Отходит кабель

Допитливий

Отходит кабель

Пропадает интернет из-за того, что отходит кабель (читайте, появляется снова при его шевелении). Считаю, что техник его обжал неправильно, в связи с чем имею два вопроса. 1) Способен ли техник обжать кабель так, как показано на картинке справа? 2) Должен ли я платить за вызов мастера, если изначальная причина проблемы таки тоже в мастере?

(Фото своего кабеля также прилагаю)

kak-obzhat-setevoj-kabel-lan-svoimi-rukami-img11.jpg

mRKlRh0jhog.jpg

Місто

Херсон

Відповідей: 20
Магістр

@Veek  написал (-а):

Пропадает интернет из-за того, что отходит кабель (читайте, появляется снова при его шевелении). Считаю, что техник его обжал неправильно, в связи с чем имею два вопроса. 1) Способен ли техник обжать кабель так, как показано на картинке справа? 2) Должен ли я платить за вызов мастера, если изначальная причина проблемы таки тоже в мастере?

(Фото своего кабеля также прилагаю)

kak-obzhat-setevoj-kabel-lan-svoimi-rukami-img11.jpg

mRKlRh0jhog.jpg

1. техник конечно способен правильно обжать кабель, у него же есть специальный инструмент.

2. платный вызов и работы, которые в квартире проводятся. вот тема

Місто

Київ

Так мой кабель показанный на втором фото тоже обжимал техник Воли.

Місто

Херсон

@Veek  написав (-ла):

а как давно техник был?

Місто

Інші міста

Около месяца назад. 22-03-2019.

Місто

Херсон

@Veek  написал (-а):

Около месяца назад. 22-03-2019.

вот как раз 30 дней уже прошло и гарантийный вызов прошел... если б обратились чуть раньше, то за 1грн был бы вызов, а так уже наверное по полной за 70грн. + работы...

Місто

Київ

@Veek  написал (-а):

тут ситуация двоякая:
- с одной стороны мастер конечно сволочь, что так обжал кабель и думаю модераторы должны обратить внимание и компания обязана провести расследование @Alexandra @Mikael 

Необходима помощь модератора, @Mikael @Oleg @Alexandra .

- с другой стороны @Veek вы же поставили подпись под Протоколом о подключении? значит "согласились" с качеством выполненных работ. надо было сразу проверять и требовать выполнения работ качественно.

Місто

Днепр

@AndreyPopov  написал (-а):

@Veek  написал (-а):

тут ситуация двоякая:
- с одной стороны мастер конечно сволочь, что так обжал кабель и думаю модераторы должны обратить внимание и компания обязана провести расследование @Alexandra @Mikael 

Необходима помощь модератора, @Mikael @Oleg @Alexandra .

- с другой стороны @Veek вы же поставили подпись под Протоколом о подключении? значит "согласились" с качеством выполненных работ. надо было сразу проверять и требовать выполнения работ качественно.

@Veek вопрос, почему же так поздно обращаетесь?... По горячим следам всегда быстрее можно вопрос решить. @Veek вы уже оформили мастера?

Місто

Київ

@vitttt не придал этому сначала внимания. Если я Вас правильно понял и под "оформить мастера" Вы понимаете вызвать еще раз, то нет, не вызывал.

Місто

Херсон

@Veek 

Понятное дело, что мастер схалтурил и за это он должен получить нагоняй от шефа, а с другой стороны.... зачем приняли такую работу, почему сразу не обратились? 

Ясно одно - это нужно исправить!

Расскажите потом, что вам ответит "ответственный отдел" 

@Bugaga  написал (-а):

@Veek 

Ясно одно - это нужно исправить!

Расскажите потом, что вам ответит "ответственный отдел" 

так, цікаво, що ж на це скажуть. 

Магістр

Добрый день!

@Veek, спасибо, что сообщили нам. Информацию я передала в ответственный отдел для проверки выполненных работ техником от 22.03.2019г.

По результатам проверки, мы сообщим вам.  Просьба ожидать.

vitttt , Мистер, AndreyPopov, спасибо за желание помочь и активное участие в сообществе.

