Низкая скорость

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Низкая скорость

Здравствуйте. Волнует скорость загрузки и отдачи интернета (пакет услуг Воля HD + 100Мбiт/c).

После подключения услуги (подключились недавно) встал вопрос о том почему так долго качает почти из любых источников. Начал проверять скорость интернета сначала на 2ip, потом speed-ом прогнал, показало в пределах:тест 1.pngтест 3 а.pngтест 4.png

Что там, что там особо не разнилось. Потом проверил вот тут:test.jpg

Разница существенная. При чем всегда когда проверял, прогонял тестом на всех сервисах. В последнем случае скорость всегда выше чем на 2ip и speedtest, но при скачивании из браузера, трекера, или другого приложения, скорость загрузки редко подымается выше 6-МБ, чаще всего держится в пределах 5.5 - 5.7 MБ. Чего не скажу про скорость отдачи, тут все с толком да наоборот. При тестировании она всегда в пределах скорости загрузки +/- 1МБ, но на деле при раздаче с uторрента не редко она достигала заявленной скорости в 10МБ.

Кабель подключен к wifi роутеру, но дело не в нем, так как пробовалось и без него, да и раньше с ним по другому адресу все было на ура. Система стоит та же что и раньше, изменения не вносились. Витая пара замурована в стену уже не один год, соединений и переходников нет. Хотелось бы выяснить где собака покопалась, как говорится) Помогите решить проблему.

Місто

Хмельницький

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Сегодня пришел мастер, по заявке что была сделана ранее. Поколдовал немного и сказал, что скорее всего подвис свич. Удаленно что-то настраивал и/или перезагружал оборудование. Вот результат в том же торренте: sadads.jpg(и как вы видите количество раздающих большое). Сказал что пока стоит промониторить скорость интернета, так как свич может подвисать, но уверил что такое бывает редко. На данный момент благодарю за помошь всех кто откликнулся и помог.

ПС: скорость по спидтесту после работ:dXA9NDEuNDcmZG93bj0zOS4yNiZwaW5nPTEyJnNpZD05MjE1NjE2JmlwPTEyOTk3ODMyNjcmZGF0ZT0xNi8xMC8yMDE3JnQ9MDozNQ==.png

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Хмельницький

Відповідей: 16
Магістр

по speedtest.volia.com  у вас приличный результат.

2ip.ua  и тем более торренты не особый показатель. особенно торренты - где скорость зависит от количества свободных сидеров и скорости их отдачи.

Місто

Днепр

Не показатель, ладно. Скажите, что показатель и как мне проверить цифры которые рисует спидтест воля?

Я же изложил суть проблемы. На что Вы мне отвечаете приличный результат...и все? Это не то чтобы совсем ничего, это ничего совсем. Жду конкретного ответа по существу, что можно сделать, как проверить все ли в норме с интернет соединением.

ПС:

Добавляю вечерний тест на вашем сервисе:test22.jpg

Місто

Хмельницький

заходите на ftp.volia.net, там видите тестовый файл test1g размером 1 гиг, скачиваете его и смотрите на скорость загрузки в браузере (не забывая правильно переводить из мегабайт в секунду (как показывает большинство браузеров) в мегабиты в секунду (в чем, собственно, измеряется тарифная скорость)
Місто

Київ

Проверил. Вот результат: Средняя скорость.Средняя скорость.Максимальная скорость.Максимальная скорость.

Місто

Хмельницький

Користувач

Roger написав:

Проверил. Вот результат: Максимальная скорость.Максимальная скорость.

Не очень, если честно :manfrustrated:

Попробовал от себя ....

Screenshot_72.png

Есть "провалы", но это не критично, учитывая размер скачиваемого файла.

Можете смело требовать сервиса со стороны Компании. 

Місто

Харків

Пару раз скорость на трекере достигала 7МБ - это был потолок.

По данным теста воли она должна быть в раене 8-9 МБ. На деле же редко подымается до 6-7, в среднем 5-6 МБ.

Что предлагаете предпринимать дабы скорость отвечала заявленным 10 МБ?

Користувач

Roger написав:

Пару раз скорость на трекере достигала 7МБ - это был потолок.

