Очень низкая скорость отдачи

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Очень низкая скорость отдачи

Добрый день,

Очень низкая скорость на отдачу. Начал это замечать примерно 1.5 года назад когда Воля делала работы по улучшению в моем районе. Все это время с разной периодичностью общался с саппортом, на что обычно получал ответы - неправильно настроен роутер итд. Но уже года 4 настройки роутера не меняются.

Последней каплей стал видеозвонок по Google Hangouts - я вижу и слышу, меня не видят и слышат с большой задержкой.

Как можно увеличить скорость отдачи до хотя бы мегабит?

Подключен к пакету Стартовий +60, номер договора: 2143939.

speedtest.png

Місто

Харків

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Ай-ай-ай! Стянул с работы ноут с эзернет портом, подключил вместо роутера...

Это невероятно, но скорость показалась 62МБит/61МБит. Еще раз проверил - цифры примерно похожи.

Еще раз обошел все настройки роутера и, кажется, нашел - в настройках QoS для Outbound Rate / Limit стояло значение 230кБит/сек. Не спрашивайте как оно там оказалось. Изменил, новый тест но уже с роутером - примерно 45/43МБит/сек.

Всем спасибо, посыпаю голову пеплом...

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Харків

Відповідей: 12
Магістр

эта скорость не соответствует даже заявленой в тарифах

озвучьте параметры сигналов на модеме (со страницы http://192.168.100.1/ )
Місто

Київ

Вот 2 скрина из админки роутера, второй сразу после теста:

real time.pngreal time.png

Місто

Харків

т.е. у вас не доксис, а езернет?

и вот такая скорость исходящая?
Місто

Київ

Да, эзернет. И Уже и не вспомню когда исходящая была больше 200 кБит/сек.

Місто

Харків

Opus написано:

А какие результаты спидтеста без роутера?

Это я к тому, что или у Вас в роутере Upload "прибит",  либо у Воли в профиле порта (что более вероятно :manhappy:).

Місто

Харків

К сожалению, не могу проверить без роутера - нет устройств с эзернет портом. Но в админке роутера ограничений на скорость не устанавливал.

Місто

Харків

Opus написано:

К сожалению, не могу проверить без роутера - нет устройств с эзернет портом. Но в админке роутера ограничений на скорость не устанавливал.

Тогда только вариант -  Заявку для тестирования скорости с ноута Компании (возможно за деньги). Неужели нечего "подцепить" к шнурку? :manhappy:

И еще, не сочтите за агитацию или призыв потратить деньги, но как совет - купите адаптер USB to Ethernet.

Для понимания ситуации, а чем Вы в(на) роутер заходили, когда делали скриншоты?

Місто

Харків

Заходил с лептопа - у него только 2 USB и видео/аудио порты. Остальные девайсы - планшет и телефоны.

Місто

Харків

Opus написано:

Заходил с лептопа - у него только 2 USB и видео/аудио порты. Остальные девайсы - планшет и телефоны.

Нужен ноут или ПК. С МАСом думаю, что разберетесь (или подмену в сетевой карте или в Личном кабинете).

Нам нужно локализовать проблему. На данном этапе - полная неопределенность.

Місто

Харків

"Это я к тому, что или у Вас в роутере Upload "прибит",  либо ..." (С)  Воля тут ни при чем :manhappy:

@Opus все таки рекомендую подумать об "аварийном" ethernet подключении.

Місто

Харків

Opus написано:

это в корне ненормально

если оно у вас и без роутера так же, то вариантов ровно два: или проблема устраняется сотрудниками компании или стоит расторгнуть договор.

даже в доксисе скорость отдачи выше.

нет смысла платить за такую скорость.

Місто

Київ

Ай-ай-ай! Стянул с работы ноут с эзернет портом, подключил вместо роутера...

Это невероятно, но скорость показалась 62МБит/61МБит. Еще раз проверил - цифры примерно похожи.

Еще раз обошел все настройки роутера и, кажется, нашел - в настройках QoS для Outbound Rate / Limit стояло значение 230кБит/сек. Не спрашивайте как оно там оказалось. Изменил, новый тест но уже с роутером - примерно 45/43МБит/сек.

Всем спасибо, посыпаю голову пеплом...

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Харків