Новый предел скорости - 500 Мбит/с

ВИРІШЕНО
Представитель компании

Новый предел скорости - 500 Мбит/с

turbo-powertime-new.png

Компания ВОЛЯ продолжает внедрять новые технологии и достигать новых высот! Совсем недавно произошел запуск новых высокоскоростных тарифов  ВОЛЯ Turbo HD 250 и ВОЛЯ Power Time 500 по технологии Ethernet. Жители городов: Хмельницкий, Ровно, Черкассы, Черновцы, Тернополь, Кропивницкий. Имеют возможность подключить интернет на скорости до 500 Мбит/с.

Новые пакеты услуг:

Название пакета ВОЛЯ Turbo HD 250 ВОЛЯ Power Time 500
Каналы пакета Turbo HD Power Time
Скорость, Мбит/с до 250 до 500
Объем трафика Без ограничений Без ограничений
Технология Ethernet Ethernet
Стоимость пакета, грн/мес. 269 299

С 01.11.2017 г. к существующему перечню городов (Хмельницкий, Ровно, Черкассы, Черновцы, Тернополь, Кропивницкий) присоединились Харьков и Солоницевка.

С 19.03.2018 г. стартуют продажи тарифного плана Комфортный 500 (со скоростью до 500 Мбит/с) в городах Кропивницкий, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы.

Доступные пакеты услуг:

Название пакета Стоимость Скорость пакета Каналы пакета
ТВ+Интернет Воля Turbo HD 250 269 грн. 256000/256000 Воля Turbo HD
ТВ+Интернет Воля Power Time 500 299 грн. 512000/512000 Воля Power Time
Интернет Комфортний 500 180 грн. 512000/512000  

Особенности:

Для предоставления Компанией скорости Интернета более 100 Мбит/c необходимо наличие гигабитной сетевой карты, на ПК/Ноутбуке. Или гигабитный порт Ethernet (1 Гбит/c) на любом другом приемном устройстве.

999.JPG

Технические особенности беспроводного подключения:

Спойлер

1. WAN порт Wi-Fi роутера должен быть 1000 Мбит/с.

2. Скорость беспроводной передачи Wi-Fi роутера и скорость приема Wi-Fi адаптера на устройствах (Wi-Fi адаптер на ПК, ноутбуке, смартфоне, планшете, смарт-телевизоре или ином медиа устройстве) должна быть не менее 450 Мбит/c.999-1.JPG

Факторы влияющие на скорость Интернета при использовании Wi-Fi роутера:

Спойлер

Технические характеристики роутера (стандарт 802.11, мощность и количество антенн и т.д). В зависимости от стандарта Wi-Fi 802.11 изменяется не только максимальная скорость беспроводной сети, а и радиус покрытия.

Стандарт Частота Приблизительный радиус
в помещении, (м)
Приблизительный радиус
на открытой местности, (м)
802.11а 5 ГГц 35 120
802.11b 2,4 ГГц 35 140
802.11g 2,4 ГГц 38 140
802.11n 2,4 ГГц 70 250
802.11n 5 ГГц 35 120
802.11аc 5 ГГц 35 120

Технические характеристики принимающего оборудования (смартфон, планшет, ноутбук и т.д.).
Количество подключённых устройств - скорость распределяется между устройствами, на которых
одновременно происходит пользование интернетом.
Расположение Wi-Fi роутера (высота его расположения, расстояние до него, наличие стен и других преград
на пути сигнала).

Препятствия в помещении Потери сигнала (Дб)
Открытое пространство 0
Окно без тонировки (без металлизированного покрытия) 3
Окно с тонировкой (металлизированное покрытие) 5-8
Деревянная стена 10
Межкомнатная стена (15,2 см) 15-20
Несущая стена (30,5 см) 20-25
Бетонный пол/потолок 15-25
Монолитное железобетонное перекрытие 20-25

Оборудование, создающее шум в радиоэфире (другие Wi-Fi роутеры – например соседские, микроволновая печь и т.д.).

Пример: оборудование компании

Спойлер

999-2.JPG

999-3.JPG

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

DreamTema написано:

Если кинуть заявку через личный кабинет( я уже абонент воли), через сколько будет подключена услуга 500мбит?Или нужно ждать мастера ,чтобы он переподключил или это автоматом админ делает !  г. Харьков 

@DreamTema для начала убедитесь что у вас все для этого готово.

что есть роутер с гигабитными портами и комп с гигабитной сетевой картой.

