После установки (модернизации) Волей качество интернета ужасное, скорость интернета упала в 4 раза!!

Відслідковувач

После установки (модернизации) Волей качество интернета ужасное, скорость интернета упала в 4 раза!!

После установки (модернизации) Волей качество интернета ужасное, скорость интернета упала в 4 раза!!!

Зачем вы делаете то, о чем вас не просят, до этого была скорость стабильна в течении нескольких лет!!!

Не умеете не лезте!!!!

Мне работать, а инет какаха!!!!

Download Speed: 8140 kbps (1017.5 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 23596 kbps (2949.5 KB/sec transfer rate)
Latency: 9 ms
Jitter: 4 ms
Packet Loss: -1%
24.10.2016, 22:37:05

Місто

Запоріжжя

Відповідей: 22
Досвідчений

всё что не делается - всё к лучшему

Місто

Краматорськ

Модератор

Здравствуйте, Alex1976.
Снижение скорости связано с повреждение оптического кабеля.

Наши мастера работают на устранением повреждения.

Ориентировочное  время восстановления  до 12:00.

Oleg написано:

Здравствуйте, Alex1976.

Ориентировочное  время восстановления  до 12:00.

У вас там что, есть специально обученные крысы, которые перегрызают оптику не до конца, чтоб интернет не пропал совсем, а только тормозил безбожно?! Кстати, сегодня уже 30-е октября. Ну и где нормальная скорость? Может, таки стоит компании на время этих "работ" и абонплату с людей брать по фактической скорости? А то мне как-то жаба душит платить 160 грн/мес за скорость 5 Мбит/с...

Місто

Кривий Ріг

Когда прекратятся перепады скорости интернета?! Опять скорость упала с 60 Мбит/с до 5 Мбит/с!
5776070902
Но ведь 2 года такого не было!!! Проблемы начались буквально пару недель назад! То рассказывали байки о починке магистрального кабеля где-то под Запорожьем, то про замену серверного оборудования... Что на этот раз придумаете?
Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, Ruslan Malikov!

06.11.2016 10:16 поступила информация об отсутствии связи по транспортному каналу. По этой причине возможно снижение скорости интернета и потеря пакетов. Инженеры нескольких компаний уже занимаются решением ситуации.

Надеемся на Ваше понимание!

Місто

Київ

Prometey написано:

Инженеры нескольких компаний

Это СБУ и МВД? Что-то на Украине резко начались "покращення" качества услуг. Сначала КиевСтар, теперь вот ВОЛЯ...

Місто

Кривий Ріг

Падение скорости полностью подтверждаю:

01.png

Очень подозрительно, что технический проблемы с каналами связи происходят у Воли в аккурат на выходные, когда траффик максимальный!

Компания Воля, перестаньте портить уже и без того низкую свою репутацию! Займитесь, наконец делом и предоставляйте качественно заявленные Вами же услуги! Ваши постоянные новые (и уже не новые в принципе) причины уже просто смешно читать ...

Місто

Кривий Ріг

Представитель компании

Здравствуйте, IVA_KR, Ruslan Malikov!

Восстановительные работы, о которых писала в предыдущем посте, окончены. Доступ к сети восстановлен.

Проверяйте, пожалуйста.

Місто

Київ

Да, я могу подтвердить, что скорость восстановлена. Спасибо.

Прошу увеличить отказоустойчивость Вашей системы, тогда и негатива от клиентов будет в разы меньше.

Місто

Кривий Ріг

Допитливий

Воля, сделайте нормальную скорость. Ничего не посмотреть все только зависает.

Місто

Кривий Ріг

Відслідковувач

Я из Кривого Рога, не из Запорожья (специально для админов Воли)! 

Крайне не доволен предоставлением услуг Вашей компанией!

Вечерами, особенно в выходные и праздничные дни (в течении всего дня) скорость закачки падает до 3-5 Мбит/с, при скорости отдачи практически равной заявленной: 95 Мбит/с.

Тестирование скорости выполнялось в безопасном режиме при подключенном кабеле непосредственно в компьютер с указанным в моих настройках MAC-адресом сетевой карты.

Прилагаю скриншот (проверка выполнялась 10 мин. назад)

Крайне малая скорость на загрузку в периоды нагрузки (Сб и Вс).png

P.S. Трубку на поддержке не берут вот уже 12 минут ...
Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, Ir@88, IVA_KR.

