Постоянно падает скорость интернета по вечерам

Highlighted
Магістр

Re: Постоянно падает скорость интернета по вечерам

Аntonio написано:

Много разных провайдеров пробовал и провалы в пиковое время отмечал и у других, но эта величина была 10-20% от заявленной. Это внутренние стандарты работы собственной сети провайдеров.  Норма Воли - просадки больше 50% - это не правильно.

@Аntonio вы конкртено передергиваете. при чем конкретно!

проблемы со скоростью возникают - от этого никуда не деться.

возникают они примерно у 10% абонентов (если исключить масштабные аварии, такие как были в Киеве или Харькове).

Місто

Днепр

Highlighted
Висвітлювач

AndreyPopov

@Аntonio вы конкртено передергиваете. при чем конкретно!

проблемы со скоростью возникают - от этого никуда не деться.

возникают они примерно у 10% абонентов (если исключить масштабные аварии, такие как были в Киеве или Харькове).

Да ладно вам, я ж на своём примере показываю. С 20 да 22 часов имею снижение скорости до 50 мбит/с, хотя тариф - 100. В остальное время имею законную 100-ку. Подключился меньше месяца назад и в первый же вечер (подключали около 20) даже монтажник сказал, что со скоростью что-то не то, должна быть больше. Предлагал оформить заявку на проверку линии. После 23 часов было уже около 130 мбит/с. Утренний замер скорости (пока не подключили тариф) показал 200/5 мбит/с. Т.е. моя линия позволяет иметь скорость 200 свободно и просадки скорости - не моя вина. В моём районе Волю не жалуют и 95% жильцов используют другого провайдера. Т.е. магистраль не силно перегружена и запас по подключениям должна иметь существенно больший, учитывая количество потенциальных клиентов. Более того, она, судя по рекламе, которой я воспользовался, была недавно модернизирована. А на деле - просадка 50% (даже больше было). Где здесь передёргиванье? Или я попал в эти 10% и мне стоит обратиться в ТП, чтобы 1-2 часа в день скорость была 100 вместо 50? Кто-то реально это будет исправлять?

PS: претензий не имею, мне и 40-50 нормально, всё равно буду переключаться на самый дешёвый тариф потом. Мне сейчас цена важней, а не скорость.

Місто

Вінниця

Highlighted
Відслідковувач

Місто

Харків

Highlighted
Відслідковувач

Подключение через роутер, по кабелю к компьютеру. Я вот задумался, может это из - за того что я себе статический Ip заказывал. 

Місто

Харків

Highlighted
Відслідковувач

На момент падения интернета - спецом брал ноут у соседа и напрямую подключал к сети. Скорость таже.

Місто

Харків

Highlighted
Гуру

zo2m47 написано:

На момент падения интернета - спецом брал ноут у соседа и напрямую подключал к сети. Скорость таже.

ноут соседа с другим  маком. вы мак прописывали в кабинете? если нет то странно шо у вас даже такая скорость была. лучше проверить у когось из соседей у кого тоже воля. у них тож на вход выше не поднимается? 

Highlighted
Гуру

Кстати, мож роутер режет скорость? пробуйте напрямую проверить  тока в кабинете мак сетевой прописать не забудть 

как прописать ща пост найду http://club.volia.com/t5/Internet/Pomenyalsya-PK-Kak-nastroit-Internet/td-p/21 

Магістр

Здравствуйте, zo2m47

В данном случае, рекомендую Вам оформить заявку на вызов мастера для проведения проверки и возможного решения вопроса.

Уточните, пожалуйста, дату, когда Вы можете ожидать мастера.

Surf, спасибо за желание помочь.