Обрывы раздачи wi-fi

Допитливий

Обрывы раздачи wi-fi

Интерактивное ТВ работает нормально. Но,время от времени,невозможно подключить смартфон через wi-fi. То есть подключение, то его нет. От роутера работает только телевизор,больше ничего на нём не висит,ну,вот,разве что,со смартфона пытаюсь зайти.

В статусе висит "получение IP-адреса" и всё,никакого подключения нет.
18902662_1557447710974107_1845844514_n.jpg

Місто

Кривий Ріг

ВІДПОВІДЕЙ:15
Highlighted
Магістр

Re: Обрывы раздачи wi-fi

попробуйте в настройках wifi в роутере сменить номер активного канала

23-07-2015-16-19-19

Місто

Київ

Highlighted
Допитливий

Я стал клиентом Воли только вчера,буквально,сутки назад. Не совсем ещё могу понять где и что настраиваить. Компьютер у меня работает через кабельный интернет другого провайдера.Объясните - куда нужно зайти что бы произвести выше указанные настройки?

Місто

Кривий Ріг

Highlighted
Висвітлювач

_zaborovsky, у него роутер вообще другой -  TOTOLINK N200RE. 

6533, то есть интернет и роутер у Вас от другого провайдера, но спрашиваете Вы на сайте Воли? Слегка странно. Там нет клиентской поддержки? Вам надо открыть браузер и набрать адрес 192.168.1.1 (или 192.168.0.1). Должна появиться страница входа в настройки роутера. Стандартный логин/пароль -  admin/admin.

Описание настроек нужно искать в документации на эту модель роутера. Например:

https://romsat.ua/ru/products/telecommunication-equipment/routers/marshrutizator-totolink-n200re/

http://nastroisam.ru/totolink-n300rt/

По второй ссылке видно, где меняется номер канала (там выбрано Авто):totolink-n300rt-004

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Магістр

Користувач

Jeka_M написав:

_zaborovsky, у него роутер вообще другой -  TOTOLINK N200RE. 

я заметил

но в разделе "Поддержка" у Воли такого нет и я дал общую ссылку на первую же статью из гугля по запросу "как сменить номер канала wifi"

картинка -- оттуда же

Місто

Київ

Highlighted
Допитливий

Интернет у меня,действительно,от другого провайдера, но оставим этот момент
У меня тариф от Воли Интернет+TV - речь идёт сейчас об этом. TV работает безупречно, вопросов нет. Хочу подключить смартфон ( Андроид 4.2.2 если что ) к вай-фай через роутер Воля (скрин разместил выше). Бывает что всё подключается без проблем, а бывает так как на скрине - смартфон подключится не может,получение IP-адреса и на этом всё. Потом через некоторое время пробую - всё нормально,потом снова разрыв соединения и невозможность подключения.Телефон перезагружал - не помогает.Перезагрузил роутер - помогло,но затем снова рассоединилось и вот я снова здесь))
Если что,то я клиент Воля всего лишь со вчерашнего дня,ещё не все тонкости знаю.

Місто

Кривий Ріг

Highlighted
Гуру

@6533 Может причина в самом роутере? 
Обновить ПО на роутере можно.
А как с другими WiFi, такое бывает? 

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

6533 написано:

Интерактивное ТВ работает нормально. Но,время от времени,невозможно подключить смартфон через wi-fi. То есть подключение, то его нет. От роутера работает только телевизор,больше ничего на нём не висит,ну,вот,разве что,со смартфона пытаюсь зайти.

В статусе висит "получение IP-адреса" и всё,никакого подключения нет.
18902662_1557447710974107_1845844514_n.jpg

Попробуйте в роутере установить скорость 54 Мбит\с. А далее ее повышать, при необходимости. 

И проверьте  выбранный стандарт (b,g,n)

Не видя настроек роутера,  конечно трудно дать какой то однозначный совет, но варианты (направление) поиска могу озвучить.

Загляните в раздел DHCP на предмет количества раздаваемых адресов, загляните в раздел подключеных устройств на предмет "безсплатного Wi-fi" с Вашего роутера..... :manhappy:

Місто

Харків

Highlighted
Допитливий

Смотрите что ещё заметил. Когда я не включаю телевизор, то вай-фай раздаётся,практически,отлично. Я ещё раз повторюсь - я использую вай-фай от Воли только для просмотра ТВ и для смартфона. Компьютер, планшет, ноут - не использую. Исходя из этого есть два вопроса:
1) вай-фай на смартфон раздаётся нормально только в том случае когда телевизор выключен
2) как мне настроить роутер, если под рукой только смартфон

Місто

Кривий Ріг

Highlighted
Магістр

6533 написано:

Смотрите что ещё заметил. Когда я не включаю телевизор, то вай-фай раздаётся,практически,отлично. Я ещё раз повторюсь - я использую вай-фай от Воли только для просмотра ТВ и для смартфона. Компьютер, планшет, ноут - не использую. Исходя из этого есть два вопроса:
1) вай-фай на смартфон раздаётся нормально только в том случае когда телевизор выключен
2) как мне настроить роутер, если под рукой только смартфон

Отвечу  с начала  на второй вопрос, пробуйте зайти через браузер (Хром), если нет под эту "технику" мобильного приложения. 

А вот  с ТВ интересно. Случаем не Самсунг? :manwink:

Місто

Харків