Плохо грузит видеопоток на сайте Twitch.tv

Допитливий

Плохо грузит видеопоток на сайте Twitch.tv

Проблема в сайте в сайте Twitch.tv не грузит видео в высоком качестве 1080p60 или 720p60, постоянная буферизация, невозможно посмотреть, вот вам данные по соединению с сайтом Screenshot_2.jpgScreenshot_3.jpg

при наличии такой скорости и не грузит потоковое видео для которого не много надо, это просто смешно, у меня Укртелеком ОГО лучше работает чем воля получается так? я на Укртелекоме имел 20мбит скачки и 2мбит загрузки, и и при этой скорости отлично загружало видео поток 1080p60 или 720p60 без всякой буферизации,так что давайте решать как-то это проблему или я отключусь и обратно подключу Укртелеком за те же деньги...

Місто

Запоріжжя

Відповідей: 68

@Skyskreaper  написал (-а):

P.S. Частично проблему решил установкой официального приложения Твич. С него смотреть можно в привычном качестве.

приложение может выбирать другой кэширующий сервер и потому поток может идти лучше.

@JeK и @Irnael  проблема не в драйверах или системе - повторюсь: проблема в кэширующем сервере.

мы тут в одной теме ловили это: вычисляли с какого сервера идет конкретный поток, смотрели прямые трансляции и записи этих трансляций.

т.е. пока ваш клиент Твич будет "привязан" к выбранному кэширующему серверу -  у вас @Skyskreaper будут проблемы.

вот @UnkindledOne указал на это, но все прошли "мимо"

@UnkindledOne  написал (-а):

Меня вот всегда интересовало, каковы гарантии что маршрут к самому сайту в трассировке и к сереверам откуда идет видеопоток одинаков?

Это тоже самое, что тестировать страницу сайта на котором встроено видео с youtube.

Вот например домены, на которые идет fetch при просмотре стрима:

fetch.png

рекомендаций как "отвязаться" от стремного кэширующего сервера особо нет.

надо  примеру попробовать пару дней походить на Твич через ВПН и там выбрать к примеру Японию, чтобы очистить локальный кэш и отвязаться от сервера.

Місто

Днепр

@AndreyPopov  написав (-ла):

@Skyskreaper  написал (-а):

P.S. Частично проблему решил установкой официального приложения Твич. С него смотреть можно в привычном качестве.

приложение может выбирать другой кэширующий сервер и потому поток может идти лучше.

@JeK и @Irnael  проблема не в драйверах или системе - повторюсь: проблема в кэширующем сервере.

мы тут в одной теме ловили это: вычисляли с какого сервера идет конкретный поток, смотрели прямые трансляции и записи этих трансляций.

т.е. пока ваш клиент Твич будет "привязан" к выбранному кэширующему серверу -  у вас @Skyskreaper будут проблемы.

вот @UnkindledOne указал на это, но все прошли "мимо"

@UnkindledOne  написал (-а):

Меня вот всегда интересовало, каковы гарантии что маршрут к самому сайту в трассировке и к сереверам откуда идет видеопоток одинаков?

Это тоже самое, что тестировать страницу сайта на котором встроено видео с youtube.

Вот например домены, на которые идет fetch при просмотре стрима:

fetch.png

рекомендаций как "отвязаться" от стремного кэширующего сервера особо нет.

надо  примеру попробовать пару дней походить на Твич через ВПН и там выбрать к примеру Японию, чтобы очистить локальный кэш и отвязаться от сервера.

Согласен, этот вариант не учел. Но расширить диапазон решения все же можно. 

Задоволений Я эльф 80 уровня! Задоволений

@Thaesun , если вы считаете что вам помогли в этой теме, отметьте, пожалуйста, самый полезный на ваш взгляд совет, нажав под ним на кнопку "Утвердить в качестве решения". Спасибо!

Місто

Київ

я 3g от киевстара на телефоне подключил, и включил те же стримы и там все отлично работает нет буферизации при качестве 1080 или 720

Місто

Запоріжжя

и еще я имею интернет укртелеком, этой мой старый интеренет, я еще не отключил его, так как вы еще не решили проблему с вашим интернетом, там скорость 20мбит и отдача 2мбит и видео работет любое на ура и 0 буферизации

Місто

Запоріжжя

оно работает так же как и на прямую ваш модем подключаю так и через роутер не имеет значения, работает точно так же погано

Місто

Запоріжжя