Плохо грузит видеопоток на сайте Twitch.tv

Highlighted
Магістр

Re: Плохо грузит видеопоток на сайте Twitch.tv

Skyskreaper, добрый вечер!

Технические специалисты сообщили, что с нашей стороны проблем не обнаружено.

Highlighted
Відслідковувач

Ок. Какие мои дальнейшие шаги для устранения проблемы? Ведь если это не техническая проблема - возможно в драйверах? Или еще в чем-то?
Ведь сказать, что вы не виноваты - это не решение проблемы. Это только факт того, что проблема не по вашей вине, но она никуда не делась.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр
Магістр

@Skyskreaper  написав (-ла):

Ок. Какие мои дальнейшие шаги для устранения проблемы? Ведь если это не техническая проблема - возможно в драйверах? Или еще в чем-то?
Ведь сказать, что вы не виноваты - это не решение проблемы. Это только факт того, что проблема не по вашей вине, но она никуда не делась.

если провайдер сообщил, что проблема не на его стороне - решать вам ее нужно самостоятельно. И если вы хотите от нее избавится - думайте куда вам нужно обратиться. Обновляйте драйвера, перестанавливайте систему, пишите на специализированных форумах, обратитесь напрямую в поддержку Twitch.tv... Вообще провайдер не будет вам подсказывать как решать вашу проблему по той причине, что она ВАША, а не провайдера. 

Місто

Київ

Highlighted
Шукач

@JeK  написав (-ла):

@Skyskreaper  написав (-ла):

если провайдер сообщил, что проблема не на его стороне - решать вам ее нужно самостоятельно. И если вы хотите от нее избавится - думайте куда вам нужно обратиться. Обновляйте драйвера, перестанавливайте систему, пишите на специализированных форумах, обратитесь напрямую в поддержку Twitch.tv... Вообще провайдер не будет вам подсказывать как решать вашу проблему по той причине, что она ВАША, а не провайдера. 

Так же много, зависит от железа. При потоковом видео многое ложится на процессор. 

Задоволений Я эльф 80 уровня! Задоволений

Highlighted
Магістр
Магістр

ну вот Задоволений то есть, надо искать, смотреть кучу форумов, гуглить... 

без труда не вытащишь рыбку из пруда ©

Місто

Київ

Highlighted
Магістр
Магістр

@Skyskreaper не поленился и вбил в гугл, сразу же выдало вариант решения, при чем для всех ОС - https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=570152674

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

@JeK как будто я не смотрел. и это я читал. НО

"Конечно, у этого метода есть пару недостатков:

• Отсутствует чат
  • Нет рекламы, что несколько неуважительно по отношению к стримеру
  • Стрим может запаздывать на несколько секунд"

Этого достаточно, чтобы мне метод не подошел. 

Во-вторых. Проблема появилась из ниоткуда. Я в системе и железе ничего не менял. Ютуб смотрится в 1080р и выше без проблем. 

Обратиться на Твич я не придумал. Каюсь. Сделаю. 

Если будут какие-то подвижки - отпишу сюда.

P.S. Частично проблему решил установкой официального приложения Твич. С него смотреть можно в привычном качестве.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@Skyskreaper  написал (-а):

P.S. Частично проблему решил установкой официального приложения Твич. С него смотреть можно в привычном качестве.

приложение может выбирать другой кэширующий сервер и потому поток может идти лучше.

@JeK и @Irnael  проблема не в драйверах или системе - повторюсь: проблема в кэширующем сервере.

мы тут в одной теме ловили это: вычисляли с какого сервера идет конкретный поток, смотрели прямые трансляции и записи этих трансляций.

т.е. пока ваш клиент Твич будет "привязан" к выбранному кэширующему серверу -  у вас @Skyskreaper будут проблемы.

вот @UnkindledOne указал на это, но все прошли "мимо"

@UnkindledOne  написал (-а):

Меня вот всегда интересовало, каковы гарантии что маршрут к самому сайту в трассировке и к сереверам откуда идет видеопоток одинаков?

Это тоже самое, что тестировать страницу сайта на котором встроено видео с youtube.

Вот например домены, на которые идет fetch при просмотре стрима:

fetch.png

рекомендаций как "отвязаться" от стремного кэширующего сервера особо нет.

надо  примеру попробовать пару дней походить на Твич через ВПН и там выбрать к примеру Японию, чтобы очистить локальный кэш и отвязаться от сервера.

Місто

Днепр

Шукач

@AndreyPopov  написав (-ла):

@Skyskreaper  написал (-а):

приложение может выбирать другой кэширующий сервер и потому поток может идти лучше.

@JeK и @Irnael  проблема не в драйверах или системе - повторюсь: проблема в кэширующем сервере.

мы тут в одной теме ловили это: вычисляли с какого сервера идет конкретный поток, смотрели прямые трансляции и записи этих трансляций.

т.е. пока ваш клиент Твич будет "привязан" к выбранному кэширующему серверу -  у вас @Skyskreaper будут проблемы.

вот @UnkindledOne указал на это, но все прошли "мимо"

@UnkindledOne  написал (-а):

Меня вот всегда интересовало, каковы гарантии что маршрут к самому сайту в трассировке и к сереверам откуда идет видеопоток одинаков?

Это тоже самое, что тестировать страницу сайта на котором встроено видео с youtube.

Вот например домены, на которые идет fetch при просмотре стрима:

fetch.png

рекомендаций как "отвязаться" от стремного кэширующего сервера особо нет.

надо  примеру попробовать пару дней походить на Твич через ВПН и там выбрать к примеру Японию, чтобы очистить локальный кэш и отвязаться от сервера.

Согласен, этот вариант не учел. Но расширить диапазон решения все же можно. 

Задоволений Я эльф 80 уровня! Задоволений