Новый предел скорости - 500 Мбит/с

ВИРІШЕНО
Представитель компании

Новый предел скорости - 500 Мбит/с

turbo-powertime-new.png

Компания ВОЛЯ продолжает внедрять новые технологии и достигать новых высот! Совсем недавно произошел запуск новых высокоскоростных тарифов  ВОЛЯ Turbo HD 250 и ВОЛЯ Power Time 500 по технологии Ethernet. Жители городов: Хмельницкий, Ровно, Черкассы, Черновцы, Тернополь, Кропивницкий. Имеют возможность подключить интернет на скорости до 500 Мбит/с.

Новые пакеты услуг:

Название пакета ВОЛЯ Turbo HD 250 ВОЛЯ Power Time 500
Каналы пакета Turbo HD Power Time
Скорость, Мбит/с до 250 до 500
Объем трафика Без ограничений Без ограничений
Технология Ethernet Ethernet
Стоимость пакета, грн/мес. 269 299

С 01.11.2017 г. к существующему перечню городов (Хмельницкий, Ровно, Черкассы, Черновцы, Тернополь, Кропивницкий) присоединились Харьков и Солоницевка.

С 19.03.2018 г. стартуют продажи тарифного плана Комфортный 500 (со скоростью до 500 Мбит/с) в городах Кропивницкий, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы.

Доступные пакеты услуг:

Название пакета Стоимость Скорость пакета Каналы пакета
ТВ+Интернет Воля Turbo HD 250 269 грн. 256000/256000 Воля Turbo HD
ТВ+Интернет Воля Power Time 500 299 грн. 512000/512000 Воля Power Time
Интернет Комфортний 500 180 грн. 512000/512000  

Особенности:

Для предоставления Компанией скорости Интернета более 100 Мбит/c необходимо наличие гигабитной сетевой карты, на ПК/Ноутбуке. Или гигабитный порт Ethernet (1 Гбит/c) на любом другом приемном устройстве.

999.JPG

Технические особенности беспроводного подключения:

Спойлер

1. WAN порт Wi-Fi роутера должен быть 1000 Мбит/с.

2. Скорость беспроводной передачи Wi-Fi роутера и скорость приема Wi-Fi адаптера на устройствах (Wi-Fi адаптер на ПК, ноутбуке, смартфоне, планшете, смарт-телевизоре или ином медиа устройстве) должна быть не менее 450 Мбит/c.999-1.JPG

Факторы влияющие на скорость Интернета при использовании Wi-Fi роутера:

Спойлер

Технические характеристики роутера (стандарт 802.11, мощность и количество антенн и т.д). В зависимости от стандарта Wi-Fi 802.11 изменяется не только максимальная скорость беспроводной сети, а и радиус покрытия.

Стандарт Частота Приблизительный радиус
в помещении, (м)
Приблизительный радиус
на открытой местности, (м)
802.11а 5 ГГц 35 120
802.11b 2,4 ГГц 35 140
802.11g 2,4 ГГц 38 140
802.11n 2,4 ГГц 70 250
802.11n 5 ГГц 35 120
802.11аc 5 ГГц 35 120

Технические характеристики принимающего оборудования (смартфон, планшет, ноутбук и т.д.).
Количество подключённых устройств - скорость распределяется между устройствами, на которых
одновременно происходит пользование интернетом.
Расположение Wi-Fi роутера (высота его расположения, расстояние до него, наличие стен и других преград
на пути сигнала).

Препятствия в помещении Потери сигнала (Дб)
Открытое пространство 0
Окно без тонировки (без металлизированного покрытия) 3
Окно с тонировкой (металлизированное покрытие) 5-8
Деревянная стена 10
Межкомнатная стена (15,2 см) 15-20
Несущая стена (30,5 см) 20-25
Бетонный пол/потолок 15-25
Монолитное железобетонное перекрытие 20-25

Оборудование, создающее шум в радиоэфире (другие Wi-Fi роутеры – например соседские, микроволновая печь и т.д.).

Пример: оборудование компании

Спойлер

999-2.JPG

999-3.JPG

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

DreamTema написано:

Если кинуть заявку через личный кабинет( я уже абонент воли), через сколько будет подключена услуга 500мбит?Или нужно ждать мастера ,чтобы он переподключил или это автоматом админ делает !  г. Харьков 

@DreamTema для начала убедитесь что у вас все для этого готово.

что есть роутер с гигабитными портами и комп с гигабитной сетевой картой.

и самое главное: что все сетевые кабели у вас были 4-х парными (8-ми жильные)! особенно тот, что приходит в квартиру от Воли!

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Дніпро

Відповідей: 119

Користувач

AndreyPopov написав:

vasilis написано:

Правильно ли я понимаю, что для Киева с его DOCSIS это увеличение скорости и не планируется?

@vasilis

неправильно понимаете.

спецификация Docsis 3.1 позволяет передачу до 10ГБит/с в прямом канале и 2Гбит/с  в обратном.
так что все возможно!

Спасибо, успокоили.

А заволновался из-за этого сообщения - "Нет, в DOCSIS сети эти пакеты не доступны"

Місто

Київ

vasilis написано:

Ни откуда не взял, а спросил, т.к. не понимаю до конца.

Правильно ли я понимаю, что для Киева с его DOCSIS это увеличение скорости и не планируется?

в заглавном сообщении написано

Совсем недавно произошел запуск новых высокоскоростных тарифов  ВОЛЯ Turbo HD 250 и ВОЛЯ Power Time 500 по технологии Ethernet. Жители городов: Хмельницкий, Ровно, Черкассы, Черновцы, Тернополь, Кропивницкий. Имеют возможность подключить интернет на скорости до 500 Мбит/с.

