Падение скорости по вечерам

Ентузіаст

Падение скорости по вечерам

Доброго времени суток. Уже несколько дней наблюдаю по вечерам падение скорости соединения до критически низких цифр на загрузку:

22.jpg

Ест-но мерял и в безопасном режиме, и напрямую (без роутера), и не на основном устройстве. Результат приблизительно одинаков. Если у кого-то есть мысли по-поводу этой проблемы, поделитесь соображениями. Как правило ситуация самоисправляется через какое-то время.

Місто

Харків

Відповідей: 21
Гуру

давайте глянем трасировку в момент падения, может прояснится. И пинг бі тоже хорошо пустить. 

Surf написано:

давайте глянем трасировку в момент падения, может прояснится. И пинг бі тоже хорошо пустить. 

Тут не давайте глянем, а пусть "глядят в оба" техническая служба, которая обязана следить за балансировкой на магистральных каналах. И "поднимать" скорость в арендованных каналах.

Эпоха текстовых сообщений через интернет закончилась очень давно ....   

@SantoS тут хоть в "предохранительном" режиме меряй, без толку. "Перебор" с абонентами .... 

Місто

Харків

та я тока помочь хотел. Думаю, шо службы уже разбираются. Ведь еси не тока у @SantoS то и у вас тож так должно быть. @Юрий_М у вас инет от воли? тож такое происходит? 

Юрий_М написано:

Surf написано:

Тут не давайте глянем, а пусть "глядят в оба" техническая служба, которая обязана следить за балансировкой на магистральных каналах. И "поднимать" скорость в арендованных каналах.

Эпоха текстовых сообщений через интернет закончилась очень давно ....   

@SantoS тут хоть в "предохранительном" режиме меряй, без толку. "Перебор" с абонентами .... 

Surf написано:

та я тока помочь хотел. Думаю, шо службы уже разбираются. Ведь еси не тока у @SantoS то и у вас тож так должно быть. @Юрий_М у вас инет от воли? тож такое происходит? 

@Surf  а я и без претензий и упреков :manhappy:  Тут больше "гнева" в адрес Компании, а не в Ваш. :manvery-happy:

Если бы у меня такое происходило, я бы об этом конечно бы написал, но инет у меня не от Компании. 

Что бы не доставлять хлопот и проблем домашним, когда я что то ставлю на "скачивание",   я битрейт принудительно уменшаю до 20 Мбит\с, потому как я не один. А закачивать на скорости 85 Мбит/с, мне так быстро не надо :manvery-happy: 

Місто

Харків

Юрий_М написано:

@Surf  а я и без претензий и упреков :manhappy:  Тут больше "гнева" в адрес Компании, а не в Ваш. :manvery-happy:

Если бы у меня такое происходило, я бы об этом конечно бы написал, но инет у меня не от Компании. 

Что бы не доставлять хлопот и проблем домашним, когда я что то ставлю на "скачивание",   я битрейт принудительно уменшаю до 20 Мбит\с, потому как я не один. А закачивать на скорости 85 Мбит/с, мне так быстро не надо :manvery-happy: 

на счет битрейта полностью с вами согласен.

@SantoS чтот решилось у вас? 

SantoS, спасибо за сообщение. Информацию передала для проверки и возможного решения вопроса.

Юрий_М, Surf, спасибо за желание помочь в решении вопроса.

Магістр

@SantoS, а сегодня есть такие проблемы? 

Вот по состоянию на сегодня - проблем нет. При следующем падении обязательно посмотрю трассировку.

Місто

Харків

SantoS написано:

Вот по состоянию на сегодня - проблем нет. При следующем падении обязательно посмотрю трассировку.

Тут либо починили, либо само прошло. 

SantoS написано:

При следующем падении обязательно посмотрю трассировку.

Трасса покажет на каком узле проблема. 

По состоянию на сегодня - 05.0317 20:00 падение скорости повторяется. Пинг и трассировку прилагаю.

222.jpg

Місто

Харків

SantoS написано:

По состоянию на сегодня - 05.0317 20:00 падение скорости повторяется. Пинг и трассировку прилагаю.

222.jpg

Ну то за "забором" :manhappy: (туда скоро вообще перестанут пускать) 

А можно пинг запустить хотя бы к 77.120.4.226 ? 

Отсутстие ответа узлов - это еще не признак их неработоспособности.  

Місто

Харків

... и трассировка к volia.com

44.jpg

итак, есть ли у кого-то соображения по єтому случаю? Заранее благодарен.

Місто

Харків

@Юрий_Мможно и поближе:

445.jpg

446.jpg

Місто

Харків

и еще одна трассировка к местному узлу:

555.jpg

PS. У соседей "сидящих" на том же волевском свиче, что и я, ситуация со скоростью аналогичная...

Місто

Харків

SantoS написано:

и еще одна трассировка к местному узлу:

555.jpg

PS. У соседей "сидящих" на том же волевском свиче, что и я, ситуация со скоростью аналогичная...

Это я выкладываю для сравнительного анализа. 

Screenshot_9.png

Місто

Харків

Вот "заплыв" от меня 

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Очень сильно  зависит от маршрутизации, где и как Ваши пакеты "разворачивают".

Тут без техслужбы никак. 

Місто

Харків

Что ж, прошу помощи у @Alisa может соблаговолите хоть немного пролить свет на данную темную ситуацию.5556.jpg

Місто

Харків

Представитель компании

Здравствуйте, SantoS и  Юрий_М!

Юрий_М, спасибо Вам за помощь.

SantoS, Ваши данные проверок передала техническому отделу. Напишу про результат как только будет информация.

Місто

Київ

Представитель компании

@SantoS как сообщили техники, для точной диагностики необходима проверка по адресу подключения с тестовым ноутбуком. Напишите в личном сообщении, пожалуйста, когда готовы принять мастера, время и дату, контактный номер телефона.

Місто

Київ