Магістр

Добрый вечер!

@Veek, получила ответ по вашему запросу.
Согласно информации от техника, на момент подключения он правильно провел обжимку жил, а так же проверил на LAN-тестере - все жилы работали. Он рекомендовал обновить драйвера сетевой карты, так как были обнаружены проблемы с вашим ПК. @Veek, уточните, пожалуйста, вы обновляли драйвера сетевой карты?

Также могу оформить вызов техника по вашему адресу для проверки состояния подключения на месте по специальной стоимости - 7грн. Дополнительные работы и материалы оплачиваются отдельно по Прейскуранту

Всем участника этой темы спасибо за помощь в сообществе! 🙂

@Alexandra  написал (-а):

Добрый вечер!

@Veek, получила ответ по вашему запросу.
Согласно информации от техника, на момент подключения он правильно провел обжимку жил, а так же проверил на LAN-тестере - все жилы работали.

@Alexandra 
важна не правильная обжимка жил!!!! а правильная обжимка ВСЕГО кабеля!!! чтобы жилы не болтались лапшой, а сидели жестко!!! и не выскакивали из контактов с ножами на разъеме!

на указанном фото справа
kak-soedinit-kabel-s-RJ45
жилы тоже обжаты правильно, а вот кабель обжат неправильно!!!

Місто

Днепр

@AndreyPopov  хм, а как думаете, не может ли быть так, что техник все таки когда подключал сделал все правильно? Ведь прошел же уже месяц, а судя по фото от @Veek то у него ноутбук, и неизвестно как бережно происходит перемещения с кабелем.. Обачливий Или это никак не влияет на целостность "обжимки"?

Місто

Київ

@vitttt оговорка про жилы "по Фрейду" о многом говорит!

я думаю, что @Alexandra передала "прямую речь" мастера, а не добавила свою интерпретацию. имхо

второй момент - вытянуть жилы из оболочки на такое расстояние как на фото достаточно сложно, но возможно. но …. при этом со временем оболочка вернется на место!!!!
а раз она не вернулась на место за месяц - значит ее просто обрезали.

третий момент - если коннектор обжали правильно, вместе с оболочкой, то выдернуть оболочку оттуда нереально.
а если она оттуда выдергивается - значит коннектор(недостаточно приложено силы) и кабель (оболочка заведена недостаточно глубоко) обжаты неправильно!

Місто

Днепр

@AndreyPopov спасибо за детали, теперь ситуация яснее.

Тогда, я думаю, что вам @Veek надо оформить техника за 7грн., как выше предложила модератор. И настоять на правильном обжатии кабеля, как на фото выше. И обязательно проконтролировать и зафиксировать в виде фото  сразу его работу, а не ждать месяц))))

Місто

Київ

@Alexandra Про драйвера техник не говорил ни слова и проблемы с пк не обнаруживал, тем не менее, сообщаю что драйвера и стояли, и стоят последней версии. И проблем со стороны пк нет. Как сообщили выше, жилы обжаты правильно, а кабель нет. Если я верно понимаю, то с меня возьмут 7 грн за вызов и 70 грн за обжим?driv.PNG

Місто

Херсон

Если я верно понимаю, то с меня возьмут 7 грн за вызов и 70 грн за обжим?

как я вижу, вы из Херсона.

глянул по прейскуранту, таких работ за 70 грн нет (https://kherson.volia.com/user/files/2018/09/all/services-01-09-2018.pdf)

Місто

Київ

@MikeCineDragon2049 к примеру есть такая акция

Регламент проведення акції «Роботи з усунення пошкодження абонентського відгалуження» Документ в форматі .pdf Завантажити (pdf, 302 Kb) Січень 9, 2018

действия предыдущего мастера можно вполне приравнять к действиям злоумышленника 😉

Місто

Днепр

@Veek 7грн вызов, а работы скорей всего 50грн. 

вот выше вам дали на прейскурант ссылку, посмотрите там похожие к обжиму работы. 

Місто

Інші міста