даже не разбираясь в технологиях, тем не менее, невооруженным глазом можно заметить, что Киев тут никак не упоминается

Місто

Київ

@vasilis  написал (-а):

Ни откуда не взял, а спросил, т.к. не понимаю до конца.

А это помоему и так ясно - доксис хоть 10 это коаксиал - который давно уже не завтра а мрачное вчераЗахоплено_посміхається

yarik97 у Вас всегда так все печально и негативно или все же и позитивные моменты? 

Місто

Київ

@Vredinna  написал (-а):

yarik97 у Вас всегда так все печально и негативно или все же и позитивные моменты? 

имеются

@yarik97  написав (-ла):

@Vredinna  написал (-а):

имеются

Это хорошо, что имеются)))

Місто

Київ

@Vredinna  написал (-а):

@yarik97  написав (-ла):

@Vredinna  написал (-а):

имеются

Это хорошо, что имеются)))

Пост отредактирован модератором!

Телефон круглосуточной поддержки для Киева 50-222-50

vasilis написано:

Нет, в DOCSIS сети эти пакеты не доступны :mansad:

Т.е. технология DOCSIS , которая была по словам Воли "самая передовая и скоростная" теперь отмирает и Воля от нее постпенно будет отходить? И каким образом теперь мне будет заходить сигнал, если все провода уже давно заведены в квартиру, в стенах и в розетках (коаксиал, естественно) и вешать новые провода как-то совсем не в тему? Или Киеву эта модернизация грозит еще не скоро и я успею при следующем ремонте развести витую пару?

этот тариф НЕ для Киева, о чем написано в заглавном сообщении

Місто

Київ

Відслідковувач

OK, а коли 100+ Мб/с пакети будуть доступні у Дніпрі ?
Хоча... це ж треба буде перекладати кабель, бо у мене заведено при підключенні лише двохпарка, по якій 100Мб/с пролазить, а ось 1000Base-TX зась !!! 😞

Місто

Дніпро

Допитливий

а Киев когда?

Місто

Київ

как только -- так и сразу
Місто

Київ

Если кинуть заявку через личный кабинет( я уже абонент воли), через сколько будет подключена услуга 500мбит?Или нужно ждать мастера ,чтобы он переподключил или это автоматом админ делает !  г. Харьков 

Місто

Харків

Користувач

DreamTema написав:

процедура підключення даних тарифних планів дещо інша. Реєструється заявка на попереднє обстеження. Технік Воли повинен перевірити можливість фізичного підключення. Якщо можливість є, реєструється заявка на пере-підключення. Потім виконується фізичне підключення з перевіркою швидкості. Після підключення, реєструється вся необхідна інформація та відбувається зміна тарифного плану.

Місто

Краматорськ

DreamTema написано:

@DreamTema для начала убедитесь что у вас все для этого готово.

что есть роутер с гигабитными портами и комп с гигабитной сетевой картой.

и самое главное: что все сетевые кабели у вас были 4-х парными (8-ми жильные)! особенно тот, что приходит в квартиру от Воли!

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Дніпро

Здравствуйте, DreamTema.

Техническая возможность подключения указанного пакета есть.

Вам достаточно поменять пакет.

Но, перед сменой пакета проверьте технические возможности Вашего оборудования.

То, о чем написал @AndreyPopov

Всем спасибо! за инфо!но я просто хотел узнать нужен ли для этого мастер:)или все автоматом делаеться!Кароче придет технарь и переставит мой кабель в гигабитный порт на свитче и зарегит мой мак адрес! Для чего я это все спрашивал , потому что нет времени работа, ждать мастера дома:) а так у меня  все обородование подходит, был до этого Триолан 1гиг за 150(сейчас 200грн) на старой квартире!:)

Місто

Харків

DreamTema написано:

Всем спасибо! за инфо!но я просто хотел узнать нужен ли для этого мастер:)или все автоматом делаеться!Кароче придет технарь и переставит мой кабель в гигабитный порт на свитче и зарегит мой мак адрес!

@DreamTema скорее всего ничего переключать не будут, а просто удаленно изменят режим работы порта на коммутаторе с 10/100 на 10/100/1000.

у вас что будет меняться оборудование, которое подключено прямо к Интернет? тогда изменение МАС адреса надо. но вы можете это и сами сделать через Мой Кабинет.

а от Воли точно приходит 4-х парный кабель?

Місто

Дніпро

Користувач

AndreyPopov написав:

DreamTema написано:

Всем спасибо! за инфо!но я просто хотел узнать нужен ли для этого мастер:)или все автоматом делаеться!Кароче придет технарь и переставит мой кабель в гигабитный порт на свитче и зарегит мой мак адрес!

@DreamTema скорее всего ничего переключать не будут, а просто удаленно изменят режим работы порта на коммутаторе с 10/100 на 10/100/1000.

у вас что будет меняться оборудование, которое подключено прямо к Интернет? тогда изменение МАС адреса надо. но вы можете это и сами сделать через Мой Кабинет.

а от Воли точно приходит 4-х парный кабель?

Кабель Синий Оранжевый Зеленый Коричневый и 4 Белых !!! правильно?

Місто

Харків

DreamTema написано:

Кабель Синий Оранжевый Зеленый Коричневый и 4 Белых !!! правильно?

надеюсь они у вас идут не так как вы написали.

[

Місто

Дніпро

та все норм!! посмотрел маркеровку кабеля категория 5E UTP 4 PAIRS   кабель  аж 2010 года!:)ого я уже на воле почти 8 лет) вернее сначала Притекс был , потом уже воля выкупила)

Місто

Харків

DreamTema написано:

посмотрел маркеровку кабеля категория 5E UTP 4 PAIRS   

ну тогда можете пробовать.

Місто

Дніпро