и самое главное: что все сетевые кабели у вас были 4-х парными (8-ми жильные)! особенно тот, что приходит в квартиру от Воли!

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Днепр

Відповідей: 119

@DreamTema , добрый день! Если вы считаете, что вам помогли в этой теме, нажмите, пожалуйста, на кнопку "Затвердити рішення" под самым полезным на ваш взгляд сообщением. Заходите почаще! :robotwink:

Місто

Київ

Эти тарифы пропали из списка в личном кабинете, как теперь можно на них перейти?

Місто

Харків

Представитель компании

Lipus, здравствуйте.

Для подключения одного из тарифных планов, со скоростью больше 100 Мбит/с, регистрируется отдельная заявка. Так как необходимо обследование места подключения и кабеля, который у Вас в наличии. Подать заявку можно на нашем сайте, через онлайн чат, обратившись в колл-центр, или могут зарегистрировать модераторы сообщества.

Місто

Київ

DreamTema написано:

Всем спасибо! за инфо!но я просто хотел узнать нужен ли для этого мастер:)или все автоматом делаеться!Кароче придет технарь и переставит мой кабель в гигабитный порт на свитче и зарегит мой мак адрес! Для чего я это все спрашивал , потому что нет времени работа, ждать мастера дома:) а так у меня  все обородование подходит, был до этого Триолан 1гиг за 150(сейчас 200грн) на старой квартире!:)

выше модератор ответил, что возможность 500 есть. Значит поменяйте пакет через кабинет и проверяйте) Обычно на следующий день пакет меняется, если через кабинет смените.

Місто

Київ

Відслідковувач

Воля, не смешите мои трусы, вы мне положенные 100 мб предоставить не можете, по ночам вообще снижаете до 15-25. Это новый способ выкачивать деньги?
Місто

Херсон

Представитель компании

NeXummm, здравствуйте. Если Вы подключены через WiFi роутер, рекомендую ознакомится с темами:

Збільшити швидкість по Wi-Fi

Налаштування Wi-Fi Роутерів

Питання по Wi-Fi

Місто

Київ

Допитливий

У меня кабель cat. 5e но только 4 жилы. Такой кабель подходит?
Місто

Харків

@ Lipus написал (-а):
У меня кабель cat. 5e но только 4 жилы. Такой кабель подходит?

нет

Місто

Днепр

Відслідковувач

Up. Кто-нибудь знает, в этом году стоит ждать Ethernet по Киеву или нет? Docsis, конечно, дешево и  средито проверено и удобно, но Upload в 5-10-15 на сегодня для многих сервисов уже недостаточно, а при 5+ устройствах в квартире вообще мало.

Місто

Київ

@aviacheslav  написал (-а):

Up. Кто-нибудь знает, в этом году стоит ждать Ethernet по Киеву или нет? Docsis, конечно, дешево и  средито проверено и удобно, но Upload в 5-10-15 на сегодня для многих сервисов уже недостаточно, а при 5+ устройствах в квартире вообще мало.

не стоит

если Воля на что-то такое и будет переходить, то это будет ПОН и это будет нескоро (если вообще будет)

я бы не надеялся

они скорее начнут прикручивать доксис 3.1

Місто

Київ

Старанний

Всем привет!

Кто подключал услугу, какая реально скорость получается?

Спасибо.

Місто

Харків

@RuckiyIL увы в киеве такой нет но вместо теста 

почитайте этот пост https://club.volia.com/t5/Internet/TP-Link-Archer-C1200/td-p/173477/highlight/true

там скриныы говорят за себя и проблему решили

@RuckiyIL  написал (-а):

Всем привет!

Кто подключал услугу, какая реально скорость получается?

Спасибо.

таки есть смысл подключать и пробовать.

Місто

Київ

Да! жаль в киеве с доксисом это пока не реально. хотя я б у воли наверное подключил. 

Відслідковувач

Щось мені закортіло подебоширити вдома і замутити певні технічні роботи)) Оскільки "Воля" вже 2-й день і так дебоширить з технічними роботами у моєму будинку, тож Інтернету нема 2-й день! (а гроші на рахунку тануть, як минулорічний сніг у липні!) 😂 Отже, виникли серйозні питання до "Волі", яка ще й заікається про якісь там 200 Мбіт/с! Чи можна залишити заявку на перевірку, чи патч-корд обтиснутий по стандарту TIA/EIA 568 B з боку обладнання (маршрутизатора) "Воля" у моєму будинку? Підозра виникла через те, що вдома кабель обтиснутий не по стандарту - ні TIA/EIA 568 A, ні TIA/EIA 568 B! Я хочу замінити конектор вдома на новий і обтиснути його по стандарту TIA/EIA 568 B. Чи не зашкодить це швидкості Інтернету, якщо інший кінець кабелю неправильно обтиснутий? Він, до речі, має бути обтиснутий також по стандарту, бажано TIA /EIA 568 B!
Місто

