Отсутствует интернет соединение по адресу Корчагинцев 54

ВИРІШЕНО
Старанний

Отсутствует интернет соединение по адресу Корчагинцев 54

Добрый день,

Пропало подключение к Интернет в районе 16:00 по адресу Корчагинцев 54, кв. 58.

IP-адрес и другие параметры соединения по DHCP роутеру выдаются, но интернет-соединение отсутсвует.

Договор 210801051. Деньги на счету есть.

Помогите, пожалуйста, с восстановлением соединения.

С уважением,

Сергей.

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Karroo, может попробуете  сделать сброс к заводским установкам и заново все настроить?

Мне не понятно почему не работает при прямом подключении сетевого кабеля к ПК.

А можете сейчас подключить сетевой кабель к ПК и проверить работу Интернета. Обязательно перезагрузите компьютер после подключения сетевого кабеля.

Когда подключите, пожалуйста, напишите, что бы я проверил.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідей: 14
Магістр

Karroo написано:

Добрый день,

Пропало подключение к Интернет в районе 16:00 по адресу Корчагинцев 54, кв. 58.

IP-адрес и другие параметры соединения по DHCP роутеру выдаются, но интернет-соединение отсутсвует.

Договор 210801051. Деньги на счету есть.

Помогите, пожалуйста, с восстановлением соединения.

С уважением,

Сергей.

просто перезагрузку роутера пробовали делать? если напрямую к пк подключить, работает?

Місто

Київ

Просто перезагрузку роутера делал - не помогает. Напрямую компьютер компьютер подключал - те же симптомы: все IP-параметры клиенту выдаются, а доступа в интернет - нет. Даже IP основного шлюза не пингуется. MAC-адреса обоих устройств прописаны.

Здравствуйте, Karroo.

Сессия стартовала, доступ в Интернет должен быть, пожалуйста, проверьте.

Если доступ в Интернет отсутствует, то попробуйте загрузить ПК в безопасном режиме и проверьте доступ в Интернет.

После нескольких перезагрузок роутера случайно заметил такой эффект. Сразу после перезагрузки иНет появляется на 2-3 минуты, после чего опять пропадает. Может, быть, этот симптом о чем-то скажет? P.S. А зачем перегружать компьютер в безопасный режим? Что это даст? Гарантию от вирусов? Так на роутере так же нет связи.

Karroo, тут явно проблема в ПО. На роутере связь есть (должна быть) . Попробуйте подключится к WiFi через телефон и проверить доступ в Интернет.

Oleg, проблема в том, что сам роутер не видит интернет. До компьютера дело не доходит.

Я прекрасно захожу с компьютера на роутер и могу им манипулировать. Точно также, как сейчас с этого же компьютера пишу это сообщение через другой роутер, который получает интернет через другого провайдера 🙂

При этом роутер, который подключен к Воле, показывает, что идет какой-то мизерный трафик между ним и вашим оборудованием. Я так подозреваю, что это служебный трафик.

У меня еще просьба, посмотрите, пожалуйста, на IP-параметры, которые выдаются роутеру - они похожи на правду?

Вот, смотрите, скриншот с панели статуса роутера, который подключен к кабелю Воли.

Zyxel-Status.png

Karroo, а настройки получение DNS и IP установлены в режиме авто?

Олег,

Да. Настройки IP поставлены все брать авто. 

На скриншоте управлялки роутера это выглядит так.

Zyxel-IP-Config.png

Karroo, возможно, дело в поле "Идентификатор сети", непонятно почему в нем прописано 2. Вам не нужно заполнять параметры влана.

Олег, там чекбокс "Передавать теги VLAN ID" не установлен.

И мало того, эту цифру поменять неполучается. я так понимаю, это Зухель сам ее ставит.

Кроме того, там эта 2-ка стояла всегда по-умолчанию. И все работало.

До вчерашнего вечера.

Что вчера случилось на оборудовании Воли, что привело к отвалу связи? Может быть, надо логи оборудования посмотреть?

Karroo, может попробуете  сделать сброс к заводским установкам и заново все настроить?

Мне не понятно почему не работает при прямом подключении сетевого кабеля к ПК.

А можете сейчас подключить сетевой кабель к ПК и проверить работу Интернета. Обязательно перезагрузите компьютер после подключения сетевого кабеля.

Когда подключите, пожалуйста, напишите, что бы я проверил.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Олег, спасибо!

Компьютер подсоединился. Связь есть, вроде бы, не отваливается.

Видимо прошлый раз когда подсоединял компьютер - поспешил и MAC-адрес не успел прописаться.

Буду с маршрутизатором разбираться.

Karroo, был рад помочь.

Спасибо за вашу выдержку и терпение 🙂