Постоянно обрывается связь с интернетом

Допитливий

Постоянно обрывается связь с интернетом

Наблюдаю постоянные обрывы связи несколько раз в день, иногда несколько раз в час.

Необходимо постоянно перезагружать роутер.

После перезагрузки некоторое время всё в порядке, затем связь пропадает снова.

Требую приянть решительные меры!

Місто

Київ

Відповідей: 10
Магістр

Забудьте сейчас про wifi (хотя бы в бизнес-час, когда нужен стабильный интернет), подключите модем напрямую к пк и все будет работать стабильно. 

Мне продали услугу и я хочу, чтобы она была качественной и соответствовала заявленным параметрам.

Кроме ПК есть также несколько устройств, которые я не смогу подключить к кабелю физически при всём желании.

Я не собираюсь идти на уступки или вступать в переговоры.

Я всего лишь ищу контакты со службой поддержки провайдера и требую привести качество услуг к надлежащему уровню.

Создаётся впечатление, что у компании отдел поддержки пользователей отсутствует напрочь.

Кто-нибудь может подсказать, где я могу найти технического специалиста со стороны воли, способного мне помочь?

Місто

Київ

А про уступки тут речь не идет.
Речь идет о технических характеристиках оборудования.
Сейчас большинство из нас работают дома, все включилиWiFi и они "мешают" друг другу работать, что и приводит к пропаданию, зависанию и т.д.
Решение - я написал выше.
Еще можно попробовать поменять канал на котором работает wifi, как это сделать смотрите тут.

(смотрите под спойлером 2 и 7).

1. Всё вышеперечисленное я уже пробовал, даже роутер менял на другой.

2. Интернет работал так плохо ещё задолго до пандемии, но меня это не особо волновало, поскольку мало времени проводил дома.

3. Я уверен, что дело не в WiFi, поскольку пробовал проверять именно кабельную линию из админки роутера консольными командами.

4. При обрыве интернет-соединения связь по WiFi с роутером нормальная и админпанель роутера доступна по локальной беспроводной сети.

Извините, вы представитель компании или пользователь?

Никак не могу связаться ни с кем из поддержки.

Місто

Київ

Магістр

@dallask  выложите диагностическую страницу модема по адресу http://192.168.100.1

и действительно проверьте стабильность работы Интернета без роутера.

Місто

Днепр

Пожалуйста, выкладываю.

diagnostic info 

Возможно это поможет.

Напрямую через кабель работает аналогично. Связь обрывается.

Но я акцентирую, что мне необходимо подключать несколько устройств, поэтому роутер жизненно важен.

Місто

Київ

@dallask  это не то, это диагностика вашего роутера с адресом http://192.168.1.1

диагностическая страница Docsis модема выглядит несколько иначе.

Місто

Днепр

Извините, перепутал адреса.

2020-04-02_16h45_18.png

Місто

Київ

@dallask  ну вот теперь видно, что у вас по всем каналам идет много ошибок.

если все подключения к модему проверяли, кабель целый, разъемы током не бьются и не греются, то надо вызывать техника, чтобы разбирался с сигналом.

@Oleg @Mikael @Denys_M  вам в этом помогут.

Місто

Днепр

Спасибо.

Мне обращаться к ним в личку? 

Или есть другие способы?

Місто

Київ