Львів

@55613  написав (-ла):
Щось мені закортіло подебоширити вдома і замутити певні технічні роботи)) Оскільки "Воля" вже 2-й день і так дебоширить з технічними роботами у моєму будинку, тож Інтернету нема 2-й день! (а гроші на рахунку тануть, як минулорічний сніг у липні!) 😂 Отже, виникли серйозні питання до "Волі", яка ще й заікається про якісь там 200 Мбіт/с! Чи можна залишити заявку на перевірку, чи патч-корд обтиснутий по стандарту TIA/EIA 568 B з боку обладнання (маршрутизатора) "Воля" у моєму будинку? Підозра виникла через те, що вдома кабель обтиснутий не по стандарту - ні TIA/EIA 568 A, ні TIA/EIA 568 B! Я хочу замінити конектор вдома на новий і обтиснути його по стандарту TIA/EIA 568 B. Чи не зашкодить це швидкості Інтернету, якщо інший кінець кабелю неправильно обтиснутий? Він, до речі, має бути обтиснутий також по стандарту, бажано TIA /EIA 568 B!

До речі, різніці А чи Б не має, але  або А,  або Б для всього обладнання. :manhappy:

Що у Вас зі швидкістью і стабільністю, навішо переобжимати? І що з модемом? 

Місто

Харків

На швидкість і стабільність нарікань не було, роутер працює відмінно. Саме вчора і сьогодні "Воля" проводить технічні роботи, і я, до речі, помітив нестандартну розпіновку джека RJ-45. От і думаю - варто замінити джек на новий по стандарту, чи ні? Зважаючи на те, що "Воля" зможе надавати швидкість, більшу за 100 Мбіт/с. 

Місто

Львів

@55613  написав (-ла):

На швидкість і стабільність нарікань не було, роутер працює відмінно. Саме вчора і сьогодні "Воля" проводить технічні роботи, і я, до речі, помітив нестандартну розпіновку джека RJ-45. От і думаю - варто замінити джек на новий по стандарту, чи ні? Зважаючи на те, що "Воля" зможе надавати швидкість, більшу за 100 Мбіт/с. 

А Ви плануєте змінити тариф? Якщо так, то може і треба. Але,  раджу між модемом і роутером використовувати патчкорд, ніж "самопальний".  Так навідь дешевше може бути. :manhappy:

Місто

Харків

@Юрий_М  написал (-а):

До речі, різніці А чи Б не має, але  або А,  або Б для всього обладнання. :manhappy:

@Юрий_М
не совсем так - при подключении типа устройство-устройство (комп-комп, коммутатор-коммутатор, модем-коммутатор) рекомендовано использовать crossover кабель, т.е. с одной стороны А с другой стороны Б

но как резонно заметил @_zaborovsky все современные устройства имеют алгоритм автоопределения пар и их внутренней перекоммутации.

Місто

Днепр

Кабель, що заходить від провайдера в квартиру обжатий по типу "А", але там переставлені місцями синій і синьо-білий дроти. Тому, не зовсім тип "А". 🙂 А ще, не факт, що хоча б так само набитий конектор, що підключений в патч-панелі провайдера 🙂 

Місто

Львів

@55613  написал (-а):

Кабель, що заходить від провайдера в квартиру обжатий по типу "А", але там переставлені місцями синій і синьо-білий дроти. Тому, не зовсім тип "А". 🙂 А ще, не факт, що хоча б так само набитий конектор, що підключений в патч-панелі провайдера 🙂 

переставлен местами -- это как?

должно быть так:

1. бело-оранжевый

2. оранжевый

3. бело-зеленый

4. синий

5. бело-синий

6. зеленый

7. бело-коричневый 

8. коричневый

в кросс-варианте оранжевая и зеленая, а также синяя и коричневая пары меняются местами соответственно

в 5-й и 6-й клемме сперва идет синий, а потом бело-синий, а не наоборот, как в остальны парах

если кабель обжимали изначально под 100 мбит, то там синяя и коричневая пары не задействованы и их порядок следования не важен, а вот для гигабита надо, чтоб все было по феншую 🙂

Місто

Київ