Новый вид обслуживания от Воли

Highlighted
Модератор

Re: Новый вид обслуживания от Воли

Alex_Addams, спасибо,  информацию передал в технический отдел для проверки. 

Highlighted
Розумник

Да славная работа, Паніка помню был раньше с Триоланом, так там техники прямо при мне зубами скрутки зачищали и руками скручивали, я посмотрел на это безобразие и ушёл на волю, как оказалось - ЗРЯ, здесь та же история, только покруче и так здесь будет ещё долго.

Мои посты и темы почитайте здесь https://club.volia.com/t5/Internet/Novyy-predel-skorosti-500-Mbit-s/td-p/151350/page/7 и реакцию Модеров и служителей звёздного культа, на моё желание получить ФИО техника заценИте, ваше желание уйти с воли приобретёт более реальные формы ,сам сейчас над этим думаю.

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

@neVOLIA  написав (-ла):

Да славная работа, Паніка помню был раньше с Триоланом, так там техники прямо при мне зубами скрутки зачищали и руками скручивали, я посмотрел на это безобразие и ушёл на волю, как оказалось - ЗРЯ, здесь та же история, только покруче и так здесь будет ещё долго.

оно так ВЕЗДЕ, о чем вам безуспешно пытались доказать коллеги

ну да вы ж слышите только себя

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Прям везде, вот глупые люди придумывали все эти хабы, обжимки, коннекторы, ведь все так просто взал скрутил и все ок, а то что передаваемые данные идут с искажениями и по факту скорость ТИПА есть, а страницы открываются  2-3 медленней, никого не волнует. Платишь за 100мб, а по факту 50-70мб, не сложно посчитать сколько бабосиков теряется.

Місто

Краматорськ

Highlighted
Відслідковувач

Спасибо что передали в тех отдел, вот только пришлют-прийдет тот же техник, посмотрит на свою работу, подергает провода и скажет: соединение есть, сигнал проходит, а то что такое соединение коротит и даёт помехи, ему неинтересно, ведь это целый геморрой тянуть новый кабель. А по факту получаем инет со скоростью меньше на 20-30% из-за помех.

Місто

Краматорськ

Highlighted
Магістр

@Alex_Addams  написав (-ла):

Прям везде, вот глупые люди придумывали все эти хабы, обжимки, коннекторы, ведь все так просто взал скрутил и все ок, а то что передаваемые данные идут с искажениями и по факту скорость ТИПА есть, а страницы открываются  2-3 медленней, никого не волнует. Платишь за 100мб, а по факту 50-70мб, не сложно посчитать сколько бабосиков теряется.

о, еще один теоретик

я вам говорю, как оно в реальной жизни, а вы мне про обжимки и коннекторы

я сам айтишник и в прошлом админ и прекрасно знаю, как оно должно быть

но в реалиях все совсем не так, вот почему -- это другой вопрос

upd: и да, скорость теряется не потому, что скрутки (современное сетевое оборудование к этому делу не особо чувствительно), а потому что у вас канал не гарантированной ширины (т.е. ваши 100 мбит делится на NN абонентов в подъезде)

это у всех провайдеров так и это именно то, чем отличаются каналы для юридических и физических лиц

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Несмешите мои тапочки, айтишник, забыли трески и посторонние шумы городского телефона? Теперь начните мне втирать о цифровой передачи данных, сообщаю айтишнику, если в линии есть помехи, которые искажают пакеты данных, происходит повторный запрос на этот пакет и так до тех пор пока пакет не будет получен и контрольные суммы не совпадут, без скрутокт получил данные сразу, со скрутками через 10-10000... повторов, а может и не получил, айтишнику нужно повторить мат часть и не втирать что со скрутками не нужно бороться. Советую ещё узнать зачем разные производители кабелей цепляют или одно или два утолщения на кабель. Это так портит внешний вид.

Айтишник, вопрос всего на 15-20 мин работы и 5-10 метров кабеля с 2 коннекторами, нет давайте забьем ленту разными рода рассуждениями и попытками сотрясанием воздуха повысить скорость. 

Місто

Краматорськ

Highlighted
Магістр

у меня тут есть местный провайдер, который на всех углах рассказывает, что он "лидер гигабитного интернета" (с), пальцем показывать не буду, чтоб не делать рекламу

так вот, у него все абон.отводы на скрутках и спаренные (в одном кабеле две пары одного абонента и две пары -- другого)

и как-то все работает и абоны довольны, судя по отзывам
кстати, вы еще забыли упомянуть про вот такие спаренные подключения
и про то, что по стандарту витую пару не рекомендуется раскручивать на длину, большую, чем 13 мм. (для вставки в коннектор)

и да, я помню, как 20 лет назад подключение по такой вот "раскрученной" паре со скрутками и спайками вызывало бесперерывное мигание индикатора коллизий на хабе
а сейчас вы где-то видели индикаторы коллизий на свитчах?

в современном домашнем провайдинге со скрутками можно бороться только так, что если вы сами проложите кабель нужной вам марки, обожмете как надо, а потом попросите мастера просто воткнуть ваш коннектор в порт

в противном случае будет китайский кабель (биметалл), скрутки, спарки (два-в-одном) и все такое -- я такого повидал достаточно

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Зачем этот флуд, одно и тоже, где-то что-то как-то, мне там не интересует, вопрос самый главный сколько платишь и какие услуги получаешь, выйди в подъезд и посмотри, а потом зайди в мой кабинет и посмотри, сколько платиться и за что. Провод со скруткой минус 20-30% к абонент плате и никаких притензий. Вот все, все довольны и счастливы. Повторюсь, не интересует как скручивают/запаивают/изолируют в других провайдеров, есть выбор, будем выбирать.

Місто

Краматорськ

Highlighted
Магістр

@Alex_Addams  написал (-а):

Повторюсь, не интересует как скручивают/запаивают/изолируют в других провайдеров, есть выбор, будем выбирать.

правильно, когда вам предлагают реальный способ исправить ситуацию, он вам нужен!

вам главное посотрясать воздух, а решение проблемы вам не нужно.

понятно, что вы каждой темы не читаете, так что еще раз напишу:

все мастера, которые приходят, они на самом деле не сотрудники Воли. Это сотрудники одной из фирм, с которой Воля подписала договор на оказание услуг по подключению и сопровождению.
и сотрудникам этих фирм по большому счету наплевать на репутацию Воли, к сожалению

Місто

Днепр