Покрытие Wi-Fi в квартире

Допитливий

Покрытие Wi-Fi в квартире

Нужно повторно оформить заявку на вызов мастера

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:15
Магістр
Магістр

Re: Покрытие Wi-Fi в квартире

SvetlanaMalets написано:

Нужно повторно оформить заявку на вызов мастера

а зачем? если затем, что вы написали в теме, то он не поможет, сами переставьте вай-фай куда-то и добейтесь нормального сигнала. 

Місто

Київ

Ентузіаст

А если большая квартира лучше поставьте точки или повторители. Так покрытие в разы возрастет.

Місто

Вінниця

Highlighted
Відслідковувач

А как поставить построители? Что это?
Місто

Кривий Ріг

Відслідковувач

Извините, повторители
Місто

Кривий Ріг

Магістр

28112016 написано:
Извините, повторители

пропишите в гугле - повторители wifi, там много разных. Это как усилитель

Місто

Київ

Відслідковувач

Если у Вас устройства (телики или какие-то компьютеры/медиа-плейеры, датчики) подключены к электророзеткам из одной фазы, то можно, как вариант, дабы не тянуть Ethernet-кабели по квартире/не портить ремонт, подключить удалённый (кухонный/спальный) телевизор/коммутатор/датчик/etc. по HomePlug - цена вопроса - где-то от 1500-2000 гривень за два адаптера Gigabit Ethernet/220VAC... вот из таких наборов, например : https://erc.ua/cat/84-sietievyie-karty-i-adaptiery--o43469-o105002-o105020/ - там можно даже и три устройства так подключить, если набор вот такой использовать : https://erc.ua/ware/276818-tp-link-tl-pa4010ptkit/
Некоторые из них и с WiFi... т.е. заодно и зону покрытия своей домашней беспроводки расширите Смайлик "Підморгування"
Пользуйтесь !!!

Місто

Дніпро

Магістр

Pimax@Volia написано:

там можно даже и три устройства так подключить

Pimax@Volia собственно можно и больше устройств подключать.

только зачем ГИГАБИТНЫЕ советовать, если можно поставить более простые 100Мбит?

там и цена комплекта из 2шт от 600грн. будет.

Місто

Днепр

Магістр

28112016 написано:
А как поставить построители? Что это?

лучше не ведитесь на термин повторители. только хуже для WiFi сделаете.

лучше протяните кабель в нужную комнату (или действительно воспользуйтесь PowerLine для эстетики) и там подключите еще один роутер только в режиме точки доступа.

для этого надо будет еще задать одинаковые параметры для WiFi на всех устройствах:
SSID (имя сети)

выбрать конкретный канал (а не Авто)

одинаковый тип шифрования и ключ

Місто

Днепр

Відслідковувач

Странная позиция... для того чтоб среда передачи шире чем потребности текущие !!! Про подходы в проектировании СКС ничего не слыхали, не ? что лучше: заплатить один раз в два-три раза дороже за среду с производительностью на порядок бОльшей, или "коллекционировать последовательно" все имеющиеся технологии, а ? я предпочитаю ОДИН раз платить, но чуть дороже... и не надо мне рассказывать что 600 - это намного меньше чем 1500... я в курсе, но я и прекрасно знаю, что такое есть Общая Стоимость Владения... а это не только начальная цена, а и кое-что ещё в процессе эксплуатации...
Я вот и сейчас уже страдаю, что при подключении к "Воле" не настоял на прокладке ко мне именно четырёхпарного кабеля - его и у меня имеется, а позволил завести в квартиру обычную двухпарку, пусть и Категории 5Е... хорошо ещё что не "биметалл", как сейчас так модно по-быстрому по дешёвке делать 😞 ...

Таке...

Місто

Дніпро