По данным теста воли она должна быть в раене 8-9 МБ. На деле же редко подымается до 6-7, в среднем 5-6 МБ.

Что предлагаете предпринимать дабы скорость отвечала заявленным 10 МБ?

повторюсь, "Можете смело требовать сервиса со стороны Компании" :manhappy:

А на сейчас,  просим модератора @Alexandra  передать информацию в технический отдел и при необходимости оформить заявку от @Roger :manhappy:

Місто

Харків

Добрый день!

@Roger, при удаленной диагностике обнаружено повреждение кабеля. Для устранения неисправности по Вашему адресу оформлен вызов сервисной бригады на ближайший свободный день - 16.10.17 с 09:00 до 15:00. Просьба ожидать мастера дома и отвечать на звонки с неизвестных номеров. Если номер телефона, который указан как контактный по договору, изменился, тогда сообщите мне личным сообщением Ваш актуальный номер. Управлять заявками по договору Вы можете самостоятельно на портале Мой кабинет в разделе Мои заявки. Вопрос-ответ по Мой кабинет.
Детальная информация по стоимости вызова и сервисных услуг мастера: https://club.volia.com/t5/Oplata-poslug-ta-Finansovi/Servisni-poslugi-viizd-tehnika/m-p/149335#M1115...

Всем участникам данной темы спасибо за помощь в сообществе.

С Днем защитника Украины и Покровы Пресвятой Богородицы!

Спасибо за реагирование! Отдельное спасибо Юрий_М за реакцию! Будем ожидать мастера.

Місто

Хмельницький

Спидтест Воли - всего лишь брендированный интерфейс обычного speedtest.net на киевские сервера Воли. Никакого обмана тут нет. Правда, в последнее время у меня в speedtest.net сервер Воля-Киев пропал, но тесты на киевские сервера Лайфа и Киевстара не сильно отличаются.

Торрентом можно замерять только загрузку и только там, где сидов больше 100.

На результаты 2ip не обращайте внимания, они просто неадекватные. Кроме speedtest.net никто нормально скорость не показывает.

Місто

Вінниця

Аntonio написано:

Спидтест воля - всего лишь брендированый интерфейс обычного спидтеста на киевские сервера воли. Никакого обмана тут нет. Правда в последнее время у меня в класическом спидтесте воля-киев пропала, но тесты на киевские сервера лайфа и киевстара не сильно отличаются.

Торрентом можно мерять только загрузку итолько там, где сидов больше 100.

На результаты 2ip не обращайте внимания, они просто неадекватные. Кроме speedtest.net никто нормально скорость не показывает.

Cогласен с вами!

Місто

Київ

Сегодня пришел мастер, по заявке что была сделана ранее. Поколдовал немного и сказал, что скорее всего подвис свич. Удаленно что-то настраивал и/или перезагружал оборудование. Вот результат в том же торренте: sadads.jpg(и как вы видите количество раздающих большое). Сказал что пока стоит промониторить скорость интернета, так как свич может подвисать, но уверил что такое бывает редко. На данный момент благодарю за помошь всех кто откликнулся и помог.

ПС: скорость по спидтесту после работ:dXA9NDEuNDcmZG93bj0zOS4yNiZwaW5nPTEyJnNpZD05MjE1NjE2JmlwPTEyOTk3ODMyNjcmZGF0ZT0xNi8xMC8yMDE3JnQ9MDozNQ==.png

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Хмельницький

Користувач

Roger написав:

Поколдовал немного и сказал, что скорее всего подвис свич. Удаленно что-то настраивал и/или перезагружал оборудование.

Как по мне, "колдовство" ограничилось снятием ограничения скорости по Вашему порту в коммутаторе. :manhappy:

В принципе можно было бы и на заявку не выходить. :manhappy:

Місто

Харків

- 2ip.ua и тем более торренты не особый показатель. особенно торренты - где скорость зависит от количества свободных сидеров и скорости их отдачи.

Місто

Запоріжжя

Допитливий

Ну і, вирішили?
Місто

Львів

VolyaViki написано:
Ну і, вирішили?

это вы о чем именно? 

Місто

Київ