Новый роутер T-LINK ARCHER A2 AC750 не раздает интернет после подключения

Допитливий

Новый роутер T-LINK ARCHER A2 AC750 не раздает интернет после подключения

Добрый Вечер. Забрала новый роутер, подключила по инструкции на http://tplinkwifi.net/, на нем все лампочки горят зеленым но интернет не раздает. Нет подключения к интернету пишет сообщение на телефоне. На компьютере интернет есть.

Місто

Київ

Відповідей: 6
Магістр

@0934152346  после того как подключили роутер модем перегружали по питанию?

спрошу на всякий случай - какие кабеля и куда вы подключили?

Місто

Днепр

да, перегружала. 1 езернет подключила от модема к роутеру в синий разъем. 2-й езернет подключила к компьютеру и в желтый разьем на роутере. Важно понимать проблема с модемом или с провайдером. Я в одном обзоре читала что может быть такое что компьютер подключен к провайдеру через мак адрес, а у нового роутера мак адрес другой, поэтому нет вайфая, но изменить мак адрес на странице настроек роутера я не могу.
Місто

Київ

По поводу мак адреса Вы всё абсолютно верно сказали. Проблема точно кроется в этом. После настройки роутера и добавления мак адреса, всё будет работать. Я так понимаю по шнуру в компьютер, напрямую, инет есть.

Місто

Кропивницький

да, есть. но мне не понятно как и куда добавить мак адрес. на http://tplinkwifi.net/ поле МАС адрес редактировать нельзя.
Місто

Київ

@0934152346 в Киеве МАС адреса трогать не надо. надо перегрузить модем по питанию и все.

если на компьютере есть Интернет - значит проблема в настройках WiFi на роутере.

а теперь расскажите, а что вы там настраивали по указанной вами ссылке?
потому что она рабоает только если вы подключены к роутеру TP-Link

также расскажите как вы подключаете по WiFi другие устройства.

Місто

Днепр

Модем перегружала. Я настроила только 2 поля: Имя Сети и Пароль для частоты 2.4 и тоже самое для частоты 5.
Я дала сети имя прошлого роутера (и новое имя для частоты 5Гц) и на телефоне и на хромбуке выбирала это имя из списка и вводила пароль - подключение осуществлялось но при этом интернет отсутствовал (на обеих частотах). Еще момент, старый роутер тоже очень часто теряет сигнал.
Місто

Київ