какое-то время после подключения?

Місто

Херсон

Попробуйте напрямую протестировать (без роутера), в безопасном режиме на спидтесте speedtest.volia.com

Місто

Київ

Я тестировал напрямую, ноут подключен кабелем.

Тест на сайте воли считаю необьективным. 

Это все равно, что для контроля взвешивать товар на тех же весах где тебя обвесили.

Приведенные мной результаты теста, что не годятся?

Місто

Херсон

@bandarlog 

Воля гарантирует скорость до 100 на внутренних ресурсах и ресурсах подключенных к точке обмена UA-IX - так написано в описании услуги.

потому про "объективность" тут не проходит.

тестировать надо на https://speedtest.volia.com

ну а на счет "после перезагрузки на время становится лучше"
проверьте еще такой вариант - отключить кабель от ноута, подключить - будет ли улучшение?

и второй вопрос - к Датагруп вы подключаетесь тем же кабелем, что и к Воле?

надеюсь кабель от Воли у вас нормально обжат?
obzhim-kabelya-pravilno

Місто

Днепр

@AndreyPopov 

1.Отключить-включить кабель не "помагает", только перезагрузка системы на некоторое время.

2.К Датагрупп подключаюсь в другом городе, другим кабелем.

3.Кабель Воли нормально обжат.

Интересный тест провел сегодня

Screenshot_17.png

И в то же время

Screenshot_16.png

Я понимаю, что самый быстрый интернет будет до сервера Воли в городе подключения.

Но меня интересуют ресурсы, которые находятся не на серверах провайдера, а дальше в сети.

И если услуга интернет доступа настроена так, что гарантируется высокая скорость соединения с поставщиком услуги а дальше входящий трафик уменьшается в 10 раз (причем регулярно), тогда возникает вопрос зачем мне такая услуга?

Місто

Херсон

Вы же написали "В 10 раз снижается скорость загрузки. После перезагрузки Виндовс некоторое время восстанавливается, потом то же самое.", а теперь говорите обратное.

Может у Датагруп есть специфические настройки, которые мешают работе другого провайдера (например вручную прописанный DNS).

Місто

Київ

Для меня не означает решение проблемы краткосрочное восстановление скорости. 

Датагрупп не прописывает вручную ДНС. 

Місто

Херсон