Пинг

Допитливий

Пинг

Здравствуйте, помогите решить проблему с пингом. У меня аналогичная ситуация, но использования hidemy.name мне не подходит, т.к. я играю турниры в игре warface,а при изменении IP адресса выдается бан на турнирном сервере. Но с hidemy.name пинг сокращается как и в этой теме... Хотелось бы решить данный вопрос, данная проблема у меня уже второй месяц, надеялся все само утрясется,но видимо нет...без hidemynameбез hidemynamehidemynamehidemyname

Трассировка hidemynameТрассировка hidemynameТрасировка без hidemynameТрасировка без hidemyname

Місто

Харків

Відповідей: 15
Магістр
Магістр

опять же этот retn виноват, все варианты решения вопроса только в тех темах, воля и retn - разные организации.

я так понял, что сейчас все онлайн-игры повелись на них и потому начались такие проблемы. 

напишите на них, интересно что они скажут. 

наверняка, что проблема не у них, решайте вопросы с провайдером... но судя по количество тем здесь, то во всех городах и у всех игроков наблюдаются проблемы именно на хопе, где фигурирует retn.

Місто

Київ

Почему в случае с впн путь не проходит через 

87.245.237.42 который вызывает проблемы с пингом , а без впн проходит...

Это зависит от провайдера т.к. при отсутсвии впна данные отправляются маршрутом который предусмотрен волей,а впном данные отправляются через маршруты предусмотренные компанией eastnet и по маршрутам предусмотренным во втором случае данные идут прямиком в Москву.

Они в любом случае идут через retn,но разными маршрутами

Не броНе броБроБро

Компания воля использует маршрут который идет через киев,а не через белгород отсюда и проблемы...

Місто

Харків

Представитель компании

@gustavchik, здравствуйте.

Судя по результатам Who IS адрес находится в пуле:

inetnum:        128.140.168.0 - 128.140.171.255
netname:        MAILRU-NET10
descr:          Mail.Ru
country:        RU
admin-c:        MAIL-RU
tech-c:         MAIL-RU
status:         ASSIGNED PA
mnt-by:         MNT-NETBRIDGE
created:        2012-05-16T09:04:32Z
last-modified:  2012-05-16T09:04:32Z
source:         RIPE

И зарегистрирован за:

role:           MAIL.RU NOC
address:        Limited liability company Mail.Ru
address:        Leningradskiy prospect, 39/79
address:        125167 Moscow Russia
phone:          +7 495 7256357
fax-no:         +7 495 7256359

Данный ресурс является заблокированным, на территории Украины. Если подключение к игровому серверу и происходит, гарантировать его стабильность мы не можем.

Місто

Київ

Они заблокированны уже год почти,а проблемы начались недавно, кстати сами игровые сервера не блокируются,а блокируются только сервера авторизации которые с пингом вообще не связаны. Возможно-ли изменить маршрут которым будут отправляться данные от меня на игровые сервера ?

Місто

Харків

Представитель компании

@gustavchik, в данный момент это наиболее оптимальная маршрутизация. Возможно, в будущем, она изменится.

Місто

Київ

Оптимальна для кого ? Ответьте мне как человек,а не как представитель компании вы пользуетесь польскими ресурсами чаще чем российскими ? Я уверен,что большая часть людей которые пользуются услугами интернет от вашей компании используют в основном российские ресурсы...

Місто

Харків

@gustavchik  написал (-а):

Я уверен,что большая часть людей которые пользуются услугами интернет от вашей компании используют в основном российские ресурсы...

я бы не был столь уверен!

я к примеру пользуюсь в основом или украинскими или зарубежными.

а те российские, которыми я пользуюсь не блокируются согласно Закона.

Місто

Днепр

Сколько вам лет ? Вы пообщайтесь с молодежью, которой подавляющее большинство среди пользователей интернета, а таких как вы 1 на 10 человек...

Місто

Харків

Сколько вам лет ? Вы пообщайтесь с молодежью, которой подавляющее большинство среди пользователей интернета, а таких как вы 1 на 10 человек...

ну если вы живя в Харькове, считаете что вы отражаете всю Интернет аудиторию Украины - то вы глубоко заблуждаетесь!

Місто

Днепр

Аналагично можно сказать и про вас,в данной ситуации я вам не докажу своего мнения,а вы мне своего,а каждый останется при своем,но суть  все же в том,что большая часть украинцев не знает английского языка,а из этого можно сделать вывод,что они будут пользоваться российскими ресурсами т.к. их больше чем украинских.

Місто

Харків

но суть  все же в том,что большая часть украинцев не знает английского языка,а из этого можно сделать вывод,что они будут пользоваться российскими ресурсами т.к. их больше чем украинских.

ресурс на русском языке - это не всегда российский ресурс 😉

так что ваш вывод изначально неверен!

Місто

Днепр

Давайте будем честны и признаем,что таковых подавляющее большинство,а на меньшинстве не всегда есть,то что вам нужно.

Місто

Харків

Маршрутизация это очень серьезная штука. Просто так перенаправить весь трафик из-за вашей игры ... Сомнительная альтернатива, не подкрепленная ничем. Учитывая что Воля крупный провайдер у нее должны быть свои инженеры и свой центр контроля и слежения за сетью. Соответственно если вам ответили что это оптимальный маршрут значит учитываются много факторов. А если учеть, что наше "великое" правительство, решило блокировать то направление... О котором сейчас спор, думаю аргументов в вашу пользу все меньше становится. По этому давайте смотреть трезво, записывать себя в большинство не нужно. Форум воли не усыпан темами с недовольными маршрутизацией на мейл.

Вывод: пользуйтесь тем, что есть доступ, как в соседнем забугорье с телеграммом :smileyvery-happy:

Місто

Вінниця

Давайте будем честны и признаем,что таковых подавляющее большинство,а на меньшинстве не всегда есть,то что вам нужно.

еще раз - не все ресурсы на русском языке являются по сути российским.

трекеры так точно не российские!

Місто

Днепр

А я и не говорил,что все я сказал,что таковых большинство поскольку российских ресурсов больше как таковых.

Місто

Харків