Oleg написано:

Здравствуйте, Ir@88, IVA_KR.

У вас там что, есть специально обученные крысы, которые перегрызают оптику не до конца, чтоб интернет не пропал совсем, а только тормозил безбожно?! Может, таки стоит компании на время этих "работ" и абонплату с людей брать по фактической скорости? А то мне как-то жаба душит платить 160 грн/мес за скорость 5 Мбит/с...

Місто

Кривий Ріг

Ruslan Malikov , услуга предоставлялась, т.к. при устранении аварийной ситуации проводились дополнительные работы для того, чтобы абоненты могли пользоваться услугой. На данный момент Интернет по Вашему договору предоставляется. Приносим извинения за временные неудобства.

Уважаемый модератор, прокомментируйте в таком случае еще вот такой момент.

На запрос, копию которого я разместил несколькими сообщениями выше и на который мне ясно здесь, на форуме, а также по телефону ответили Ваши специалисты, что проблема не у меня конкретно, а по всему городу наблюдалась вчера и позавчера я, ранее обратившись вчера на Ваш адрес поддержки абонентов abonents@volia.com, получаю вот такой ответ:

В данной ситуации рекомендуем Вам зарегистрировать заявку на вызов специалистов компании сервисного обслуживания для диагностики подключения к телекоммуникационной сети компании по адресу Вашего подключения. Для этого укажите удобные для Вас дни и время визита мастера в данной переписке. Выезд техника и сервисные услуги оплачиваются согласно официального прейскуранта http://krivoyrog.volia.com/user/files/2016/08/all/services-01-08-2016.pdf

Это, собственно, как издёвкой, более никак назвать нельзя, мягко говоря ...

Ведь, Ваши специалисты мне вчера уже ответили, в т.ч. по телефону, что проблема наблюдалась по всему г. Кривой Рог, и это далеко не мои личные возможные причины, по которым нужно вызывать Вашего специалиста.

Сейчас, о чем Ваши же специалисты меня уведомили на Вашем же форуме, проблема решена.

У меня один вопрос - почему служба поддержки абонентов компании Воля ничего об этом мне не написали и дальше пишут в ответных письмах по шаблону стандартные отписки ... хотя была конкретная причина, признанная специалистами Вашей же компании, глобально по всему городу!

Прошу зарегистрировать мою жалобу на подобное превратное отношение к клиентам с Вашей стороны, именно со стороны тех, кто отвечает подобным образом на письма, которые идут на адрес: abonents@volia.com!
Місто

Кривий Ріг

Продолжение чтения "перлов" от Вашей службы поддержки абонентов )))

Цитата:

"Благодарим Вас, что нашли время уведомить нас о разрешении сложившейся ситуации. Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей работе. Очень жаль, что данную ситуацию Вы восприняли таким образом. Нам важно Ваше мнение и замечания не останутся без внимания."

Сотрудники Воли, скажу Вам так...

Вы хоть думайте, что пишете!

Цитата: "Благодарим Вас, что нашли время уведомить нас о разрешении сложившейся ситуации."

Это Вы меня должны уведомлять здесь о разрешении сложившейся ситуации у Вас и извиняться ... а не благодарить, что я донес Вам эту информацию!

Ужас просто... Печально видеть такой тотальный непрофессионализм!

Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, IVA_KR

Спасибо за сообщение. К сожалению, не у всех консультантов была возможность проверить информацию о сложившейся общей ситуации со скоростью, в связи с чем по электронной почте Вам предложили оформить заявку на вызов мастера. Недочеты в работе компании выявлены и мы постараемся сделать всё возможное, чтобы подобные ситуации не повторялись.

От лица компании, искренне приношу Вам свои извинения и благодарю за замечания.

На данный момент услуга Интернет должна предоставляться без сбоев.

Благодарю за сотрудничество.

Спасибо за ответ. Надеюсь, наши сообщения не обозлят Вас, а напротив - позволят двигаться дальше в совершенствовании оказания поддержки абонентам.

Місто

Кривий Ріг

Відслідковувач

И снова здравствуйте ...

01.png

Тест проведен по всем правила замера скорости компании Воля. 

Снова скорость на закачку радикально упала...

Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, IVA_KR!
Благодарю за ожидание ответа.
На момент Вашего обращения наблюдалась авария на одном из транспортных каналов, которая устранена около 00:27. На данный момент неисправности не обнаружено. Прошу проверить, пожалуйста, и сообщить о результате.